Recent Topics - Список последних тем форума

Скрипты и расширения для phpBB 3.1.x
Собственные расширения, допиливание уже существующих.
Свои виды перевода, свои виды стиля расширений под свои нужды.
Jim

Jim 19 мар 2017, 13:23 Сообщение

CabinetAdmin, психанул и классику оставил)
Till I die

igorbond

igorbond 22 апр 2017, 19:16 Сообщение

Поставил для 3,2 для стиля https://www.phpbb.com/customise/db/style/flat_style/

Может кто подскажет как настроить расширение для этого стиля?

А то вот так у меня

Изображение

Jim

Jim 22 апр 2017, 19:18 Сообщение

igorbond, я знаю. Топикс тэг стоит?
Странно, что в рисент топикс такое...
Till I die

CabinetAdmin

CabinetAdmin 22 апр 2017, 19:54 Сообщение

Расширение не для 3.2.

Для 3.2 расширение не смотрел, но заполненность иконками там из-за этого места, в 3.1:

Код: Выделить всё

<dl class="icon">

в 3.2:

<dl class="row-item">

В двух местах.
Создать форум бесплатно на http://luckbb.ru/
Хочешь поблагодарить? Есть способы Поддержать проект

igorbond

igorbond 22 апр 2017, 20:32 Сообщение

А где нужно поправить? Это в стели или в расширении?

romaamor

romaamor 22 апр 2017, 20:40 Сообщение

CabinetAdmin писал(а):Источник цитаты В двух местах.

Ага, я просто закаментировал, закрыл.
И много расширений как бы с 3.1.х работают, но из за изминений в движке ! отображаются на 3,2,х не правильно. Приходится менять оригинальный код просильвера. Но из за этого возникают проблемы с отображением других расширений, Но я уже приловчился, Пока форум работает в штатном режиме, все нужные мне расширения фонкционируют,
Хотя, если вернутся назад, я бы не 3,2,х зная что меня ожидает, не переш|л

romaamor

romaamor 22 апр 2017, 20:47 Сообщение

igorbond писал(а):Источник цитаты Может кто подскажет как настроить расширение для этого стиля?

Ну во первых расширение Последние темы как бы не особо рекламируется, 9 могу скинуть рабочий екст, Во вторых не все стили с ним дружат
Приходится менять код CSS форума

Jim

Jim 22 апр 2017, 20:51 Сообщение

Top Stats как альтернатива тоже ничего)
Till I die

romaamor

romaamor 23 апр 2017, 09:15 Сообщение

Jim писал(а):Источник цитаты Top Stats

Это что ? Ссылку плисс.

Jim

Jim 23 апр 2017, 09:19 Сообщение

romaamor, https://www.phpbb.com/customise/db/extension/top_stats/ уберите лишнее) тот же рисент топикс
Till I die

CabinetAdmin

CabinetAdmin 23 апр 2017, 09:45 Сообщение

igorbond, в расширении.

romaamor, тут уж лучше править код стилей в расширении, чем css. Вот тот пример что я привёл - главная проблема отказа расширения правильно отображаться.
Пример расширение "Похожие темы - similartopics", оно идёт на обоих версиях, открываем файл для 3.1 similar_topics_31x.html, начало файла:

<!-- based on prosilver search_results.html lines 49-113 --> <!-- IF .similar --> <div class="forumbg"> <div class="inner"> <ul class="topiclist"> <li class="header"> <dl class="icon"> <dt><div class="list-inner">{L_SIMILAR_TOPICS}</div></dt> <dd class="posts">{L_REPLIES}</dd> <dd class="views">{L_VIEWS}</dd> <dd class="lastpost"><span>{L_LAST_POST}</span></dd> </dl> </li> </ul> <ul class="topiclist topics"> <!-- BEGIN similar --> <!-- EVENT search_results_topic_before --> <li class="row<!-- IF similar.S_ROW_COUNT is even --> bg1<!-- ELSE --> bg2<!-- ENDIF -->"> <dl class="icon {similar.TOPIC_IMG_STYLE}"> <dt <!-- IF similar.TOPIC_ICON_IMG -->style="background-image: url({T_ICONS_PATH}{similar.TOPIC_ICON_IMG}); background-repeat: no-repeat;"<!-- ENDIF --> title="{similar.TOPIC_FOLDER_IMG_ALT}">

Файл для 3.2 similar_topics_32x.html, тоже количество строк:

<!-- based on prosilver search_results.html lines 61-161 --> <!-- IF .similar --> <div class="forumbg"> <div class="inner"> <ul class="topiclist"> <li class="header"> <dl class="row-item"> <dt><div class="list-inner">{L_SIMILAR_TOPICS}</div></dt> <dd class="posts">{L_REPLIES}</dd> <dd class="views">{L_VIEWS}</dd> <dd class="lastpost"><span>{L_LAST_POST}</span></dd> </dl> </li> </ul> <ul class="topiclist topics"> <!-- BEGIN similar --> <!-- EVENT search_results_topic_before --> <li class="row<!-- IF similar.S_ROW_COUNT is even --> bg1<!-- ELSE --> bg2<!-- ENDIF -->"> <dl class="row-item {similar.TOPIC_IMG_STYLE}"> <dt<!-- IF similar.TOPIC_ICON_IMG --> style="background-image: url({T_ICONS_PATH}{similar.TOPIC_ICON_IMG}); background-repeat: no-repeat;"<!-- ENDIF --> title="{similar.TOPIC_FOLDER_IMG_ALT}">

Из примера видно разницу. Разница лишь в классе icon против row-item. Т.е. разработчики поменяли и класс в структуре, и стили под него.
Вот на кой разработчикам надо было это делать?... Им класс icon понадобился и они решили вот на такую бяку, ну использовали бы какой нибудь другой, тогда бы и стили не пришлось бы сильно переписывать, и большинство расширений пошло бы сразу и без допиливаний!...

romaamor

romaamor 23 апр 2017, 11:19 Сообщение

CabinetAdmin, спасибо. но пока трогать не чего не буду. Работает та и ладно. И так мой форум в шоке от поисковиков. Ругаются на всё, структуру, внутр инее внешние ссылки. Новый алгоритм Баден -баден вообще ТИЦ обнулил.....

Vovo

Vovo 05 янв 2018, 10:20 Сообщение

Добрый день! Возник вопрос по расширению, если возможность сделать так, чтобы при переходе по ссылке переходило сразуна последнее сообщение, а не в начало темы? Спасибо!

CabinetAdmin

CabinetAdmin 05 янв 2018, 11:02 Сообщение

Здравствуйте.
Ссылка в расширении выглядит так:

<a href="{recent_topics.U_VIEW_TOPIC}" class="topictitle">{recent_topics.TOPIC_TITLE}</a>

{recent_topics.U_VIEW_TOPIC} можно поменять на {recent_topics.U_NEWEST_POST}, так при непрочитанных сообщениях ссылка будет вести на первое новое сообщение, в остальных просто в тему.
Можно поменять на {recent_topics.U_LAST_POST}, ссылка всегда будет вести на последнее сообщение.
А можно сделать так:

<a href="<!-- IF recent_topics.S_UNREAD_TOPIC and not S_IS_BOT -->{recent_topics.U_NEWEST_POST}<!-- ELSE -->{recent_topics.U_LAST_POST}<!-- ENDIF -->" class="topictitle">{recent_topics.TOPIC_TITLE}</a>

так при непрочитанных сообщениях ссылка будет вести на первое новое сообщение, в остальных случаях на последнее сообщение.