CabinetAdmin, как можно сделать так, что бы при нажатии - скачать файл, появлялось всплывающее окно или включалась новая вкладка с обратным отчётом ? После скажем истечения 15 секунд браузер подхватывал ссылку на скачивание как обычно.
Комментарии: 51

romaamor 31 авг 2018, 10:53 Сообщение

romaamor писал(а): Прикольно получилось.
Ха, оказывается реклама от гугл адсенс таким мокаром для показа запрещена. Получил предупреждение. А такой классный выхлоп был..... Гости скачивали, рекламу смотрели, клацали...... Адсенс видать тоже удивился, резкому скачку, проверил - предуприждение и отключил показ рекламы в сообщениях, правда не во всех темах.
,. Убрал, ( теперь думаю что втыкнуть ) написал ответ на их жалобу- восстановили показ на уровне страниц.
К чему это я всё писал ? Те кто читал эту тему и внедрил такие изменения, - для адсенса не катит. Не рискуйте. Это у меня благо несколько площадок, аккаунт не заблокировали а предупредили. :D
  • 1

CabinetAdmin 01 сен 2018, 10:51 Сообщение

Во как.
  • 1
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

southklad 01 сен 2018, 20:44 Сообщение

У меня например для скачивания файлов с ссылкой на тот же ЯД, при нажатии на скачать открывается новое окно с просмотром рекламы, видео и обратным отсчетом, а потом открывается ссылка и никаких санкций нет.
  • 0
Изображение

southklad 01 сен 2018, 20:47 Сообщение

romaamor, Я конечно не могу проверить способ как работало, но тут скорее всего было дело не в месте, а в способе. Потому что это накрутка кликов, когда может быть случайное нажатие на рекламу.
  • 1
Изображение

romaamor 01 сен 2018, 23:49 Сообщение

igorbond писал(а): Потому что это накрутка кликов
Так адсенс прямо и сказал -
romaamor писал(а): Гости скачивали
:)
И вообще то с мобильника основной трафик. Клацали может быть.
Такое ощущение - конкуренты.
  • 0

romaamor 02 сен 2018, 22:55 Сообщение

Хмы ещё раз -
Изображение
Изображение
:D
Гугл шутит.
  • 0

romaamor 17 июн 2019, 11:53 Сообщение

CabinetAdmin, а как сделать так, что бы открывалась новая новая вкладка а не всплывающие окно как сейчас ?
  • 0

CabinetAdmin 17 июн 2019, 15:19 Сообщение

Никак. Чтобы открыть вложение на своей странице нужно какое то расширение искать или писать.
  • 1
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

romaamor 17 июн 2019, 17:48 Сообщение

Жалко.
  • 0

romaamor 12 авг 2022, 12:45 Сообщение

romaamor писал(а): 17 июн 2019, 11:53 а как сделать так, что бы открывалась новая новая вкладка а не всплывающие окно как сейчас ?
Апну вопрос. Может за 4 года что то изменилось..... :)
  • 0

CabinetAdmin 14 авг 2022, 20:17 Сообщение

Надо будет попробовать, мысли есть кое какие на эту тему...
  • 1
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

romaamor 15 авг 2022, 09:15 Сообщение

Было бы интересно это реализовать.
  • 0

CabinetAdmin 15 авг 2022, 19:09 Сообщение

Попробовал, ерунда получается или может быть не в том направлении иду....

Опишу вкратце что сделал - подставил под каждое вложение страницу, т.е. /download/file.php?id=1, это страница с этим файлом, это сделать не проблема. На этой странице можно сделать обратный отсчёт и это тоже не проблема, НО, как в таком случае скачать сам файл? Каждый раз обращаясь к /download/file.php?id=1 попадаешь на страницу, замкнутый круг. Ладно, есть такой атрибут download, который можно добавить к ссылке, который позволяет скачать документ из ссылки, а не переходить по нему и опять НО, скачиваться будет htm страница, а не сам файл. Тоже самое если реализовать на js.

В общем ерунда какая-то получается... Или надо как-то по другому...
  • 1
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

romaamor 15 авг 2022, 20:31 Сообщение

А если сделать на основе этого расширения ?
https://www.phpbb.com/community/viewtop ... 46c58fed50
  • 0

CabinetAdmin 15 авг 2022, 20:49 Сообщение

Ну не знаю, с этим расширением ещё разбираться придётся, да и не то это немного, это по сути просто список. Список вложений получить как раз не проблема - запрос и цикл, а вот отдельная страница и плюс сохранить возможность скачивания... тут по сложнее.
  • 1
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!