Название стиля: ca_forum.3.1
Версия стиля: 1.2.0
Версия phpBB: 3.1.11
Скачать:
ca_forum.3.1_1.2.0.zip
841.14 КБ 513 скачиваний
Нестандартный и современный стиль для форумов на phpBB 3.1.
CA_Forum.3.1 Стиль для phpBB 3.1 - ca_forum-1.png

В настройках стиля (файл config.html) есть возможность выключить боковую колонку. При её выключении блок с профилем перемещается на своё привычное, для стилей phpBB 3.1, место - в меню навигации. Так же блоки статистики перемещаются на своё привычное место - в низ форума.
Помимо боковой колонки есть возможность переключиться на привычный вид сообщений в темах (см. скриншоты).

На странице просмотра тем открытие профиля производится при клике по аватаре пользователя.
При прокрутке страницы сверху фиксируется панель.

+Скриншоты:
+История версий - Скачать
+Скриншоты 3.1.3 и 3.1.4 версий:
Демо больше нет, но в качестве примера можно посмотреть демо для 3.2 стиля, они практически одинаковые.


Примечания
Для добавления своего содержимого в боковую колонку, с помощью расширений, можно использовать некоторые события:
<!-- EVENT ca_sidebar_profile_blocks_before --> - до блока профиля
<!-- EVENT ca_sidebar_profile_blocks_after --> - после блока профиля
<!-- EVENT ca_sidebar_stats_blocks_after --> - после блока статистики.
Плюс события которые находятся между блоками статистики на странице списка форумов.


Настройка расширений для стиля.
Стили для расширения QuickReply Reloaded - http://cabinetadmina.ru/viewtopic.php?p=74287#p74287
Комментарии: 265

JimИван 23 июл 2017, 08:48 Сообщение

В нфс рубимся?))
  • 0
Till I die

eska 24 июл 2017, 10:13 Сообщение

Jim писал(а): В нфс рубимся?))
Ага))) уже как год наверное...
  • 0

eska 25 июл 2017, 09:39 Сообщение

CabinetAdmin, спасибо большое, все получилось
  • 0

eska 28 дек 2017, 07:37 Сообщение

Прибавился народ на форуме, а посему появилась возможность в полной мере потестировать, итак:
Очень не хватает кружков аватаров во виевтопике на мобильной версии
Изображение

Очень обидно, что нету меню профиля вверху форума как у Вас
Изображение
Оно почему-то перенесено вниз, вот таким огромным блоком, что очень не удобно
Изображение

А та в общем пока все хорошо
  • 0

CabinetAdmin 28 дек 2017, 17:51 Сообщение

Посмотрим, подумаем, попробуем допилить:) Правда всё это в следующем году, скорее всего, сейчас даже на форум не всегда есть время зайти.

По аватарам, не должно быть проблемой.
По меню, это из-за режима с сайдбаром, если честно я не думал про этот момент. Можно родное меню вернуть на место, но показывать только на мобильном.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 04 янв 2018, 09:28 Сообщение

С новым годом товарищи, что-то я опять, ну да снова туплю, хочу в сайдбар добавить виджет группы ВК
Захожу в шаблон sidebar_body.html нахожу строку <!-- EVENT ca_sidebar_stats_blocks_after --> После не добавляю код от виджета ВК, но в сайдбаре ни чего не отображается, что я делаю не так?
  • 0

eska 04 янв 2018, 09:53 Сообщение

Да и как можно изменить цвет слова "регистрация"? Спасибо
  • 0

CabinetAdmin 04 янв 2018, 09:58 Сообщение

Не знаю, кэш наверно :unknown
eska писал(а): изменить цвет
Добавить класс к:

Код: Выделить всё

<a href="{U_REGISTER}">{L_REGISTER}</a>
потом стили в colours.css.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 04 янв 2018, 10:41 Сообщение

CabinetAdmin, спасибо.
Так же заметил ещё пару недоделок по стилю
Не отображаются значки новых сообщений в ЛС и в теме

ЛС
Изображение

и в теме

Изображение
  • 0

CabinetAdmin 04 янв 2018, 21:08 Сообщение

В темах их и не было изначально, ссылка на сообщение это время поста. В принципе согласен, не очень удобно, особенно если не в курсе этой особенности:) Можно поменять.
В лс иконок тоже не было. Вот, если честно, я уже точно не помню, вроде изначально эта надпись должна была быть на красном фоне, в последних версиях я заменил надпись красным кружком, видимо это место пропустил. Надо не забыть подправить.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 04 янв 2018, 21:09 Сообщение

Что ж, буду аппать тему:)
  • 0

eska 09 янв 2018, 12:44 Сообщение

Прошу помощи, можно ли в блоке новые темы, вместо стандартных иконок сделать такие же как у меня в блоке форума (заменить рис.)
CA_Forum.3.1 Стиль для phpBB 3.1 - новые сообщения.jpg
  • 0

eska 09 янв 2018, 12:45 Сообщение

Что бы функция их не поменялась и так же вели на первое не прочитанное сообщение.
  • 0

CabinetAdmin 09 янв 2018, 15:31 Сообщение

Найти:

Код: Выделить всё

<!-- IF recent_topics.S_UNREAD_TOPIC and not S_IS_BOT --><a href="{recent_topics.U_NEWEST_POST}">{NEWEST_POST_IMG}</a> <!-- ENDIF --><a href="{recent_topics.U_VIEW_TOPIC}" class="topictitle">{recent_topics.TOPIC_TITLE}</a> <!-- IF recent_topics.ATTACH_ICON_IMG -->{recent_topics.ATTACH_ICON_IMG}<!-- ENDIF -->
и заменить на:

Код: Выделить всё

<a href="{recent_topics.U_VIEW_TOPIC}" class="topictitle">{recent_topics.TOPIC_TITLE}</a> <!-- IF recent_topics.ATTACH_ICON_IMG -->{recent_topics.ATTACH_ICON_IMG}<!-- ENDIF --><!-- IF  recent_topics.S_UNREAD_TOPIC and not S_IS_BOT --> <a href="{recent_topics.U_NEWEST_POST}" class="icon-unread icon-unread-text" title="{recent_topics.TOPIC_FOLDER_IMG_ALT}">{L_UNREAD_FORUM_TITLE}</a><!-- ENDIF -->
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 09 янв 2018, 15:47 Сообщение

CabinetAdmin, супер, а можно что бы эта кнопка появлялась не после, а до ссылки?
Изображение
  • 0

Похожие темы