Правила оформления сообщения (или как нужно рассказывать о своем форуме, чтобы другим было интересно):
1. Название форума/проекта. Изображение логотипа по желанию.
2. Подробное описание (нужно обязательно ответить на вопросы ниже). В описании запрещены ссылки.
- Для чего вы решили создать форум, с чего все началось?
- О чем ваш форум? Что интересного там можно найти?
- Почему стоит посетить именно ваш форум, а не какой-нибудь другой точно такой же тематики? Другими словами, какие преимущества/плюсы есть у вашего форума?
- Какие цели преследуете? Какие дальнейшие планы по развитию проекта?
3. Ссылка на форум
4. код банера (если есть)

С уважением, администрация форума.

Чем интереснее вы расскажете о своем форуме тем больше посетителей к вам придет
Правила форума

Форум о магии "Светоч".

Макошь 05 мар 2009, 20:24 Сообщение

Мир оккультных наук. Практика, ритуалы, различные магические направления, обучение, общение .
Форум для тех, кто хочет понять, что такое магия, какие направления есть в магии , пообщаться и поделиться опытом в магической деятельности.

Началось все с создания сайта на народе. Форум оформляла сама, как новичку в этом деле (по сравнению с созданием сайта на народе) очень сложно. Со всякими тегами и прочими штучками бывает иногда совсем тоскливо и непонятно. Вроде бы что-то получилось и это что-то выношу на ваш суд.
http://magic.getbb.ru/index.php
  • 0
Последний раз редактировалось Макошь 06 мар 2009, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

AnpiL 05 мар 2009, 20:28 Сообщение

Макошь
Если что-то не понятно, как вы сказали с тегами, спрашивайте - поможем =)

Критиковать не буду, я просто спрошу: Вас все устраивает внешнем виде вашего форума?

Может быть логотип более сделать под шапку желаете?
Цвет заднего фона все же поменять?
  • 0
Мир управляется совсем другими людьми, о которых даже представления не имеют те, кто не заглядывает за кулисы.
Benjamin Bislaeli (English Statesman 1844)

Макошь 05 мар 2009, 20:34 Сообщение

Ой, спасибо ..не ожидала, что помощь предложите. Думала, что меня только ругать будут.
"Может быть логотип более сделать под шапку желаете? " А как это сделать ?
  • 0

AnpiL 05 мар 2009, 20:45 Сообщение

Макошь
по началу думал, буду беспощадно критиковать, но потом подумал , что это может вам только навредить. Лучше постепенно помогать решать проблему.

Логотип вы можете заказать тут же на форуме есть раздел , где заказывают логотип.

Но для начала я вам рекомендую разобраться с основной шкуркой(внешним видом) форума.
К примеру выберите один из стилей, от которого хотите оставить скелет, а уже на нем и навешать краски и картинки.
  • 0
Мир управляется совсем другими людьми, о которых даже представления не имеют те, кто не заглядывает за кулисы.
Benjamin Bislaeli (English Statesman 1844)

Макошь 06 мар 2009, 14:18 Сообщение

Фон форума поменяла. Посмотрите, так лучше ?
Логотип обещали друзья нарисовать.
У меня выбран стиль - subsilver2-modded *
Я его установила и потом поменяла начинку (где смогла).
Мне не нравятся кнопки, но откуда их можно скачать и как поставить не знаю.
  • 0

Gold 06 мар 2009, 17:35 Сообщение

Макошь
да, с такой тематикой нужно соответствующее оформления. Значки форумов, фон, лого, даже шрифт в какой-то степени играет роль. Работы над этим много предстоит, но представьте, как здорово это будет выглядеть. :wink:
Вот Вам еще один атрибут, с которым у меня ассоциируется слово магия:
Изображение
кстати этими шарами можно заменить стандартные значки форумов, предварительно уменьшив их, просто выбрать разных цветов... Фон нужен тоже тематический (моё мнение). Но вот название форума.... а что означает слово "Светоч" ?
Вобщем есть над чем думать. :Rose:
  • 0

