Правила оформления сообщения (или как нужно рассказывать о своем форуме, чтобы другим было интересно):
1. Название форума/проекта. Изображение логотипа по желанию.
2. Подробное описание (нужно обязательно ответить на вопросы ниже). В описании запрещены ссылки.
- Для чего вы решили создать форум, с чего все началось?
- О чем ваш форум? Что интересного там можно найти?
- Почему стоит посетить именно ваш форум, а не какой-нибудь другой точно такой же тематики? Другими словами, какие преимущества/плюсы есть у вашего форума?
- Какие цели преследуете? Какие дальнейшие планы по развитию проекта?
3. Ссылка на форум
4. код банера (если есть)

С уважением, администрация форума.

Чем интереснее вы расскажете о своем форуме тем больше посетителей к вам придет
Правила форума

razgovor.org.ua-только лучшее общение!-нужна свежая критика!

casper.97 18 июл 2009, 19:13 Сообщение

Изображение
Форум Лучшего общения
Позвольте познакомить Вас с нашим форумом, посвящённым для болтливых людей :D .У нас Вы сможете узнать и обсудить события, связанные с компютерными играми, фильмами, музыкой, политикой и др. Если Интересно - Вам надо идти на этот форум.
Ваши Стихи, фотографии, рецепты, советы, рассказы, поделки...- "Ваше творчество".
В категории "Поздравляем!" можете Поздравить с праздниками, событиями, а также поздравить участников форума или близких вам людей.
Если вы не можете пройти игру или есть по ним вопросы, заходите в раздел "Игры". Мы попытаемся вам ответить с хорошой новостью!
Также нам будет интересное ваше мнение о фильмах которые вы смотрели.
Форум "Животные и природа" позволит Вам узнать всё о животных в мире, всё о растениях и о всей природе. Вы сможете узнать мнение о выборе вашего Мобильного устройства, решить проблему с мобилой и узнать новинки мобильных устройств.
Ну расказал я не овсех разделах форума, если вам интересно дальше, заходите на форум и увидите все разделы форума, также зайти и обсудить!

Хочу ответить на несколько вопросов
1)Я форум создал для того чтоб люди общались заходили и опять общались!
2)Мой форум о общение людей, которые любят поговорить.
3)На моём форуме можно найти почти всё интересное в мире
4)На моём форуме не очень много плюсов и минусов, на этот вопрос я ответить не смогу.
5)Пока целей нет.

Приятного общения. ;)

Будем рады всем гостям. Ну а я готов выслушать любое Ваше мнение. С удовольствием приму советы и помощь.
  • 0
Последний раз редактировалось casper.97 18 июл 2009, 20:48, всего редактировалось 17 раз.

Loveaction 18 июл 2009, 20:02 Сообщение

Ну, ребяяяяяяяят.... :cry: :cry: :cry: А где красивый рассказ о форуме? :O:
Ну, например, как этот:

http://4admins.ru/viewtopic.php?f=17&t=1929

или этот:

http://4admins.ru/viewtopic.php?f=17&t=1086

Администратор должен заинтересовать других. Для этого особого красноречия не требуется,
но неужели сложно написать более развернуто. Самим-то интересно читать про свой форум?

Это был первый момент...


Момент номер 2:
Опять бросишь свой проект как этот - http://4admins.ru/viewtopic.php?f=17&t= ... bef934c236??? :bee: :D

Момент номер 3:

Дизайнчик подходит, но логотип... посмотри для сравнения шапки других форумов.
уверена, что воодушевишься (только не копируй :D ).
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

casper.97 18 июл 2009, 20:48 Сообщение

Всё, ну как тебе? :)
  • 0

Loveaction 18 июл 2009, 23:24 Сообщение

casper.97, ого! :ahahah: :ahahah: Конечно, лучше, чем было должна признаться. :D
Еще бы ошибки, стилистику подправить... но и на этом спасибо. :pardon:
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

yulchonok 19 июл 2009, 03:11 Сообщение

casper.97 писал(а):И помните развития форума зависит только от вас, чем больше вы создадите сообщений и тем (Конечно же не флуд) тем больше шансов на развития форума!
А я думала развитие форума зависит от администратора и его команды...
  • 0
Форум по психологии, консультации психологов, помощь в решении личных проблем.
http://psygorodok.ru/forum

