Название стиля: ca_forum.3.1
Версия стиля: 1.2.0
Версия phpBB: 3.1.11
Скачать:
ca_forum.3.1_1.2.0.zip
841.14 КБ 514 скачиваний
Нестандартный и современный стиль для форумов на phpBB 3.1.
CA_Forum.3.1 Стиль для phpBB 3.1 - ca_forum-1.png

В настройках стиля (файл config.html) есть возможность выключить боковую колонку. При её выключении блок с профилем перемещается на своё привычное, для стилей phpBB 3.1, место - в меню навигации. Так же блоки статистики перемещаются на своё привычное место - в низ форума.
Помимо боковой колонки есть возможность переключиться на привычный вид сообщений в темах (см. скриншоты).

На странице просмотра тем открытие профиля производится при клике по аватаре пользователя.
При прокрутке страницы сверху фиксируется панель.

+Скриншоты:
+История версий - Скачать
+Скриншоты 3.1.3 и 3.1.4 версий:
Демо больше нет, но в качестве примера можно посмотреть демо для 3.2 стиля, они практически одинаковые.


Примечания
Для добавления своего содержимого в боковую колонку, с помощью расширений, можно использовать некоторые события:
<!-- EVENT ca_sidebar_profile_blocks_before --> - до блока профиля
<!-- EVENT ca_sidebar_profile_blocks_after --> - после блока профиля
<!-- EVENT ca_sidebar_stats_blocks_after --> - после блока статистики.
Плюс события которые находятся между блоками статистики на странице списка форумов.


Настройка расширений для стиля.
Стили для расширения QuickReply Reloaded - http://cabinetadmina.ru/viewtopic.php?p=74287#p74287
Комментарии: 265

eska 18 июн 2017, 12:49 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): По скроллу.
Вот теперь совсем идеально, а то прыгала как мандавошка, прошу прощения за мой Русский :milo:
  • 0

CabinetAdmin 18 июн 2017, 14:57 Сообщение

eska писал(а): ещё заметил странную вещь
Ничего странного, в новой версии они внизу.
eska писал(а): на двух форумах стоит одна и та же версия
А версия phpbb тоже одинаковая?
И я имел ввиду ошибки на этом же форуме, но в другом стиле, хотя бы в том же просильвере, есть или нет?
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 18 июн 2017, 18:05 Сообщение

Если поставить просильвер стилем по умолчанию, то всё работает. Всплывашка, отправка сообщений без перезагрузки и крокозябра при удалении сообщения не появляется. Вот так то так. :shock:
  • 0

CabinetAdmin 19 июн 2017, 15:20 Сообщение

Хм... Странно... У меня на тестовом всё нормально.
А тестового пользователя случаем нету?
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 19 июн 2017, 15:59 Сообщение

Могу сделать
  • 0

eska 19 июн 2017, 16:03 Сообщение

ник - testnl
пароль - testnl
  • 0

CabinetAdmin 19 июн 2017, 17:49 Сообщение

Я вижу что быстрый ответа даже нет. Ни смайлов, ни кнопок, ни скриптов для отработки всплывашки и тд. Такое ощущение, что он просто выключен, потому что я бы ещё понял если бы грузилось часть функционала, грубо говоря структура загрузилась, а скрипты нет.
Он точно включен?

По ошибке. Файл с удалением сообщения в стиле отсутствует, т.е. он наследуется у родителя - prosilver. Мне не понятна зависимость от стиля... :scratch: Это больше похоже на ошибку базы, может быть попробовать воспользоваться stk, там вроде были инструменты работы с базой.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

CabinetAdmin 19 июн 2017, 18:28 Сообщение

И ещё пара наводящих вопросов: какая версия phpbb, форум установлен с нуля или обновлялся, есть ли что нибудь в логах ошибок, много ли установлено расширений и одинаково ли они работают на разных стилях?
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 20 июн 2017, 08:18 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): Он точно включен?
Конечно, ведь когда я переключаюсь на стиль просильвер, всё работает.
CabinetAdmin писал(а): может быть попробовать воспользоваться stk
Для меня это тёмный лес, к сожалению...
CabinetAdmin писал(а): какая версия phpbb
PHP Version 5.4.42
CabinetAdmin писал(а): форум установлен с нуля или обновлялся
Форум установлен с нуля
CabinetAdmin писал(а): есть ли что нибудь в логах ошибок
Знать бы ещё где это смотреть
CabinetAdmin писал(а): много ли установлено расширений и одинаково ли они работают на разных стилях?
Forum Icons Extended
phpBB3 SEO Sitemap
QuickReply Reloaded
Upload Extensions

Все расширения работают корректно, если переходишь в стиль просильвер.
  • 0

CabinetAdmin 20 июн 2017, 17:35 Сообщение

eska писал(а): Конечно, ведь когда я переключаюсь на стиль просильвер, всё работает.
А если поставить ещё какой нибудь? Для проверки. Будет работать?
eska писал(а): PHP Version 5.4.42
Да не, я про версию форума спрашивал:)
eska писал(а): ведь когда я переключаюсь на стиль просильвер, всё работает.
Вот это мне вообще не понятно, больше половины файлов отсутствуют в стиле, они наследуются у просильвера, если работает в просильвере, то должно работать во всех других стилях (поскольку практически все стили наследуются именно у него), это правда если не изменено наследование в настройках стиля и не отключен сам просильвер.
Например, то же расширение быстрого ответа работает с файлом quickreply_editor, в этом стиле его нет, он наследуется у просильвера.


Можно тогда тестового админа, я сам версии и ошибки посмотрю, в лс разумеется.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 21 июн 2017, 18:34 Сообщение

CabinetAdmin, спасибо за помощь, всё заработало, на пять :drink:
Вот сразу обнаружил баг, при отправке сообщения, отображается вот так:
Изображение
После переобновления страницы, всё выравнивается, вот)
  • 0

CabinetAdmin 21 июн 2017, 19:46 Сообщение

Для быстрого ответа нужны свои стили, это обычное дело. Постараюсь завтра сделать.
  • 1
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

CabinetAdmin 22 июн 2017, 15:45 Сообщение

Стили для быстрого ответа:
quickreply-ca_forum.3.1.zip
3.61 КБ 190 скачиваний
Распаковать в папку ext и согласиться на замену. Очистить кэш.

При использовании полного размера профиля (если в настройках стиля, в файле config.html comments style установлен на 0), то в файле quickreply_template.html (тот который выше в архиве) в первой строке измените 1 на 0.
  • 1
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 23 июн 2017, 08:07 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): в папку ext
а причем тут папка ext?
  • 0

CabinetAdmin 23 июн 2017, 16:34 Сообщение

В смысле причём? quickreply это расширение. Все расширения устанавливаются в папку ext, а в архиве стилевые правки именно для расширения.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Похожие темы