Название стиля: ca_forum.3.2
Версия стиля: 1.0.0
Версия phpBB: 3.2.3
Скачать:
ca_forum.3.2_1.0.0.zip
118.78 КБ 837 скачиваний
Нестандартный и современный стиль ca_forum теперь и для форумов на phpBB 3.2.
CA_Forum.3.2 Стиль для phpBB 3.2 - ca_forum.3.2_1.png
Является практически точной копией своего предшественника, но со своими небольшими "плюшками".

Так же как и в предыдущем стиле, в шаблонах есть файл для настроек (config.html).
В настройках добавилось несколько пунктов. Для боковой колонки появилась функция фиксирования содержимого колонки, либо одного блока в колонке. Как это работает? Для фиксирования всей колонки надо включить $CA_FIXED_SIDE. Работает это следующим образом: при достижении при прокрутке верхней границы первого блока (по умолчанию блок профиля) колонка будет зафиксирована на месте. Для фиксирования одного блока, а не всей колонки, нужно включить $CA_FIXED_SIDE_BLOCK и задать требуемому блоку класс ca-aside-fixed. Это имеет смысл, если вы планируете добавлять в боковую колонку рекламу.
Ещё одна тестовая настройка $CA_BODYASIDE. Включение этой настройки позволит спрятать боковую колонку под кнопку на небольших экранах, по умолчанию она опускается под левую колонку. Кнопка выглядит как аватар, на привычном для phpbb 3.1/3.2 версий, кликнув по нему во весь экран откроется боковая колонка.

Настройка быстрого ответа $CA_QUICK, по умолчанию включено. Как работает настройка можно посмотреть чуть ниже на скриншотах. При выключении быстрый ответ приобретает точно такой же вид, как и в предыдущей версии.
+Скриншоты:


Примечания
Для добавления своего содержимого в боковую колонку, с помощью расширений, можно использовать некоторые события:
<!-- EVENT ca_sidebar_profile_blocks_before --> - до блока профиля
<!-- EVENT ca_sidebar_profile_blocks_after --> - после блока профиля
<!-- EVENT ca_sidebar_stats_blocks_after --> - после блока статистики.
Плюс события которые находятся между блоками статистики на странице списка форумов.

Для добавления своих стилей в стиле есть css файл custom.css. Например, в этом файле уже содержатся стили для расширения RecentTopics.


Настройка расширений для стиля.
Стили для расширения QuickReply Reloaded версии 2.0.0-beta3:
QuickReply-2.0.0-beta3 - ca_forum.3.2.zip
3.97 КБ 580 скачиваний
Комментарии: 93

CabinetAdmin 21 окт 2018, 18:04 Сообщение

Стиль пока для тестирования, вдруг я чего-то "накосячил" и не заметил.
Демо пока тоже нет. Как переведу демо форум на 3.2, вместе со стилями, сразу добавлю.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 22 окт 2018, 08:07 Сообщение

ура-а-а-а-а-а-а)))
  • 0

eska 29 ноя 2018, 07:25 Сообщение

Не перевели ещё демо форум на 3.2
Сегодня планирую обновляться, начну тут глупости свои как всегда писать)
  • 0

eska 02 дек 2018, 14:39 Сообщение

У вас смайлики прячутся под значёк, а у меня так же как и в прошлой версии
  • 0

eska 02 дек 2018, 15:57 Сообщение

Сдесь это работает?
http://cabinetadmina.ru/viewtopic.php?p=74338#p74338

Я уже и так и так, и всё равно не получается(((
  • 0

eska 02 дек 2018, 16:07 Сообщение

Хочу что бы кнопка "Нов." отображалась в форум лист и в непрочитанных сообщениях
  • 0

CabinetAdmin 03 дек 2018, 16:05 Сообщение

Должно работать, кэши, как обычно. Браузерный очень приставучий.
eska писал(а): У вас смайлики прячутся под значёк, а у меня так же как и в прошлой версии
Параметр $CA_QUICK в файле конфигурации должен быть включён.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 04 дек 2018, 09:55 Сообщение

Опять проблемы с быстрым ответом
Скачал стилевой файл и добавил его в расширение под названием стиля
Ничего не поменялось
Изображение
  • 0

CabinetAdmin 04 дек 2018, 15:29 Сообщение

Что?
Стилевой файл для расширения уже под нужным именем, просто копируется в папку ext и объединяется с уже существующей.

Плюс, чтобы я хотел ещё сказать. У вас на скриншоте расширение для смены ббкодов, я с этим расширением стиль не тестировал. Как там всё это.. я не в курсе.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 04 дек 2018, 15:45 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): Что?
Стилевой файл для расширения уже под нужным именем, просто копируется в папку ext и объединяется с уже существующей.
То ли лыжи не едут, то ли я...
Файл скачал с первого сообщения и положил его вот под такуму пути
boardtools/quickreply/styles/ca_forum.3.2/template/
  • 0

CabinetAdmin 04 дек 2018, 16:41 Сообщение

Там не только файл, там папки с нужной структурой, чтобы было достаточно просто скопировать содержимое архива в папку ext.
Вот вам для наглядности структура которая должна у вас быть:
boardtools/
  • quickreply/
    • styles/
      • all/
      • ca_forum.3.2/
        • template/
          • quickreply_template.html
      • ... Ещё папки ...
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 04 дек 2018, 16:46 Сообщение

А у меня где «ещё папки» совсем больше ничего нет, а что должно быть? Из какой папки скопировать Файлы? Или все что в просильвере? Но заменить тот что в архиве? Правильно я мыслю?
  • 0

CabinetAdmin 04 дек 2018, 17:10 Сообщение

:crazy: :%)

Быстрый ответ то хоть для 3.2 версии, я надеюсь? На данный момент это "Версия 2.0.0-beta3".
eska писал(а): Из какой папки скопировать Файлы?
Я не знаю как ещё объяснить, что бы было прям совсем совсем понятно. Вроде и так просто объясняю...

Ладно, есчо раз.

Надо взять архив - правой кнопкой мыши "Извлечь файлы..." - будет распакована папка boardtools с содержимым внутри (другими папками - не суть.). Открываете ваш форум, находите там папку ext, открываете её. Выделяете извлечённую ранее папку boardtools и копируете её туда (в папку ext), на предложение о замене или объединении говорите - объединить. Файлы добавлены. Всё.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 04 дек 2018, 19:34 Сообщение

CabinetAdmin, в вашем архиве, в папке template только один файл, откуда должны взяться другие папки? :%)
  • 0

Похожие темы