Название стиля: ca_forum.3.1
Версия стиля: 1.2.0
Версия phpBB: 3.1.11
Скачать:
ca_forum.3.1_1.2.0.zip
841.14 КБ 514 скачиваний
Нестандартный и современный стиль для форумов на phpBB 3.1.
CA_Forum.3.1 Стиль для phpBB 3.1 - ca_forum-1.png

В настройках стиля (файл config.html) есть возможность выключить боковую колонку. При её выключении блок с профилем перемещается на своё привычное, для стилей phpBB 3.1, место - в меню навигации. Так же блоки статистики перемещаются на своё привычное место - в низ форума.
Помимо боковой колонки есть возможность переключиться на привычный вид сообщений в темах (см. скриншоты).

На странице просмотра тем открытие профиля производится при клике по аватаре пользователя.
При прокрутке страницы сверху фиксируется панель.

+Скриншоты:
+История версий - Скачать
+Скриншоты 3.1.3 и 3.1.4 версий:
Демо больше нет, но в качестве примера можно посмотреть демо для 3.2 стиля, они практически одинаковые.


Примечания
Для добавления своего содержимого в боковую колонку, с помощью расширений, можно использовать некоторые события:
<!-- EVENT ca_sidebar_profile_blocks_before --> - до блока профиля
<!-- EVENT ca_sidebar_profile_blocks_after --> - после блока профиля
<!-- EVENT ca_sidebar_stats_blocks_after --> - после блока статистики.
Плюс события которые находятся между блоками статистики на странице списка форумов.


Настройка расширений для стиля.
Стили для расширения QuickReply Reloaded - http://cabinetadmina.ru/viewtopic.php?p=74287#p74287
Комментарии: 265

eska 18 ноя 2016, 14:14 Сообщение

Я вот чего вспомнил, раньше ведь был сайдбар))
  • 0

eska 18 ноя 2016, 14:48 Сообщение

Заметил баг, когда отправляешь сообщение (стоит расширение быстрого ответа, ответ без перезагрузки ответа)
оно сначала отображается с большой аватаркой как на обычном стиле
Изображение

Но после перезагружаешь страницу вручную и всё становится на места:)
  • 0

CabinetAdmin 18 ноя 2016, 15:40 Сообщение

Вот это хорошее замечание, учту.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 25 ноя 2016, 14:13 Сообщение

Как можно сделать линии между сообщениями по темнее?
  • 0

CabinetAdmin 25 ноя 2016, 16:42 Сообщение

В colours.css:

Код: Выделить всё

.viewtopic-posts .postbody > div{
	border-bottom-color: #eaeaea;
}
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

CabinetAdmin 11 дек 2016, 09:52 Сообщение

Обновил версию стиля. Наконец то:)

Посмотреть демо и скачать можно в первом сообщении темы.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 11 дек 2016, 10:36 Сообщение

Обнаружил несколько неточностей
1) Изображение
Почему-то иконка накладывается на надпись
_____________________

2) Изображение
Текст расположен очень далеко от аватарки и какая то белиберда в подписи, я так понимаю, это вызвано из-за расширения спасибо
_____________________

3) Изображение
Можно ли как-то обно сообщения увеличить, создать баланс по отношению со смайлииками?
_____________________

4)
Изображение
Можно ли этот блок в виевтопик поставить сразу после последнего сообщения?
_____________________

Пока что увидел это)
  • 0

CabinetAdmin 11 дек 2016, 13:22 Сообщение

1. Что это за иконка? Откуда там иконка? Единственная присутствующая там иконка - поиск, и то она появляется только на маленьких экранах.

2. Возможно проблема в расширении для смены стороны профиля. Решить можно подобным способом как на стиле http://cabinetadmina.ru/viewtopic.php?f=144&t=4597 (в примечании есть инструкция, разница только в названии папки).

3. Стандартный размер для всех стилей на 3.1.х.
Хотя у меня в планах был совсем другой вид, но немного не получается из-за структуры...
Можно попробовать выложить отдельной правкой, включая стили для расширения быстрого ответа.

4. Можно, точно так же как и здесь - http://cabinetadmina.ru/viewtopic.php?f=148&t=4537
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 11 дек 2016, 14:01 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): какая то белиберда в подписи, я так понимаю, это вызвано из-за расширения спасибо
А как решить проблему с расширением благодарности? на скриншоте видно кашу из "спасибок"
  • 0

CabinetAdmin 11 дек 2016, 15:14 Сообщение

При отключении расширения смены профиля проблема не исчезает? У меня на тесте стоят спасибки и такой каши нет.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 11 дек 2016, 15:21 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): При отключении расширения смены профиля проблема не исчезает? У меня на тесте стоят спасибки и такой каши нет.
расширение отключено
Вот пациент http://gaz-autoclub.ru/viewtopic.php?f=11&t=993 как раз первое сообщение и кнопка "поблагодарить" тоже отображается криво.
  • 0

CabinetAdmin 11 дек 2016, 18:39 Сообщение

Ну... я же не вижу кнопку:)

Могу предложить такой вариант:

Код: Выделить всё

.notice .postbody {
	width: 76%;
}
добавить в content.css перед /* Jump to post link for now */.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 11 дек 2016, 19:10 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): Могу предложить такой вариант:
Спасибо, всё подправилось и теперь отображается корректно
CabinetAdmin писал(а): Ну... я же не вижу кнопку:)
Вот так отображается

Изображение
  • 0

eska 12 дек 2016, 08:24 Сообщение

eska писал(а): Как можно сделать линии между сообщениями по темнее?
Я так понял класс поменял название с
CabinetAdmin писал(а): .viewtopic-posts .postbody > div{
на

Код: Выделить всё

.viewtopic-posts .post {
	border-color: #eaeaea;
}
Верно?
  • 0

CabinetAdmin 12 дек 2016, 16:20 Сообщение

Верно.
eska писал(а): Вот так отображается
У меня отображается палец вверх. И ещё, кнопка у меня отображается справа. Точно такой же как, например, здесь на форуме. Я имею ввиду у меня на тестовом.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Похожие темы