Название стиля: ca_forum.3.1
Версия стиля: 1.2.0
Версия phpBB: 3.1.11
Скачать:
ca_forum.3.1_1.2.0.zip
841.14 КБ 506 скачиваний
Нестандартный и современный стиль для форумов на phpBB 3.1.
CA_Forum.3.1 Стиль для phpBB 3.1 - ca_forum-1.png

В настройках стиля (файл config.html) есть возможность выключить боковую колонку. При её выключении блок с профилем перемещается на своё привычное, для стилей phpBB 3.1, место - в меню навигации. Так же блоки статистики перемещаются на своё привычное место - в низ форума.
Помимо боковой колонки есть возможность переключиться на привычный вид сообщений в темах (см. скриншоты).

На странице просмотра тем открытие профиля производится при клике по аватаре пользователя.
При прокрутке страницы сверху фиксируется панель.

+Скриншоты:
+История версий - Скачать
+Скриншоты 3.1.3 и 3.1.4 версий:
Демо больше нет, но в качестве примера можно посмотреть демо для 3.2 стиля, они практически одинаковые.


Примечания
Для добавления своего содержимого в боковую колонку, с помощью расширений, можно использовать некоторые события:
<!-- EVENT ca_sidebar_profile_blocks_before --> - до блока профиля
<!-- EVENT ca_sidebar_profile_blocks_after --> - после блока профиля
<!-- EVENT ca_sidebar_stats_blocks_after --> - после блока статистики.
Плюс события которые находятся между блоками статистики на странице списка форумов.


Настройка расширений для стиля.
Стили для расширения QuickReply Reloaded - http://cabinetadmina.ru/viewtopic.php?p=74287#p74287
Комментарии: 265

eska 20 май 2018, 10:38 Сообщение

CabinetAdmin, вообще нет такой строки и с 0 и с 1
  • 0

CabinetAdmin 20 май 2018, 19:42 Сообщение

Ну тогда расскажите мне, что за файл у вас там, откуда вы его скопировали?... Не знаю как ещё объяснить..... Ладно, попробую ещё раз, но чуть по другому.
Здесь - http://cabinetadmina.ru/viewtopic.php?p=74287#p74287 лежат стили для быстрого ответа, для стиля CA_Forum.3.1, установка в данном случае обычная - копирование. Поскольку вы используете клон стиля с другим именем, то установка будет чуть другая: открываете распакованный архив, находите в папке styles папку с названием стиля и переименовываете её на тоже название что и носит ваш клон стиля. После чего копируете как указано по ссылке. По итогу у вас добавится новая папка с шаблоном внутри в папке styles. С правильным содержимым.

Ещё раз, по итогу у вас должны быть две папки с одинаковым содержимым (файлом внутри), но с разным названием: оригинал - ca_forum.3.1 и клон - ca_forum.3.1v2.

Если опять не получится, то я не знаю...
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 27 май 2018, 15:02 Сообщение

CabinetAdmin, не планируете этот стиль для 3.2 выпускать?
  • 0

CabinetAdmin 27 май 2018, 16:45 Сообщение

Планировал.
Проблему выше победили?
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 27 май 2018, 18:43 Сообщение

CabinetAdmin, буду очень ждать.
Если честно ещё пока не пробовал, завал на работе, планировал в выходные заняться, заболел блин:((
  • 0

eska 09 июн 2018, 08:55 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): Ещё раз, по итогу у вас должны быть две папки с одинаковым содержимым (файлом внутри), но с разным названием: оригинал - ca_forum.3.1 и клон - ca_forum.3.1v2.
Всё именно так и сделано, вотИзображение

Это внутри каждой папки моего стиля ca_foreum
Изображение

Это после отправки сообщения
Изображение

Это после того как обновлю страницу
Изображение
  • 0

CabinetAdmin 09 июн 2018, 14:15 Сообщение

Вы же вроде не первый день с phpbb, как так-то... :%)
CabinetAdmin писал(а): Ну тогда расскажите мне, что за файл у вас там, откуда вы его скопировали?...
Я давно уже понял что у вас две папки, одна для нормального стиля, другая для клона. Осталось два вопроса. Первый, откуда копировали файл (поскольку у вас нет строки <!-- DEFINE $CA_COMMENTS = '1' -->). И второй вопрос - а в нормальном стиле то как? Так же или нормально?


зы. Месяц мучить вопрос, который решается за две минуты... Жесть...

зыы. Я вот ещё чего не понимаю, а зачем столько мучений? Обновить стиль и всё, зачем клон стиля? Ну если там какие-то правку остались, то старую версию и сделать клоном, а новую версию просто скопировать в стили и всё, чтобы старая версия заработала её надо будет только включить в админке и всё... Ваще ничего не понимаю...
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 09 июн 2018, 14:24 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): Обновить стиль и всё, зачем клон стиля?
Старый стиль у меня работал, а клон я допиливал, там мелочёвка но всё равно, в основном стилизация.
Поэтому и весь гемор)
  • 0

eska 09 июн 2018, 14:26 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): И второй вопрос - а в нормальном стиле то как? Так же или нормально?
В том то и дело, что в старом стиле всё работает хорошо)
  • 0

eska 09 июн 2018, 14:32 Сообщение

CabinetAdmin, ну я не знаю, скопировал заново из ссылки что вы дали в прошлом сообщении и всё равно такая же мордопляссия.
  • 0

CabinetAdmin 10 июн 2018, 08:45 Сообщение

eska писал(а): а клон я допиливал
Допилили? Удаляйте старую версию, возвращайте исходное название стилю клону и вперёд!

Я не знаю как ещё объяснить чтобы было понятно, вроде и так самым языком говорю, а всё равно не понятно. Видимо это не ваше. Ваш вариант только удалить старую версию стиля и вернуть клону исходное название и пользоваться, и уже в случае чего допиливать на месте.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 10 июн 2018, 09:55 Сообщение

CabinetAdmin, ну не знаю, удалил старый стиль, оставил только этот, переименовывать не стал, точнее попробовал и сразу все стили слетели((
Пока отправка сообщений не изменилась
  • 0

CabinetAdmin 10 июн 2018, 10:17 Сообщение

Ну так правильно, его же надо ещё и в админке установить и назначить после переименования.

Назначается по умолчанию просильвер, переименовывается стиль обратно в нормальное название, в "Установить стили" находите переименованный только что стиль - устанавливаете, после чего устанавливаете по умолчанию.
eska писал(а): Пока отправка сообщений не изменилась
А чего она изменится, если вы ничего не сделали?
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 10 июн 2018, 10:32 Сообщение

CabinetAdmin, не совсем понял, для чего нужно переименовывать?
Сейчас получается что ca_forum3.1v2 наследуется от prosilver?

ca_forum3.1 я дективировал

Вроде всё правильно?
  • 0

CabinetAdmin 10 июн 2018, 14:23 Сообщение

Не правильно. Стиль после обновления заменяется, а не клонируется. Всякие дополнения (стили для расширений) у вас таким образом не работают. Но я не буду насаждать свою точку зрения, каждый админ вправе делать так как ему кажется правильнее.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Похожие темы