Вечер добрый!
При проверки мобильных страниц, обнаружена следующая ошибка: "Контент не помещается по ширине на экран мобильного устройства, что вызывает серьёзные неудобства при использовании сайта."
Как ее можно устранить?
Вложения
Оптимизация шапки в мобильной версии - раскол штемпеля.jpg
Комментарии: 7

eska 17 дек 2015, 08:07 Сообщение

  • 0

CabinetAdmin 17 дек 2015, 15:36 Сообщение

Да вроде, всё как в стандартном просильвере, я имею ввиду экранную адаптацию. Есть небольшое замечание, в стандарте минимальная ширина экрана где-то около 320 пикселей, у вас горизонтальный скролл появляется при 380, всему виной ваши информеры, те что в подвале. Можно всю вашу конструкцию заменить с таблицы на обычные дивы со стилями, проблема должна будет исчезнуть.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

РокРок 17 дек 2015, 18:38 Сообщение

CabinetAdmin писал(а):Да вроде, всё как в стандартном просильвере, я имею ввиду экранную адаптацию. Есть небольшое замечание, в стандарте минимальная ширина экрана где-то около 320 пикселей, у вас горизонтальный скролл появляется при 380, всему виной ваши информеры, те что в подвале. Можно всю вашу конструкцию заменить с таблицы на обычные дивы со стилями, проблема должна будет исчезнуть.
Василий извиняюсь, немного не понял: попробовать
Или что то еще?
  • 0
IN GOD WE TRUST

CabinetAdmin 17 дек 2015, 19:07 Сообщение

У вас в подвале информеры добавлены в виде таблицы, каждый в своём <td>...</td>, я предлагаю заменить всю ту конструкцию на обычные дивы, вот такую:

Код: Выделить всё

<div style="margin: 10px auto 5px;text-align: center;">
	<div>
		Информеры
	</div>
	<div><a href="http://coinsspb.com/" style="color: white;">Монеты СПб</a></div>
</div>
Вместо Информеры вставляете коды всех своих информеров, без всяких <td>...</td> и тд... Блок будет отображаться точно также как и раньше.
Потом снова проверьте, ошибка должна исчезнуть.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

РокРок 17 дек 2015, 20:45 Сообщение

Спасибо, ошибка исчезла.
Но раньше была горизонтальная прокрутка, а сейчас нет. Или это не критично?
  • 0
Вложения
Оптимизация шапки в мобильной версии - раскол штемпеля.jpg
IN GOD WE TRUST

CabinetAdmin 18 дек 2015, 15:14 Сообщение

Я собственно об этом и говорил. У вас горизонтальный скролл появлялся раньше положенного, теперь так как должно быть.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

РокРок 19 дек 2015, 12:08 Сообщение

Спасибо большое!
  • 0
IN GOD WE TRUST