Loveaction 19 июл 2009, 03:58 Сообщение

Юль :drink: :Rose: , ну ты просто прелесть!!! Да еще и телепатишь :lol:
Спасибо, что выразила свою мысль. :ahahah: Я, когда писала комментарий,
начала писать насчет этого, но решила стереть, подумав, что пусть человек
учится на своих ошибках. :pardon:
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

yulchonok 19 июл 2009, 10:46 Сообщение

Настя, а надо было наверно написать :drink: , чтоб развеять у человека наивные надежды о том что люди придут на пустой форум и будут его наполнять только для того чтобы развить.

Раз уж я начала писать в этой теме, покритикую немножко.
Во первых, разделам не хватает описаний. Как уже говорилось ни раз на этом форуме – описания очень важны для оптимизации форума поисковиками, да и понятнее становится что где писать. Вот к примеру раздел «Обсуждения» - мне, например, не понятно, что там за обсуждения? Что обсуждать новости, фильмы, косметику? «Для новичков» - для новичков на форуме? Или новичков в веб дизайне?
Во-вторых разделы расположены мне кажется не совсем верно. Если форум о софте, то на первом месте должны быть разделы тематики, а не обсуждения форума (это можно сместить и вниз) И еще, зачем вам создавать целый раздел под «Правила форума»? Для этого вполне хватает одной темы.
Дизайн мне кажется бледноватым. Вот не хватает ему каких-то ярких ноток что ли. И еще такой вот ньюанс – картинки к форумам на мой взгляд слишком маленькие. Если бы не было больших картинок в статистике они бы еще смотрелись нормально, а так мелковаты. Вам нужно сменить либо одно либо другое, либо сделать их больше, либо уменьшить картинки в статистике.
Лого, мне если честно не нравится совсем. Напоминает текст набранный на старых компьютерах. Судя по теме Вы его уже меняли, может попробовать еще поработать над ним?

Про цель хотелось бы сказать пару слов: «раскрутить форум, создать побольше разделов и т.д.» это не цель, это трудовые будни, цель должна быть выше….

ЗЫ: Заголовок «Статьи» написан неправильно.
  • 0
Форум по психологии, консультации психологов, помощь в решении личных проблем.
http://psygorodok.ru/forum

casper.97 19 июл 2009, 11:06 Сообщение

как я понял
1)Надо добавить описание к разделам (Описание очень важны для оптимизаций)
2)На первом месте должен стоять раздел который соотвествует тематики форума
3)Правила форума удалить раздел, а создать тему
4)Дизайн бледноватый, не хвотает каких-то ярких ноток
5)Картинки к форумам слишком маленькие, надо поставить побольше или сделать картинки в статистике меньше.
6)Лого поменять

Попробую всё исправить

добавлено -- 19 июл 2009, 11:26 --

А вот дизайн форума нормальный, никаких ярких ноток не надо

добавлено -- 19 июл 2009, 12:00 --

Главные значки изменил

добавлено -- 19 июл 2009, 12:09 --

Логотип скоро будет новый
  • 0

Loveaction 19 июл 2009, 16:06 Сообщение

yulchonok писал(а):Настя, а надо было наверно написать :drink: , чтоб развеять у человека наивные надежды о том что люди придут на пустой форум и будут его наполнять только для того чтобы развить.

Раз уж я начала писать в этой теме, покритикую немножко.
Во первых, разделам не хватает описаний. Как уже говорилось ни раз на этом форуме – описания очень важны для оптимизации форума поисковиками, да и понятнее становится что где писать. Вот к примеру раздел «Обсуждения» - мне, например, не понятно, что там за обсуждения? Что обсуждать новости, фильмы, косметику? «Для новичков» - для новичков на форуме? Или новичков в веб дизайне?
Во-вторых разделы расположены мне кажется не совсем верно. Если форум о софте, то на первом месте должны быть разделы тематики, а не обсуждения форума (это можно сместить и вниз) И еще, зачем вам создавать целый раздел под «Правила форума»? Для этого вполне хватает одной темы.
Дизайн мне кажется бледноватым. Вот не хватает ему каких-то ярких ноток что ли. И еще такой вот ньюанс – картинки к форумам на мой взгляд слишком маленькие. Если бы не было больших картинок в статистике они бы еще смотрелись нормально, а так мелковаты. Вам нужно сменить либо одно либо другое, либо сделать их больше, либо уменьшить картинки в статистике.
Лого, мне если честно не нравится совсем. Напоминает текст набранный на старых компьютерах. Судя по теме Вы его уже меняли, может попробовать еще поработать над ним?

