Название стиля: ca_forum.3.1
Версия стиля: 1.2.0
Версия phpBB: 3.1.11
Скачать:
ca_forum.3.1_1.2.0.zip
841.14 КБ 506 скачиваний
Нестандартный и современный стиль для форумов на phpBB 3.1.
CA_Forum.3.1 Стиль для phpBB 3.1 - ca_forum-1.png

В настройках стиля (файл config.html) есть возможность выключить боковую колонку. При её выключении блок с профилем перемещается на своё привычное, для стилей phpBB 3.1, место - в меню навигации. Так же блоки статистики перемещаются на своё привычное место - в низ форума.
Помимо боковой колонки есть возможность переключиться на привычный вид сообщений в темах (см. скриншоты).

На странице просмотра тем открытие профиля производится при клике по аватаре пользователя.
При прокрутке страницы сверху фиксируется панель.

+Скриншоты:
+История версий - Скачать
+Скриншоты 3.1.3 и 3.1.4 версий:
Демо больше нет, но в качестве примера можно посмотреть демо для 3.2 стиля, они практически одинаковые.


Примечания
Для добавления своего содержимого в боковую колонку, с помощью расширений, можно использовать некоторые события:
<!-- EVENT ca_sidebar_profile_blocks_before --> - до блока профиля
<!-- EVENT ca_sidebar_profile_blocks_after --> - после блока профиля
<!-- EVENT ca_sidebar_stats_blocks_after --> - после блока статистики.
Плюс события которые находятся между блоками статистики на странице списка форумов.


Настройка расширений для стиля.
Стили для расширения QuickReply Reloaded - http://cabinetadmina.ru/viewtopic.php?p=74287#p74287
Комментарии: 265

CabinetAdmin 13 июл 2018, 21:24 Сообщение

В colours.css:

Код: Выделить всё

.dropdown-extended ul li.bg2 {
	background-color: #F7F7F7;
}
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 14 июл 2018, 09:21 Сообщение

А я всё так и не победил проблему с быстрым ответом. Но знаю пути её решения, жду стиль ca_forum для 3.2 :D
  • 0

CabinetAdmin 15 июл 2018, 08:42 Сообщение

А чего её побеждать, решение её я высказал в самом конце её обсуждения (http://cabinetadmina.ru/viewtopic.php?p=75797#p75797).

зы. Я как то несколько раз хотел приступить к версии для 3.2, но чего-то как-то... Я даже несколько раз хотел приступить к стилю этого форума, чтобы перейти на 3.2. И тоже чего-то как-то...
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 15 июл 2018, 09:38 Сообщение

CabinetAdmin, да с клонами я уже давно разобрался и удалил, оставил исходный стиль
Но тем не менее не помогло, да ладно.
Просто заново полностью сносить и ставить желания нет, так как очень много правок делалось со стилями и файлами. Восстанавливать большого желания нет.
  • 0

CabinetAdmin 15 июл 2018, 13:43 Сообщение

Кстати, сейчас прошёлся по предыдущим страницам:
Изображение
я только сейчас обратил внимание, это путь по которому лежит файл? Т.е. файл у вас лежит здесь:

Код: Выделить всё

.../ext/boardtools/quickreply/styles/ca_forum.3.1/quickreply_template.html
да?
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 15 июл 2018, 17:01 Сообщение

CabinetAdmin, да) я уже боюсь, ведь это логично, мы положили чтилевой файл в расширение быстрго ответа в папку стиля, не правильно?
  • 0

eska 15 июл 2018, 17:02 Сообщение

Только теперь уже не ca_forum.3.1 а ca_forum.3.1v2
  • 0

CabinetAdmin 15 июл 2018, 17:35 Сообщение

Это не логично и не правильно. Вот и надо было мне несколько месяцев голову пудрить, едрить... Ведь вроде не первый день имеете с форумами на phpbb... Во всех расширениях и даже сами стилевые файлы всегда находятся в папке template и её в подпапках. В стилях для расширения, на которое я не один раз давал ссылку файл находится именно там где должен быть, зачем вы его достали из папки:

Код: Выделить всё

.../ext/boardtools/quickreply/styles/ca_forum.3.1/template/
и положили в папку:

Код: Выделить всё

.../ext/boardtools/quickreply/styles/ca_forum.3.1v2/
? Ну а теперь в .../ca_forum.3.1/?

зы. Вот я ведь чувствовал что в какой то мелочи проблема и ссылку давал несколько раз, эх...
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 15 июл 2018, 23:27 Сообщение

Вся путаница происходит после обновления стиля, сейчас у меня вообще нету стиля ca_forum.3.1, у менять только есть ca_forum.3.1v2
А вот где точно лежит этот злощастный файл проверю завтра, но уверен, что лежит именно в template
Потому что я не тупо скопировал, а создавал папки так, как вы мне давали архив.
  • 0

eska 16 июл 2018, 07:35 Сообщение

CabinetAdmin, как я и говорил, находится тут:
ext/boardtools/quickreply/styles/ca_forum.3.1v2/template/quickreply_template.html
  • 0

CabinetAdmin 16 июл 2018, 16:33 Сообщение

А почему на скриншоте тогда такой путь? Хм... Тогда должно работать.
eska писал(а): Вся путаница происходит после обновления стиля
Установите себе Open Server, это решит все ваши проблемы. Инструкции по работе с ним есть на том же ютубе. Создаёте копию своего форума на локалке, при обновлении можно всё сделать не затрагивая основной форум, потом останется только скопировать с заменой и всё. У меня на локалке копии почти всех моих сайтов. Потренируетесь и сможете обновлять не только стиль, но и версию форума.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 16 июл 2018, 16:40 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): Потренируетесь и сможете обновлять не только стиль, но и версию форума.
Дак ничего сложно в этом нет, просто я сделал глупость, нужно было просто старый удалить и этот установить и потом уже доделывать.
А я поставил другой с другим название, по итоге потерялась вообще вся нить происходящего :%)
Ладно, когда 3/2 выпустите, обновлюсь и поставлю всё как и должно быть.
  • 0

eska 25 июл 2018, 20:32 Сообщение

eska писал(а): Ладно, когда 3/2 выпустите
апп :privet: :Rose:
  • 0

CabinetAdmin 26 июл 2018, 16:58 Сообщение

В работе.
  • 1
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 23 авг 2018, 12:36 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): В работе.
У меня тут 2 недели отпуска со следующей недели наметились, как думаете получиться за это время внедрить 3.2 или нет? :oops:
  • 0

Похожие темы