Макошь 06 мар 2009, 22:27 Сообщение

Спасибо за совет..мм..хорошая идея. Рисунок уменьшу, но как поменять цвет и потом как их поставить вместо значков? Блин, как это вообще делается? Можно подробнее , для чайника? :oops:

По поводу названия "Светоч". Для многих магия-это непонятная зверушка. Вот Светоч и проливает свет на непонятное и неясное.
  • 0

Natalia 06 мар 2009, 22:44 Сообщение

Макошь, а мне тема нравится!
а у вас можно будет как-то погадать или что-то в этом роде?
Насчет графики, тут вам специ расскажут.
Я бы убрала точки после названий разделов.
У меня стали намного больше общаться, когда запустила раздел игры и тесты. За ними потянулись и другие разделы, просто элементарно стали чаще заглядывать. Тесты вам вообще по тематике подходят... что нибудь типа - проверьте себя на наличие способностей...(ну можно найти) Завлекалочки нужны.
  • 0

Макошь 07 мар 2009, 00:01 Сообщение

Спасибо, Natalia . Тесты найду..мм..можно даже на магическую тему поискать. Только как их устанавливают, тесты? Там прога нужна какая то ?
Точки в конце названий разделов убрала. Вы правы, они не очень то смотрелись...
Я не гадаю, а по фотке могу посмотреть .
  • 0
Последний раз редактировалось Макошь 07 мар 2009, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

Gold 07 мар 2009, 10:20 Сообщение

Макошь
ну не нужно прям этот рисунок ставить. есть масса картинок этих шаров. Вставить вместо стандартных - элементарно. Когда дойдет дело - подскажем. :)
Я вот к чему вёл о названии. В доменном имени есть слово Magic. А название Светоч. Подумайте на самом раннем этапе, сколько человек Вас будет искать по слову Магия и по слову Светоч ?
  • 0

Макошь 07 мар 2009, 10:23 Сообщение

Вы правы. Нужно название немного изменить..подумаю. Спасибо. :Rose:
Кстати, хотелось бы кнопки посмотреть ..мм.."живые". Например, что -нибудь с огнем или фонтанчиками воды, красивыми искрами или мини-феерверками. Красиво бы было, если активная тема вся огоньками искрилась ...хочется очень такое.
  • 0

Макошь 07 мар 2009, 11:26 Сообщение

Как лучше назвать ?
Портал о магии Светоч.
Мир магии Светоч
Светоч- мир магии, мир тайн .
Светоч- проводник в мир магии .
  • 0

Gold 07 мар 2009, 11:45 Сообщение

ну я не знаю. Вот первые результаты в гугле по запросу светоч:

Фирма "Светоч" - производство и продажа школьной мебели
Светоч - Сэмлайт | Профессиональное световое и звуковое ...
Православное благотворительное общество - "СВЕТОЧ"
Оконный комбинат «Светоч» — производство и продажа окон ПВХ.
Светоч: зимние сады, окна ПВХ, стеклопакеты
Дом книги Светоч

вот хоть убейте, а не понимаю значения этого слова. Всё равно вы строите название вокруг него.
Вот, что выдал толковый словарь:
#
1. устар. Большая свеча, факел.
2. перен. То, что является источником истины, правды, свободы.

#
1. Тот, кто несет с собою истину, просвещение, свободу.

А "Викисловарь" отказывается толковать это слово. :unknown:
ЗЫ: я не против такого названия, но хочу уловить связь. :wink:
  • 0

Макошь 07 мар 2009, 18:18 Сообщение

Вы проделали работу, ища что-то в словаре ? Ой..вы просто умница. Мда.. стоит подумать над названием. :sorry:
  • 0

Natalia 07 мар 2009, 23:44 Сообщение

Макошь писал(а): Только как их устанавливают, тесты? Там прога нужна какая то ?
нет там программа не нужна, если тест интерактивный, то можно его описать инетерсно и ссылку дать на него. А пользователи в теме будут свои результаты выкладывать. Существует много сайтов с тестами, вот например
  • 0
Последний раз редактировалось Natalia 09 мар 2009, 22:35, всего редактировалось 1 раз.