Портированый стиль CA Vintage под phpBB 3.2

Название стиля: CA Vintage
Версия стиля: 1.0.9
Версия phpBB: 3.2.9
Скачать:
ca_vintage_1.0.9.zip
181.12 КБ 458 скачиваний
Стиль является точной копией своего предшественника для phpBB 3.1.
Стиль адаптивный, имеющий фиксированную панель при прокрутке экрана.

Главными отличиями от предыдущей версии:
  1. При небольшом разрешении экрана, в фиксированной панели, ссылки сворачиваются в блок, при нажатии открывается вертикальный блок с ссылками (см. скриншот ниже).
  2. Пагинация и кнопки ответить, управление темой и тд, перенесены выше до быстрого ответа.
  3. Возвращена возможность сворачивания форумов, которая была ещё на 3.0 версии.
  4. Сворачивание профиля можно выключить в конфиге.
  5. Кнопки в профиле перенесены вниз, рядом с копкой вверх, так же как это было в стиле для 3.0 версии.
Скриншоты:
CA Vintage. Стиль для phpBB 3.2 - ca_vintage.png
CA Vintage. Стиль для phpBB 3.2 - ca_vintage3.png
+Ещё скриншоты

Настройка стиля.

В файле ca_config.html находятся небольшие настройки.
Внимание! Если вы не уверены в своих действиях не трогайте этот файл.

Настройки позволяют отключить возможность сворачивать форумы и профили, на странице просмотра тем. Для ограничивания ширины форума укажите требуемое количество пикселей в поле между кавычками:

Код: Выделить всё

<!-- DEFINE $CA_WIDTH = '100%' -->
+Установка логотипа
+Придание собственным произвольным блокам дизайн форума.
+История изменений - Скачать
Настройка расширений для стиля.
Устранение ошибки при добавлении второго сообщения подряд без обновления страницы - стили для расширения быстрого ответа версии 2.0.0-dev2.
Комментарии: 191

CabinetAdmin 07 фев 2019, 18:34 Сообщение

Обновил стиль до phpbb 3.2.5 версии.

Если были какие-то пожелания, то прошу напомнить, мог забыть:)
  • 1
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

southklad 07 фев 2019, 18:36 Сообщение

Да вроде бы не было насколько помню, может как то его минимализировать, чтобы он загружался быстрее
  • 0
Изображение

southklad 25 мар 2019, 22:42 Сообщение

Несть несколько рекомендация по поводу стиля, нет точнее пожеланий.

1. сделать его все же не на весь экран, а то многие жалуются что на широких экранах ужас как смотрится.
2. Ускорить его загрузку, снизив вес картинок и прочих элементов стиля.

Далее еще будут.
  • 0
Изображение

CabinetAdmin 26 мар 2019, 17:36 Сообщение

В файле ca_config есть настройки максимальной ширины.
По поводу веса картинок - надо будет попробовать сделать.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

southklad 29 мар 2019, 12:12 Сообщение

Попробовал чуть уменьшить, не смотрится данный стиль уже, по крайней мере мне так кажется
  • 0
Изображение

CabinetAdmin 29 мар 2019, 15:48 Сообщение

А я попробовал:
igorbond писал(а): снизив вес картинок
и скажу что ничего путного у меня не вышло. Получается картинка гораздо более худшего качества. Более или менее у меня получилась картинка фона, примерно пол веса оригинальной, всё остальное просто ужас... Большинство картинок и так уже в байтах, куда там ещё уменьшать?...

Если камень, из которого ноги растут, это тот гугловский сервис из соседней темы, то этих изменений всё равно не хватит. Он всё равно будет ругаться на изображения. Единственное что можно реально улучшить, чтобы гугл остался доволен - скрипты и стили. Улучшение, это минимизация, а это тот ещё геморрой..
Принцип такой, находим любой понравившийся сервис в интернете по оптимизации, вставляем туда скрипт/стиль, сокращаем и заливаем с заменой. И это надо сделать помимо самого стиля ещё и со всеми используемыми расширениями, которые добавляют стили или скрипты на страницу. Плюс ещё есть скрипты которые подтягиваются из просильвера, и которых нет в стиле. Их можно скопировать в стиль и "заоптимизировать". Есть скрипты в папке assets...

Стили и скрипт используемые в данном стиле я могу сам сократить и выложить здесь, надо будет только заменить. Но если потребуется правка, как нибудь, то будет довольно сложно отыскать нужное место и не поломать там всё.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

southklad 29 мар 2019, 16:06 Сообщение

Нет дело не в гугл, а в том, что последнее время заметил что 50% пользователей это с телефона, вот и хочу оптимизировать и сделать его более оптимальным и для телефонов, сейчас кое что есть, но мне кажется еще нужно кое что добавлять
  • 0
Изображение

CabinetAdmin 29 мар 2019, 18:11 Сообщение

Ладно, тогда что значит оптимизировать? Помимо веса изображений, конечно.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

southklad 29 мар 2019, 21:53 Сообщение

Я с дизайном на вы, но подумаю еще и напишу, не использую просто мобильный для форума
  • 0
Изображение

CabinetAdmin 02 май 2019, 10:26 Сообщение

Обновил версию стиля до phpbb 3.2.6. Скачать можно в первом сообщении темы.
  • 1
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

CabinetAdmin 28 сен 2019, 13:38 Сообщение

Обновил версию стиля до phpbb 3.2.8 версии. Скачать можно в первом сообщении темы.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

southklad 06 янв 2020, 23:07 Сообщение

Привет, обновления для 3.2.9 и для 3.3. планируется?
  • 0
Изображение

CabinetAdmin 07 янв 2020, 22:33 Сообщение

Планируется. Когда - пока не знаю. По крайней мере по 3.3.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

southklad 07 янв 2020, 22:42 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): По крайней мере по 3.3.
Очень надо! :drink:
  • 0
Изображение

CabinetAdmin 11 янв 2020, 19:41 Сообщение

Стиль обновлён до 3.2.9 и, скорее всего, это его последняя версия, скачать можно как всегда в первом сообщении темы. Стиль для phpbb 3.3 уже выпущен и находится на форуме.
  • 1
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Похожие темы