Правила оформления сообщения (или как нужно рассказывать о своем форуме, чтобы другим было интересно):
1. Название форума/проекта. Изображение логотипа по желанию.
2. Подробное описание (нужно обязательно ответить на вопросы ниже). В описании запрещены ссылки.
- Для чего вы решили создать форум, с чего все началось?
- О чем ваш форум? Что интересного там можно найти?
- Почему стоит посетить именно ваш форум, а не какой-нибудь другой точно такой же тематики? Другими словами, какие преимущества/плюсы есть у вашего форума?
- Какие цели преследуете? Какие дальнейшие планы по развитию проекта?
3. Ссылка на форум
4. код банера (если есть)

С уважением, администрация форума.

Чем интереснее вы расскажете о своем форуме тем больше посетителей к вам придет
Правила форума

Психологический форум

yulchonok 09 апр 2009, 23:15 Сообщение

Форум по психологии Психологический Городок

- Все началось с создания маленького форума для родных и друзей. Но потом меня больше заинтересовало создать что-то более серьезное. Психология это и мое увлечение и будующая проффесия. При всей популярности психологии, по-настоящему интересных форумов по этой тематике очень мало. Когда лет 5 назад у меня в жизни случился кризис и я обратилась за помощью на один из самых популярных форумов по психологии меня там высмеяли, жутко вспоминать. Сейчас ситуация не изменилась – действительно хороших форумов по психологии можно пересчитать по пальцам. Практически на всех форумах есть раздел «психология» где разбираются проблемы любовных отношений между людьми, но это лишь маленькая часть психологии. Поэтому мне хотелось создать ресурс на котором человек спокойно сможет попросить помощи или совета не боясь что его высмеют, причем помощь будет исходить как от простых пользователей так и от психологов., также ресурс где будет инересно людям интересующихся психологией как наукой.
- Так как я учусь на психолога, я нахожу много интересной информации на моих классах, которую я внедряю в форум. У нас очень много интесных дисскуссий! На форуме есть небольшая база психологов, которым можно задать вопрос, попросить совета и записаться на консультацию. В будующем я сама планирую оказывать психиологические услуги для посетителей форума и проводить различные психологические мероприятия.
- В будующем планируется добавить раздел для общения и обмена опытом для психологов, раздел для студентов психологических вузов, а так же раздел по поиску вакансий и предложения работы для психологов.
[hide]http://psygorodok.ru/forum[/hide]

Жду ваших отзывов, комментариев, критики.
  • 0
Форум по психологии, консультации психологов, помощь в решении личных проблем.
http://psygorodok.ru/forum

Loveaction 10 апр 2009, 03:27 Сообщение

Какой полезный и интересный проект вы создали. :drink:

Всего сообщений: 7884 • Тем: 651 • Пользователей: 566
- тоже неплохо. :)


Хм... при небольшом анализе форума появляется не очень хорошая тенденция - среднее количество тем раздела
"Другое на форуме" превышает количество двух других разделов, на которых основана тематика форума - "Психология". "Предупрежден - значит предостережен", поэтому смотрите, не поддавайтесь соблазну превратиться в форум "Обо всем". :wink: Сейчас вы практически уникальны, но с посторонними разделами затемняется эта уникальность. Это был один момент. :)

Второй момент такой: вам надо изменить стандартный стиль форума. Сделайте акцент на это еще. У вас же огромные планы. Подумайте, с какими цветами ассоциируется психология. У меня уже появились свои мысли на этот счет, надеюсь, у вас тоже - появляются и идеи, и мысли по дизайну, а главное - желание. :drink:


Пока на этом все. Бегу читать книгу и баиньки. :)
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

yulchonok 10 апр 2009, 03:46 Сообщение

Хм... при небольшом анализе форума появляется не очень хорошая тенденция - среднее количество тем раздела
"Другое на форуме" превышает количество двух других разделов, на которых основана тематика форума - "Психология". "Предупрежден - значит предостережен", поэтому смотрите, не поддавайтесь соблазну превратиться в форум "Обо всем". :wink:
Это вы правильно заметили. Дело в том что это и был форум обо всем довольно долгое время (я об этом писала выше) и только где-то пол года назад он стал форумом по психологии. Потому множество тем еще остались от старого форума. Но я их потихоньку убираю :) Уже удалила около 50 тем из "Другое" и много разделов, но сразу не могу, иначе форум будет казаться пустым.
Второй момент такой: вам надо изменить стандартный стиль форума. Сделайте акцент на это еще. У вас же огромные планы. Подумайте, с какими цветами ассоциируется психология. У меня уже появились свои мысли на этот счет, надеюсь, у вас тоже - появляются и идеи, и мысли по дизайну, а главное - желание. :drink:

А что менять? Можно конкретно? Может поделитесь своими мыслями?
Дело в том что форум привязан к сайту и стараюсь их держать в одном стиле. Была мысль сделать уголки с как на сайте, но как это делать ума не приложу.
  • 0
Форум по психологии, консультации психологов, помощь в решении личных проблем.
http://psygorodok.ru/forum

GoDFaTHeR 10 апр 2009, 11:00 Сообщение

yulchonok писал(а):Была мысль сделать уголки с как на сайте, но как это делать ума не приложу.
данный вопрс с удовольствием обсудим в форуме ВАШИ ВОПРОСЫ :)

Внизу немного не понял про
Becedka-online.com 2008-09
что это?
А вообще идея хороша... мне понравилось наполнение форума но
Здрасти...
Первый раз на форуме? Добро пожаловать и давайте знакомиться!
Здрасти с моей жены слазте :)

Форум слишком длинный на прокуртке... нужно некоторые разделы форума объеденить или сделать подфорумы
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

yulchonok 10 апр 2009, 11:35 Сообщение

GoDFaTHeR писал(а): данный вопрс с удовольствием обсудим в форуме ВАШИ ВОПРОСЫ :)
уже создала тут тему
Внизу немного не понял про
Becedka-online.com 2008-09
что это?
О, спасибо что заметили, это со старого сайта осталось.
А вообще идея хороша... мне понравилось наполнение форума но
Здрасти...
Первый раз на форуме? Добро пожаловать и давайте знакомиться!
Здрасти с моей жены слазте :)
Учла) Удалила этот раздел и перенесла все в обратную "Обратную связь". Перенесла работу форума в самый конец форума. И еще юмор сделала подфорумом флейма.На 3 раздела меньше стало :)
Форум слишком длинный на прокуртке... нужно некоторые разделы форума объеденить или сделать подфорумы
Удали раздел "Здрасти" и "Поздравления" (там всеравно никто не пишет). Над остальными еще надо подумать...

Какие еще будут замечания?
  • 0
Форум по психологии, консультации психологов, помощь в решении личных проблем.
http://psygorodok.ru/forum

GoDFaTHeR 10 апр 2009, 11:54 Сообщение

yulchonok писал(а):Какие еще будут замечания?
Скорее предложения :)
Думаю надо практическую психологи и теоретическую психологи немного сократить по длине (убрать некоторые вещи в подфорумы)
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

yulchonok 10 апр 2009, 12:02 Сообщение

GoDFaTHeR писал(а):
yulchonok писал(а):Какие еще будут замечания?
Скорее предложения :)
Думаю надо практическую психологи и теоретическую психологи немного сократить по длине (убрать некоторые вещи в подфорумы)
GoDFaTHeR, я уже об этом думала, но их трудно объеденить, всетаки разделы разные.
  • 0
Форум по психологии, консультации психологов, помощь в решении личных проблем.
http://psygorodok.ru/forum

GoDFaTHeR 10 апр 2009, 12:33 Сообщение

yulchonok писал(а):я уже об этом думала, но их трудно объеденить, всетаки разделы разные.
я не про разделы, я про форумы
например
Психология отношений
и
Нет новых сообщений Семейная психология
по моему очень близко и их можно обьединить
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Loveaction 10 апр 2009, 17:14 Сообщение