Про цель хотелось бы сказать пару слов: «раскрутить форум, создать побольше разделов и т.д.» это не цель, это трудовые будни, цель должна быть выше….

ЗЫ: Заголовок «Статьи» написан неправильно.
Да уже неоднократно было описано просто в статьях по раскрутке и оптимизации форума, что без администратора форум не выживет и что никто просто так не зайдет, и уж тем более не будет развивать форум. Автор на форуме уже давно, знает про такие разделы. Тем более у автора уже была тема с проектом, который он забросил, где я и попросила уделить внимание описаниям (ключевые слова и странный разговор с самим собой (везде слова "здесь")) и структурам: http://4admins.ru/viewtopic.php?f=17&t= ... ca7#p53704
Человек это проигнорировал и не принял во внимание для нового проекта (равно как и мое сообщение под спойлером... ), что ж... значит, пусть испытывает судьбу. :pardon: :)

А про дизайн... Из опыта в веб-дизайне, создании фирменного стиля могу сказать, что под данную тематику дизайн подобран более, чем удачно. Проблема с лого - отсюда все и беды. Дизайн выполнен качественно, а лого - нет. Поэтому нет и гармоничности, и создается это впечатление бледности. Для того, чтобы создать красивое лого и использовать цвета также для привлечения пользователей, надо иметь эстетический вкус или хотя бы прочитать основы по дизайну, если таким не наделен. :) Однако, двойное количество картинок к форумам напрягает.
Создается беспорядок, особенно когда названия подфорумов находятся на разных позициях (у одних на одной строке, другие съезжают на новую строчку).

Плюс
Я твою фразу:
"Про цель хотелось бы сказать пару слов: «раскрутить форум, создать побольше разделов и т.д.» это не цель, это трудовые будни, цель должна быть выше…." перенесла в мудрости админа (http://4admins.ru/viewtopic.php?f=6&t=1340&start=60, последний мой пост). Это обалденная фраза! :drink: :)
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

casper.97 20 июл 2009, 15:55 Сообщение

Больше разделов зделаю, тогда напишу получше расказ о форуме 8)
  • 0

kaktus611 20 июл 2009, 16:04 Сообщение

а что с шапкой ??? неужели нет друзей что бы нормально нарисовали ???
и вопрос чего он у тебя худенький такой ?
  • 0
Изображение

Gold 20 июл 2009, 16:14 Сообщение

casper.97
на поддержке это Вы nik55 ?
  • 0

casper.97 20 июл 2009, 16:19 Сообщение

Нет
  • 0

Loveaction 22 июл 2009, 19:42 Сообщение

Ну вот зачем испортил логотип (http://4admins.ru/viewtopic.php?f=71&t=2518) и сам стиль, а? Теперь логотип просто ... :bad: Цвета не сочетаются вообще. Ты думаешь, что при создании логотипа можно просто так налепить первый понравившейся цвет с другим? Оранжевый я тоже люблю, но он НЕ сочетается так, как это сделал ты. Стиль форума смотрится жестко. Кнопки не подходят совершенно.


При создании логотипа я тебя спросила про требования. Хотелось ярче - надо было это указать. Ты меня вообще просто жутко расстроил. Ведь тогда пришла с работы, с опухшей головой просто. Еле силы нашла сделать тебе неплохой логотипчик, а ты... На твоей совести теперь мое плохое настроение!
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

casper.97 22 июл 2009, 19:51 Сообщение

Значит просто лого оставить преждним?

добавлено -- 22 июл 2009, 19:55 --

А разве со старым лого красиво?
  • 0