Аватара пользователя eska 31 мар 2015, 21:02

Замена иконок

Как и всегда гуру мне не помог, нужно поменять иконки форума, на такие как у меня стоят на форуме. Только на прочитанные и непрочитанные форумы. Помогите.
Комментарии: 7

eska 31 мар 2015, 21:03 Сообщение

То есть синие - это непрочитанные, а черно-белые - это прочитанные.
  • 0

CabinetAdmin 01 апр 2015, 15:55 Сообщение

Ну... В этой версии все такие картинки находятся в imageset.css и меняются только либо просто заменой файла, с таким же размером и именем, либо если размеры другие, то правкой стилей. Мне кажется, что рано или поздно появится какое нибудь расширение для смены иконок.

У тебя у тех иконок размеры другие, значит второй вариант. Сначала открываем colours.css находим:

Код: Выделить всё

/* Forum icons & Topic icons */
Под ним начинаются классы для иконок, находим все что начинаются с .forum_, те что с read - прочитанные, unread - непрочитанные. Меняем ссылки на новые иконки.

Далее открываем content.css, находим:

Код: Выделить всё

dl.icon dt .list-inner {
	padding-left: 45px;					/* Space for folder icon */
}
после найденного добавляем :

Код: Выделить всё

.forums dl.icon dt .list-inner {
	padding-left: 75px;					/* Space for forums folder icon */
}
Находим:

Код: Выделить всё

dd.posts, dd.topics, dd.views, dd.extra, dd.mark {
и перед найденным вставляем:

Код: Выделить всё

.forums dl a.icon-link {
	width: 50px;
	height: 50px;
	margin-top: -25px;
}
Тут все пиксели даны из условия, что новые изображения по 50 пикселей. Если изображения имеют другие размеры, то все эти размеры надо будет подгонять под них.
  • 1
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 01 апр 2015, 22:19 Сообщение

Спасибо, буду пробовать.
  • 0

eska 02 апр 2015, 10:37 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): Под ним начинаются классы для иконок, находим все что начинаются с .forum_, те что с read - прочитанные, unread - непрочитанные. Меняем ссылки на новые иконки.
А зачем менять если заливать буду другие иконки и размеры, а названия те же...
  • 0

eska 02 апр 2015, 11:19 Сообщение

Спасибо, всё получилось:)
  • 0

CabinetAdmin 02 апр 2015, 17:27 Сообщение

Форумы-ссылки только старыми показываются.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 02 апр 2015, 17:37 Сообщение

CabinetAdmin, Ну да, я их пока не трогал, нужно исправить их (со стрелчкой), а вот форуумы и подфорумы поставил одни и те же, тоже не плохо:)
  • 0