Переупаковка стиля для phpBB 3.0.x под новую версию phpBB 3.1.

Название стиля: CA Vintage
Версия стиля: 1.0.7
Версия phpBB: 3.1.11

Скачать:
ca_vintage_1.0.7.zip
201.5 КБ 466 скачиваний
Стиль в отличие от его предшественника адаптивный, как и все современные стили для новой версии. Так же от старого стиля досталась функция закрытия профиля при просмотре тем, с сохранением положения в браузере. Профили, как и на старой версии, по умолчанию находятся слева.
При прокрутке экрана вниз появляется фиксированная панель. В панели содержатся те же ссылки что и раньше: раздел, поднятие темы, в закладки, версия для печати и др.

Скриншоты:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


+История изменений - Скачать
Изменения в версии 1.0.7.
Исправлено фиксированное меню. Ссылки в фиксированном меню прячутся под кнопку и разворачиваются подобно остальным всплывающим окнам.
Добавлены все события до актуальной версии phpbb - 3.1.11.

Дополнительные настройки.


Как убрать функцию закрытия профиля
В версиях до 1.0.6 можно узнать здесь.
В версии 1.0.7 в файле ca_config.html в $CA_POST_PROFILE_MIN изменить значение на 0.


В данном стиле есть функция - если на одной странице имеются блок с, например, #tabs и ссылка подобного вида <a href="#tabs">Ссылка</a>, то при её нажатии произойдёт плавный скролл к данному блоку. Если на странице несколько блоков с #tabs, то отработка скрипта будет некорректной. Такая беда может приключиться с расширением горизонтального меню.
Для устранения данного "бага" необходимо в файле ca_scripts.js найти:

Код: Выделить всё

$('a[href*=#]').click(function()
и заменить на:

Код: Выделить всё

$('a[href*=#]').not('.tab a').click(function()
В .not('.tab a'), через запятую прописываются все исключения, при нажатии на которые не должен отрабатываться плавный скролл.
Комментарии: 196

southklad 19 мар 2017, 14:25 Сообщение

Jim писал(а): CabinetAdmin, вшитый спойлер))? И интеграция спасибок
Как можно вшить расширения в стиль?
  • 0
Изображение

JimИван 19 мар 2017, 14:27 Сообщение

igorbond, эм, а как же тогда phpbbex?
  • 0
Till I die

southklad 19 мар 2017, 14:28 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): Если есть какие-то пожелания, то хорошо бы было их здесь сразу озвучить.
А хрен его знает что пожелать :scratch: Вроде все норм. Я например еще просто не знаком настолько близко с 3.2
  • 0
Изображение

southklad 19 мар 2017, 14:29 Сообщение

Jim писал(а): igorbond, эм, а как же тогда phpbbex?
Там все в движке, а не в стиле
  • 0
Изображение

JimИван 19 мар 2017, 14:30 Сообщение

igorbond, тогда извините, не знал об таком.
  • 0
Till I die

CabinetAdmin 19 мар 2017, 16:28 Сообщение

Ну вот например, в оригинальном стиле, который ещё на 3.0 был, было: кнопки внизу, рядом со стрелкой вверх, дата справа, кнопки с пагинацией перед формой ответа...
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

southklad 19 мар 2017, 16:38 Сообщение

Вль кнопки я бы отпустил вниз. Это удобно. Что-то я про это забыл. На 3.1 я привык. Но удобнее и вправду кнопки внизу
  • 0
Изображение

romaamor 20 мар 2017, 18:37 Сообщение

CabinetAdmin,
CabinetAdmin писал(а): Ну вот например, в оригинальном стиле, который ещё на 3.0 был
И тут вопрос - версия на 3.2.0 ?
  • 0

CabinetAdmin 20 мар 2017, 20:03 Сообщение

Да, речь идёт о 3.2. Чтобы потом не вносить изменения, причём сразу после выпуска, а сразу на этапе конвертации допилить.
  • 1
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

JimИван 23 мар 2017, 13:27 Сообщение

CabinetAdmin, а у меня такая бяка в моб версии:
  • 0
Вложения
CA Vintage. Стиль для phpBB 3.1 - IMG_0891.PNG
Till I die

CabinetAdmin 23 мар 2017, 16:11 Сообщение

Из-за карты, я так думаю (с).
  • 1
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

JimИван 23 мар 2017, 16:15 Сообщение

CabinetAdmin, нет, такая штука с профилями была уже до.
  • 0
Till I die

CabinetAdmin 23 мар 2017, 16:47 Сообщение

  • 1
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

southklad 23 мар 2017, 16:57 Сообщение

Кстати, а какая самая актуальная версия для 3.1.10? Она подойдет для 3.1.9?
  • 0
Изображение

CabinetAdmin 23 мар 2017, 18:26 Сообщение

Стиль для 3.1 подойдёт для всей линейки этой версии. Разница в версиях стиля заключается только в устранении найденных багов и добавлении событий. Т.е. стиль на данный момент имеет версию 1.0.6 и имеет все требуемые правки (в первую очередь имеется в виду события), он будет работать со всеми расширениями на версии 3.1.10. Но и на 3.1.1 он будет работать, наличие событий в структуре шаблонов, которых в этой версии ещё не было, не помешают стилю правильно работать.

Примерно так.
  • 1
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Похожие темы