Правила оформления сообщения (или как нужно рассказывать о своем форуме, чтобы другим было интересно):
1. Название форума/проекта. Изображение логотипа по желанию.
2. Подробное описание (нужно обязательно ответить на вопросы ниже). В описании запрещены ссылки.
- Для чего вы решили создать форум, с чего все началось?
- О чем ваш форум? Что интересного там можно найти?
- Почему стоит посетить именно ваш форум, а не какой-нибудь другой точно такой же тематики? Другими словами, какие преимущества/плюсы есть у вашего форума?
- Какие цели преследуете? Какие дальнейшие планы по развитию проекта?
3. Ссылка на форум
4. код банера (если есть)

С уважением, администрация форума.

Чем интереснее вы расскажете о своем форуме тем больше посетителей к вам придет
Правила форума

Украинский форум

UJIN-admin 18 мар 2009, 20:00 Сообщение

Очень много бродил по рунету и понял - об украине и ее настояших реалиях знают оччень мало людей!!! Все о ней судят только с новостей, расказов прабабушек и т.д. Я решил создать место где нет «кацапов», «хохлов», «жидов», а есть нормальные люди, которым не безразлично, что твориться кругом. Форум новый и мне б хотелось получить подержку ввиде совета, конструктивной критики. На форуме можно получить многие обяснения по-поводу Украины и ее жизни. [hide]http://ua-forever.forumy.eu/[/hide]
  • 0
http://ua-forever.forumy.eu/ - Украинский форум

GoDFaTHeR 18 мар 2009, 20:02 Сообщение

Правила оформления сообщения (или как нужно рассказывать о своем форуме, чтобы другим было интересно):
1. Название форума/проекта. Изображение логотипа по желанию.
2. Подробное описание (нужно обязательно ответить на вопросы ниже). В описании запрещены ссылки.
- Для чего вы решили создать форум, с чего все началось?
- О чем ваш форум? Что интересного там можно найти?
- Почему стоит посетить именно ваш форум, а не какой-нибудь другой точно такой же тематики? Другими словами, какие преимущества/плюсы есть у вашего форума?
- Какие цели преследуете? Какие дальнейшие планы по развитию проекта?
3. Ссылка на форум в теге
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

kazymyr 18 мар 2009, 21:10 Сообщение

:privet:
  • 0
Изображение

Loveaction 18 мар 2009, 21:25 Сообщение

Несмотря на то, что я согласна с GoDFaTHeR насчет оформления сообщения, все-таки зашла на ваш форум.
Иногда может быть жестко, но извините. Главное - уметь правильно воспринимать критику и жесткость (хотя у меня и в мыслях нет как-то вас задеть - хотите верьте, хотите - нет). :)


1. Вы хотите, чтобы об Украине узнали все? Я - из "всех" (русская), но лично я украинский язык не понимаю :unknown: (приветствие в шапке, кнопки, темы, названия подфорумов). Одним человеком из "всех" меньше, хотя внутри тем и по-русски написано (я была в "администрации" только, не знаю, как внутри тем). Если у вас затея, чтобы в количество "все" входили и украинцы, то, я думаю, они и так знают об Украине достаточно. Это был первый момент. :)


2. Мне очень понравилось из правил "Старайтесь соблюдать правила орфографии и пунктуации... ". Подавайте же пример: сейчас тут на форуме вы даже не написали "Украина" с большой буквы, не говоря уже и о других ошибках. Конечно, никто не идеален, но элементарные вещи понять можно. :drink:


3. Далее, у вас там раздел о политике и экономике... Вы там по-аккуратнее с этими темами, они - очень горячи и легко могут вызвать агрессию. =@


4. На портале сложно найти вход именно на форум. (зашла на форум по списку внизу, хотя в конце заметила, что у вас ссылка в шапке). :unknown:


5. Чисто визуально форум выглядет не очень аккуратно. Советую этот момент додумать.
К примеру, заходим на портал: там у вас первая темно-синяя полоса (с названиями "Поиск", "Статистика", "Чем полезен смех") в одну линию, далее темно-синяя полоса в разнобой (слева - "Последние темы" и справа - "Форум", к примеру, не на одной строке, не говоря уже о середине). Немного неравномерно и неаккуратно. Попробуйте поэксперементировать. :)


6. Увидела в "Последних темах" "Кликухи нашых политиков" (смотрите пункты 2 (не знаю, как на украинском, но на русском, к примеру, жи-ши пиши с буквой "и") и 3 ). :)


7. Ну и о тематике - не соотвествует действительности. Может быть из-за незнания украинского языка я не нашла соотвествие, но все же рискну сказать: напоминает форум "все обо всем", но только на украинском языке. Ну нет у меня чувства, что я узнаю что-то об Украине, хотя пробежалась по всему списку названий подфорумов. :unknown:


8. У вас над списком форумов счетчик. Читатели вряд ли узнают об Украине что-то из счетчика, да и гордиться пока нечем.



