Аватара пользователя Resistant 18 фев 2015, 13:03

[RC1] Fade Header

Здравствуйте вот интересное расширение смены лого
[RC1] Fade Header

подскажите как можно сделать что бы картинки менялись не через 10 секунд а при переключении на одну из тем. вот как здесь

расширение очень интересное думаю полезное будит многим
Комментарии: 25

Resistant 19 фев 2015, 16:13 Сообщение

ну вот так и сделал ,ничего не пойму почему ни получается,может того что на денвере

.headerbar {
min-height: 180px;
background: transparent none repeat-x 0 0;
background: url("/images/head_icons/header_bg.jpg") repeat-x;
margin-bottom: 4px;
padding: 5px;
border-radius: 7px;
}
и обратно
+скрин
  • 0

CabinetAdmin 19 фев 2015, 16:27 Сообщение

Посмотри в colours.css.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Resistant 19 фев 2015, 16:58 Сообщение

Все разобрался,все было куда проще,в скрипте было указано 20 фото а в папке было 6 вот и проскакивали пустые страницы,
Большое спасибо всем ,CabinetAdmin спасибо за помощь
  • 0

Resistant 29 янв 2016, 10:45 Сообщение

CabinetAdmin здравствуйте, скажите пожалуйста а вот этот скрипт по смене картинок в шапке, можно приделать на 3.0 на бесплатном хостинге и куда его вставить

Код: Выделить всё

<script type="text/javascript">
 
document.getElementById("logo").href = "http://yousite.com/";
document.querySelector('div.headerbar').id = 'headerbar-custom';
 
var randomImage = Math.floor((Math.random() * 20) + 1);
 
document.getElementById("headerbar-custom").style.backgroundImage  = "url(/i/header_bg_" + randomImage + ".jpg)";
 
</script>
  • 0

CabinetAdmin 29 янв 2016, 15:57 Сообщение

Скрипту по сути без разницы на каком он хостинге находится. Попробуйте для начала перед </head>, но должен работать как и в новой версии, если в футере.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

JimИван 15 апр 2017, 11:04 Сообщение

Здравствуйте!
У меня стиль: АлланСтайл Сабсильвер.
[RC1] Fade Header - Логотип.png
Как бы мне поставить вот эту картинку:
[RC1] Fade Header - H8JYfgqmeiI.jpg
С уменьшением размеров, но по длине всей шапки, убирая стандартные записи в виде надписи phpbb
  • 0
Till I die

CabinetAdmin 15 апр 2017, 11:34 Сообщение

Не знаю как устроен этот стиль, никогда не ставил и не скачивал его, ибо у меня есть свой созданный сабсильвер, но полагаю, что точно так же как и на любом другом, скрыть содержимое в шапке так:

Код: Выделить всё

#site-description {
	display: none;
}
Как прикрепить само изображение - в первом сообщении.
  • 1
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

samara99 25 мар 2018, 15:36 Сообщение

Здравствуйте.Естественно расширение Fade Header очень удобная штука,без всяких правок.Добавил свои шапки и все.
Работает на просильвере 3.1 и на 3.2.
Но если возможно было бы отлично ,добавить в расширение возможность чтоб шапка была резиновой.
Мой монитор 22 дюйма размер картинок 1160 на 160.
При изменении автоматической ширины форума,шапка удлиняется вправо и ее становиться полтора,но ни как не тянеться.
Само расширение находиться в первом сообщении.
Спасибо.
  • 0

CabinetAdmin 25 мар 2018, 17:10 Сообщение

Можно добавить background-size: cover !important; к .headerbar {, картинка будет заполнять пространство, а не повторяться, правда она будет растянута.
  • 1
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

samara99 25 мар 2018, 20:54 Сообщение

Пробовал добавлять,все получалось.Правда вид у шапки был не очень.Она не повторялась,и не то что была растянута, а увеличивалась в 2 раза чтоб заполнить пространство и выходила за рамки.
Если нет технической возможности переписать .headerbar то посоветуйте пожалуйста,что можно использовать чтоб шапка была резиновой с возможностью смены картинок.
Спасибо.
  • 0

CabinetAdmin 26 мар 2018, 09:35 Сообщение

Да, в этом и минус.
Единственный способ чтобы шапка растягивалась пропорционально - добавлять картинкой, а не фоном. По сути надо переписывать шапку, поскольку в ней заголовок и поиск, и само расширение.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Похожие темы