Основное по разделам сказано, вот еще такое предложение. Может общую психологию сделать первым подфорумом? У меня просто общая психология ассоциируется с "введением" что ли. Ну как начало начал. :unknown: :)
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

yulchonok 10 апр 2009, 21:43 Сообщение

Loveaction писал(а):Основное по разделам сказано, вот еще такое предложение. Может общую психологию сделать первым подфорумом? У меня просто общая психология ассоциируется с "введением" что ли. Ну как начало начал. :unknown: :)
всмысле переместить ее первой в списке теоретической психологии?
  • 0
Форум по психологии, консультации психологов, помощь в решении личных проблем.
http://psygorodok.ru/forum

yulchonok 10 апр 2009, 21:51 Сообщение

GoDFaTHeR писал(а): я не про разделы, я про форумы
например
Психология отношений
и
Нет новых сообщений Семейная психология
по моему очень близко и их можно обьединить
GoDFaTHeR, да они похожи, но все же не на столько чтоб их можно было объеденить, в семейной отношения не только мужчины и женщины в браке, но и родственников, бабушек, дедушек, родителей-детей, семейные конфликты и тп, а в отношениях только мужчины и женщины и большой упор именно на любовных и интимных отношениях.
  • 0
Форум по психологии, консультации психологов, помощь в решении личных проблем.
http://psygorodok.ru/forum

Loveaction 10 апр 2009, 22:48 Сообщение

yulchonok писал(а):
Loveaction писал(а):Основное по разделам сказано, вот еще такое предложение. Может общую психологию сделать первым подфорумом? У меня просто общая психология ассоциируется с "введением" что ли. Ну как начало начал. :unknown: :)
всмысле переместить ее первой в списке теоретической психологии?
Да, в теоритеческой психологии подвинуть общую на самый верх. Ну, по крайней мере, это у меня такие ощущения. Я в психологии любитель, а не специалист, поэтому как-то по своей внутренней интуиции захотелось заглянуть в общую психологию с самого начала. Там посмотрела сейчас интересные темы для простого обывателя. Правда тогда придется над описанием подумать (по описанию самое оно быть в конце списка). :)

А вы не планируете обсудить историю психологии? Я пока не нашла о происхождении. :unknown:


small OFF

P.S.:

Сейчас посмотрела тему про акценты в общей психологии. Есть одна фраза от пользователя "мамми" про то, что немецкий язык в опере режет слух. Ох...можно было бы поспорить. :wink: На этой почве возникла идея посотрудничать - обоюдная регистрация. Пока по поводу обмена сообщениями - вряд ли, т.к. не люблю писать когда "надо", но люблю, когда хочется и есть что сказать. Как вы на это смотрите? :drink:
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

yulchonok 11 апр 2009, 06:39 Сообщение

Loveaction писал(а): Да, в теоритеческой психологии подвинуть общую на самый верх. Ну, по крайней мере, это у меня такие ощущения. Я в психологии любитель, а не специалист, поэтому как-то по своей внутренней интуиции захотелось заглянуть в общую психологию с самого начала. Там посмотрела сейчас интересные темы для простого обывателя. Правда тогда придется над описанием подумать (по описанию самое оно быть в конце списка). :)
Вот в этом скорее и загвоздка, если ее поставить первой , то будет казаться что это основная тема (главные темы обычно впереди ставят), а она как раз не главноя, а так сказать остальное, то что не вошло в другие разделы.
А вы не планируете обсудить историю психологии? Я пока не нашла о происхождении. :unknown:
Не знаю если честно. С историей психологии я как-то не сталкивалась, потому что по сути история психологии это возникновение различных теорий и течений. Я хотела создать раздел о самой науке психологии и психологах, туда вот можно поставить что-то по истории, но так что-то руки до этого не дошли. А вообще мысль хорошая, спасибо, надо будет посмотреть что у меня есть из материала по этому поводу.
Сейчас посмотрела тему про акценты в общей психологии. Есть одна фраза от пользователя "мамми" про то, что немецкий язык в опере режет слух. Ох...можно было бы поспорить. :wink: На этой почве возникла идея посотрудничать - обоюдная регистрация. Пока по поводу обмена сообщениями - вряд ли, т.к. не люблю писать когда "надо", но люблю, когда хочется и есть что сказать. Как вы на это смотрите? :drink:
Я согласна, давайте, только спорить чур культурно, а то знаем мы ваши горячие головы :D :D Тематика вашего форума мне правда чужда, я в Германии никогда не была, и тем на общую тематику там тоже нет, но с удовольствием почитаю что другие пишут, может что заинтересует)
  • 0
Форум по психологии, консультации психологов, помощь в решении личных проблем.
http://psygorodok.ru/forum

