Аватара пользователя Jim 30 мар 2017, 16:33

RC Mobile Device

https://www.phpbb.com/community/viewtop ... &t=2333606 объясняет, с какого устройства вы сидите на форуме. Дурачество конечно, но интересная штука.
В шапке форума пишет на примере меня: ваш айфон детектед и его картинка.
Вот...
Комментарии: 34

JimИван 30 мар 2017, 16:34 Сообщение

С установкой мутота.. версий много чето :oooo:
  • 0
Till I die

CabinetAdmin 30 мар 2017, 16:57 Сообщение

Кстати, судя по коду из гитхаба, очень интересное может оказаться расширение. Если выкинуть всю эту фигню с иконками и тд, то его можно использовать как различное форумное оформление для разных устройств, хм...
  • 1
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

JimИван 30 мар 2017, 16:58 Сообщение

CabinetAdmin, а можете поподробнее.. не совсем понял задумку, пардон
Типо моб стиль чтоль?
  • 0
Till I die

CabinetAdmin 30 мар 2017, 17:06 Сообщение

Ну вроде того, да. Ну вот например, на андройде все программы похожи: перелистывания меню, выезжающее меню и тд. На айфонах тоже своё оформление.
Как яндекс, во! У него тоже есть примерно такое же.

Я правда расширение не ставил, просто подумалось :scratch:
  • 1
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

JimИван 30 мар 2017, 17:10 Сообщение

CabinetAdmin, эм, а если вместе всем нам подумать, может сделаем свой стиль, как у анвара его моби мобайл? Или это не реализуемо?
  • 0
Till I die

JimИван 30 мар 2017, 17:29 Сообщение

Как то так;)
  • 0
Вложения
RC Mobile Device - IMG_0516.JPG
Till I die

CabinetAdmin 30 мар 2017, 17:32 Сообщение

У Анвара именно стиль, плюс ещё расширение. Там оформление работает именно как ещё один стиль, с одной стороны это очень правильное решение, но... как это часто бывает, но это решение может не подойти в случае если выключена возможность менять стиль, как здесь, например. А в этом случае можно подгружать стили в зависимости от устройства, не выходя из того же стиля:)
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

JimИван 30 мар 2017, 17:37 Сообщение

CabinetAdmin, ну да... мол 3 стиля андроид, виндовс и яблоко? Или я совсем туплю?
  • 0
Till I die

CabinetAdmin 30 мар 2017, 18:58 Сообщение

Не совсем:)
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

JimИван 30 мар 2017, 19:27 Сообщение

CabinetAdmin, это реализуемо?
  • 0
Till I die

CabinetAdmin 30 мар 2017, 20:18 Сообщение

Наверно, я расширение не ставил, просто размышляю. Но по факту тот ещё геморрой выйдет, несколько стилей-то написать... и чтобы они ещё все правильно работали на нужных телефонах :%)
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

JimИван 30 мар 2017, 20:40 Сообщение

CabinetAdmin, может начать с дроида?
  • 0
Till I die

JimИван 31 мар 2017, 16:56 Сообщение

Перевод сего расширения...может кому надо...
  • 0
Вложения
Перевод вывода моб устройства.rar
3.05 КБ 271 скачивание
Till I die

JimИван 31 мар 2017, 18:00 Сообщение

CabinetAdmin, https://github.com/rickey29/mobile-phpb ... 9/mphpbb31 эм а это не моб версия?
Походу я нашел))
ставить побоялся, почитал установку, пишут про бэкап базы данных.... :(
И как тогда мне на джино субдомен сделать типо m.? ;(
Господа) кто проделал все этапы из инсталляции?)
Оно вообще работает?
  • 0
Вложения
mobile-phpbb-31-master.zip
280.16 КБ 255 скачиваний
Till I die