Это основное, не включая другие недоработки. :)
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

kazymyr 06 апр 2009, 19:06 Сообщение

Половина форума на украинском языке (включая кнопки), а половина на русском. Вы уж определяйтесь :)
  • 0
Изображение

UJIN-admin 27 апр 2009, 16:15 Сообщение

он мультинациональный))
  • 0
http://ua-forever.forumy.eu/ - Украинский форум

GoDFaTHeR 28 апр 2009, 08:34 Сообщение

UJIN-admin писал(а):он мультинациональный))
а где кнопки на немецком и испанском?
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Loveaction 29 апр 2009, 10:38 Сообщение

UJIN-admin писал(а):он мультинациональный))
Вы имели ввиду "двуязычный".
Не думаю, что хорошая идея смешивать два языка.
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

UJIN-admin 04 май 2009, 13:45 Сообщение

а где кнопки на немецком и испанском?
они еще не просили.
  • 0
http://ua-forever.forumy.eu/ - Украинский форум

GoDFaTHeR 04 май 2009, 13:52 Сообщение

UJIN-admin писал(а):они еще не просили.
Loveaction писал(а):Не думаю, что хорошая идея смешивать два языка.
Полностью согласен, тем более что под любой язык можно сделать набор изображений
Украинский и русский языковые пакеты движок форума понимает :)

Так что искусственно совмещать 2 в 1 просто нет смысла
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Asprada 10 май 2009, 01:50 Сообщение

Эм........ Затея классная, сам хотел когда-то реализовать т.к. вижу что информационная блокада уже достаточно хорошо повлияла на отношения между нашими народами и тем более на представление об Украине. Но руки не дошли.
А теперь поговорим :) Форум "на обум" не создается. Нужно подумать хорошенько, а потом и еще продумать придуманное хорошенько.

1. Форум о настоящей Украине по названию походит на фан-клуб Украины - ua-forever...... гораздо тематичнее было бы как-то так - uareal, или uaonline...........

2. Глупо было бы немцам рассказывать об Украине на украинском, верно? Намёк ясен?

3. Дизайн просто "ф топку".... Диз нужно основать на национальных, но осовремененных, мотивах.

4. Расстановка форумов ужасает.... Я пришол со страной знакомится, а вверху форумы - Администрация, Юмор, Политика и Экономика.......... Поставь в заглавье всего фотографии городов, описание самых красивых мест страны, историчесских мест, древностей и т.д. Вобщем в таком духе....

5. Что делают разделы - Він + Вона, Залізо - на этом форуме?!
  • 0
ССЫЛКА НА МОЙ ФОРУМ - ОН ТАКОЙ... С КУЧЕЙ ГРАММАТИЧЕСКИХ ОШИБОК, ОЧЕНЬ СТАНДАРТНЫЙ И НЕ ДОДЕЛАННЫЙ
http://250kg.com

UJIN-admin 10 май 2009, 13:38 Сообщение

1) Думаеш? ну домен можна и поменять...
2)Несовсем понял...
3) Согласен, дизайнер с меня никакой, просто не умею((
4) Учту
Спасиба за критику и дельные советы :)
  • 0
http://ua-forever.forumy.eu/ - Украинский форум

Asprada 10 май 2009, 20:33 Сообщение

1) Ну я уверен, что название форума уже должно как-то намекать на тематику. Тем более, какая для россиян Украина-ФОРЕВЕР :)

2) Я имел ввиду, что если ты немцам напишешь на украинском о нашей стране, то они "нихт ферштейн" нифига :) Вот и для россиян нужно рассказывать все на русском. И, было бы не плохо, паралельно сделать категорию, где опиание страны и её достопремичательностей было бы и на английском.
  • 0
ССЫЛКА НА МОЙ ФОРУМ - ОН ТАКОЙ... С КУЧЕЙ ГРАММАТИЧЕСКИХ ОШИБОК, ОЧЕНЬ СТАНДАРТНЫЙ И НЕ ДОДЕЛАННЫЙ
http://250kg.com

UJIN-admin 10 май 2009, 21:29 Сообщение

1) для росиян она Малоросия))
2) да просто зедесь сложность: тут или такая мешанина как у мя или нужно делать зеркало. также? А насчет описания на аглицком то здесь можно подумать :D
  • 0
http://ua-forever.forumy.eu/ - Украинский форум

Asprada 10 май 2009, 23:57 Сообщение

1) Ну так назви Малоросия..... Если ты назовешь форум "Украина лучше всех!" то поклонников с других стран у неё от этого не появится.

2) Да что ты к немцам прицепился! ЭТО ДЛЯ ОБРАЗНОСТИ БЫЛО! Я ТЕБЕ ГОВОРЮ О ТОМ, ЧТО КОМУ РЕШИЛ РАССКАЗЫВАТЬ, ТО НА ЕГО ЯЗЫКЕ И ПИШИ. РОССИЯНАМ ЗНАЧИТ НА РУССКОМ!.....
  • 0
ССЫЛКА НА МОЙ ФОРУМ - ОН ТАКОЙ... С КУЧЕЙ ГРАММАТИЧЕСКИХ ОШИБОК, ОЧЕНЬ СТАНДАРТНЫЙ И НЕ ДОДЕЛАННЫЙ
http://250kg.com