yulchonok 11 апр 2009, 10:47 Сообщение

Хотела спросить, как вы думаете, стоит ли разрешать гостям просматривать и читать темы? С одной стороны хочется чтобы люди регистрировались больше, но с дугой я лично не люблю когда на форумах без регистрации ничего не прочитаешь, я такие закрываю и иду дальше. Или оставить какие-то темы открытыми, а остальные нет? Подскажите со стороны как лучше для форума?
  • 0
Форум по психологии, консультации психологов, помощь в решении личных проблем.
http://psygorodok.ru/forum

Loveaction 11 апр 2009, 17:21 Сообщение

yulchonok писал(а): Вот в этом скорее и загвоздка, если ее поставить первой , то будет казаться что это основная тема (главные темы обычно впереди ставят), а она как раз не главноя, а так сказать остальное, то что не вошло в другие разделы.
Тоже верно. Но повторюсь, что смотрела с любительской стороны. :drink:
yulchonok писал(а): Не знаю если честно. С историей психологии я как-то не сталкивалась, потому что по сути история психологии это возникновение различных теорий и течений. Я хотела создать раздел о самой науке психологии и психологах, туда вот можно поставить что-то по истории, но так что-то руки до этого не дошли. А вообще мысль хорошая, спасибо, надо будет посмотреть что у меня есть из материала по этому поводу.
Ну, тема, конечна, была бы громоздкая по всем течениям. Но понемногу и может какие-то спорные и интересные моменты выделить было бы здорово. :)
Я согласна, давайте, только спорить чур культурно, а то знаем мы ваши горячие головы :D :D Тематика вашего форума мне правда чужда, я в Германии никогда не была, и тем на общую тематику там тоже нет, но с удовольствием почитаю что другие пишут, может что заинтересует)
:ahahah: Неееее, спорю я всегда культурно (меня можно вывести из равновесия только в крайнем случае... был один тут такой... :lol: ), да еще если собеседники прекрасные. :drink: Это же ораторское искусство, просто потом может появиться еще миллион поводов для размышления. :Rose:
Вы в теме про мой форум написали, я там уже ответила. Забегу тогда и к вам сегодня. :drink:

Хотела спросить, как вы думаете, стоит ли разрешать гостям просматривать и читать темы? С одной стороны хочется чтобы люди регистрировались больше, но с дугой я лично не люблю когда на форумах без регистрации ничего не прочитаешь, я такие закрываю и иду дальше. Или оставить какие-то темы открытыми, а остальные нет? Подскажите со стороны как лучше для форума?
Это дело каждого. К примеру, тут на форуме можно только видеть разделы, но нужна регистрация, чтобы почитать темы. Я так сделала временно и у себя по личной причине до устранения этой "причины". Правда я и писала у себя на форуме. Главное быть с пользователями честными. Написала почему у себя, но пользователи даже прибавились. Но это по личному опыту. В принципе вы можете сделать такой временный эксперимент со всеми вариациями, а там посмотрите, как будет лучше для вас. :)
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии