Стиль subsilver2 для phpbb 3.2.

Название стиля: subsilver3.2
Версия стиля: 1.0.9
Версия phpBB: 3.2.9
Скачать:
subsilver3.2_1.0.9.zip
202.13 КБ 461 скачивание
Знаменитый и многими любимый subsilver 2 для новой версии phpBB 3.2.
Так же как и Subsilver3.1, стиль для phpBB 3.1, этот стиль основан на prosilver. Поэтому многие расширения не потребуют полного переписывания.
Subsilver 3.2 Стиль для phpBB 3.2 - subsilver3.2-1.png
+ещё скриншоты:

Настройка и доработка расширений под дизайн стиля аналогична Subsilver3.1.
+История изменений - Скачать

Настройка расширений для стиля.
Стили для расширения QuickReply Reloaded - viewtopic.php?p=75486#p75486
Комментарии: 66

rustalker 02 май 2017, 18:36 Сообщение

Добрый день! Хотелось бы добавить как в оригинальном (старом) сабсильвере: Сообщения без ответов | Активные темы, Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения. Или вообще всю шапку меню как в старом варианте. Как это сделать? Просто я новичек в этом и пробую конечно, но делается все криво, да и смысл изобретать если есть кто сделал данный шаблон. Спасибо!
  • 0

CabinetAdmin 02 май 2017, 21:15 Сообщение

По поводу шапки по подробнее, разве в данном стиле шапка не такая же?

По ссылкам, можно конечно их добавить как раньше, но смысла нет, все эти ссылки находятся, так же как и во всех стилях на 3.1-3.2 версиях, под кнопкой "Ссылки".
Я вообще считаю блок с ссылками отличительной чертой 3.0 версии от современной, не всё же на месте топтаться.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

CabinetAdmin 10 мар 2018, 19:41 Сообщение

Обновлена версия стиля до 1.0.2 и до актуальной версии phpbb 3.2.2.

Изменения: множество мелких правок, устранение небольших стилевых косяков, а так же добавлены все необходимые события для версий 3.2.2.

Плюс стили для расширения быстрого ответа:
QuickReply-develop-2.x-subsilver3.2.zip
7.76 КБ 441 скачивание
Распаковать в папку ext и согласиться на замену. Очистить кэш.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Cemen 11 апр 2019, 16:33 Сообщение

Здравствуйте!
Благодарю за массу полезной информации. Сейчас подготавливаю перевод своего небольшого форума на версию phpBB3.2.5 и скачал здесь вашу версию Subsilver 3.2. Все почти нормально, кроме пары вопросов. Прошу помочь, так как мои попытки правки CSS и других файлов не дали верного результата.
1) хотелось бы перенести кнопки "Регистрация" и вход в строке "nav-main" в левую сторону окна, как привычно было в старой версии Subsilver2. Подскажите, пожалуйста, как это сделать.
2) отсутствует кнопка "Отмена" в окнах нового сообщения, в окнах ответа на сообщение. Это неудобно, не понятно, как закрыть окно, если ответить передумал. Можно ли вернуть эту кнопку обратно в форму отправки сообщения?
  • 0

CabinetAdmin 12 апр 2019, 15:35 Сообщение

Здравствуйте.

По первому вопросу. В файле navbar_header.html вот здесь:

Код: Выделить всё

		<li class="rightside"  data-skip-responsive="true">
			<a href="{U_LOGIN_LOGOUT}" title="{L_LOGIN_LOGOUT}" accesskey="x" role="menuitem">
				<i class="icon fa-power-off fa-fw" aria-hidden="true"></i><span>{L_LOGIN_LOGOUT}</span>
			</a>
		</li>
		<!-- IF S_REGISTER_ENABLED and not (S_SHOW_COPPA or S_REGISTRATION) -->
			<li class="rightside" data-skip-responsive="true">
				<a href="{U_REGISTER}" role="menuitem">
					<i class="icon fa-pencil-square-o  fa-fw" aria-hidden="true"></i><span>{L_REGISTER}</span>
				</a>
			</li>
		<!-- ENDIF -->
		<!-- EVENT navbar_header_logged_out_content -->
нужно удалить class="rightside", все два. Будет справа, но после блока "Ссылки" и "FAQ". Если нужно чтобы они были первыми, то могу дать небольшую инструкцию по правке.


По второму вопросу, вам надо открыть файл posting_editor.html найти в нём:

Код: Выделить всё

<input type="submit" accesskey="s" tabindex="6" name="post" value="{L_SUBMIT}" class="button1 default-submit-action" />&nbsp;
и добавить после:

Код: Выделить всё

<input type="submit" accesskey="c" tabindex="14" name="cancel" value="{L_CANCEL}" class="button2" />
В следующей версии стиля добавлю эту кнопку по умолчанию в шаблон.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Cemen 13 апр 2019, 12:44 Сообщение

О, спасибо! Сейчас попробую правку. Сообщу, что вышло.
  • 0

Cemen 13 апр 2019, 14:33 Сообщение

Попробовал. Что получается: до входа на форум кнопки "Вход" и Регистрация расположены слева, как и вы говорили. После входа на форум кнопка "с именем пользователя" (с меню "Выход") и кнопка "Уведомления" съезжают вправо, на прежнее место. Кнопка "Личные сообщения" остается слева.
Попытался в файлах navbar_footer.html и navbar_header.html поменять class="rightside" на class="leftside" - поведение осталось прежним, как и при отсутствующем class="rightside". Кеш чистил.

Видимо, надо параметры классов "rightside" и "leftside" править в CSS-файлах ?

Если у вас найдется время, подскажите, что и как я должен исправить, чтобы кнопки "Вход" и "Регистрация" были в левой стороне и оставались так же слева и после входа на форум.
  • 0
Последний раз редактировалось Cemen 13 апр 2019, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Cemen 13 апр 2019, 15:54 Сообщение

Приходят мысли, что, наверное, надо поменять внешний вид форума. И привыкать к правому расположениею кнопок входа-выхода. И отказываться от левого расположения профилей пользователей, как в subSilver2.

Новые стили адаптированы к мобильным устройствам.

И в этом смысле понравилась компоновка стиля proLight 1.0.5 © Ian Bradley, 2018. Но старые браузеры, в частности Opera 18, не верно отображают шрифты и значки, в отличие от вашего subsilver3.2, с которым нет таких проблем. И у proLight наблюдаются какие-то баги в режиме эмуляции сотового телефона. Иногда зависает напрочь.
  • 0

CabinetAdmin 13 апр 2019, 16:00 Сообщение

Я сейчас обновляю, вернее уже обновил, версию стиля. Добавил возможность добавления ссылок на варианты поиска над навигацией ( Новые сообщения | Ваши сообщения и тд ).
Вы хотите получить точно такой же порядок ссылок как и раньше?
Cemen писал(а): И отказываться от левого расположения профилей пользователей, как в subSilver2.
Не люблю правое расположение профилей. Готовлю обновление здешнего форума к 3.2 версии, и стиль соответственно, в котором уберу возможность переключения расположение профиля - только профиль с левой стороны.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Cemen 13 апр 2019, 17:37 Сообщение

Вы хотите получить точно такой же порядок ссылок как и раньше?
Да, хотелось бы чтобы "Вход" "Личные сообщения Уведомления", "Регистрация" располагались слева, как привычно по старой версии subsilver2. Без ваших подсказок я не смогу это сделать.
Не люблю правое расположение профилей.
Мне тоже правое расположение не нравится. Поэтому до последнего времени сидел на subsilver2. А когда поставил subsilver3.2, то правое расположение кнопок "вход" и "регистрация" привело меня сюда, за помощью. :)

И кстати, по кнопке "Отмена": в оригинальном "Prosilver" этой кнопки тоже нет. Я добавил кнопку по вашему совету в Prosilver и она тоже появилась в subsilver © AS (Allan Style), 2019 и в некоторых подопытных стилях, но не во всех. А вот в subsilver3.2 такого наследования почему-то не происходит. Требуется вручную менять posting_editor.html

И по-хорошему, надо бы сделать расширение (которое помещается в папку Ext) и которое будет добавлять кнопку в оригинальный "Prosilver", а уж дочерние стили будут наследовать эту кнопку из Prosilver. Или будет добавлять кнопку "Отмена" в установленные профили по указанию админа, чтобы не править файлы профилей при каждом обновлении версии.
  • 0

CabinetAdmin 13 апр 2019, 18:30 Сообщение

Cemen писал(а): Я добавил кнопку по вашему совету в Prosilver и она тоже появилась в subsilver © AS (Allan Style), 2019 и в некоторых подопытных стилях
Это произошло в тех стилях, в которых нет собственного файла posting_editor.html, они просто унаследуют файл шаблона от родительского стиля - prosilver. В этом стиле свой posting_editor.html, поэтому на него правка в prosilver не работает.
Cemen писал(а): Да, хотелось бы чтобы "Вход" "Личные сообщения Уведомления", "Регистрация" располагались слева, как привычно по старой версии subsilver2.
Так, а личный раздел, поиск и тд. справа? Аватара, которая сейчас располагается рядом с именем должна быть рядом с личным разделом или рядом с выходом и именем?
Или просто как есть сейчас только перевернуть, то что слева переместить направо и наоборот?
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Cemen 13 апр 2019, 19:50 Сообщение

Или просто как есть сейчас только перевернуть, то что слева переместить направо и наоборот?
Да, так было бы, бы пожалуй, удобнее и привычнее всего. ВОт я на рисунке изобразил:
Subsilver 3.2 Стиль для phpBB 3.2 - Untitled-1.png
  • 0

CabinetAdmin 13 апр 2019, 21:23 Сообщение

Обновил версию стиля.

Основные изменения.
Добавление всех правок согласно последней версии phpbb 3.2.5.
Ссылки "Новые сообщения | Ваши сообщения" и тд находящиеся под кнопкой "Ссылки" вынесены на то же место что и в стиле для phpbb 3.0. Можно отключить в конфиге стиля и вернуть ссылки на привычное для 3.1/3.2 место.
Развёрнута навигация, как на скриншоте в предыдущем сообщении. Всё таки такой вариант, действительно, ближе к оригиналу.
Добавлена кнопка отмены при создании темы или комментария в полном ответе.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Cemen 13 апр 2019, 22:04 Сообщение

Спасибо, сейчас скачаю.
  • 0

Похожие темы