Переупаковка стиля для phpBB 3.0.x под новую версию phpBB 3.1.

Название стиля: CA Vintage
Версия стиля: 1.0.7
Версия phpBB: 3.1.11

Скачать:
ca_vintage_1.0.7.zip
201.5 КБ 472 скачивания
Стиль в отличие от его предшественника адаптивный, как и все современные стили для новой версии. Так же от старого стиля досталась функция закрытия профиля при просмотре тем, с сохранением положения в браузере. Профили, как и на старой версии, по умолчанию находятся слева.
При прокрутке экрана вниз появляется фиксированная панель. В панели содержатся те же ссылки что и раньше: раздел, поднятие темы, в закладки, версия для печати и др.

Скриншоты:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


+История изменений - Скачать
Изменения в версии 1.0.7.
Исправлено фиксированное меню. Ссылки в фиксированном меню прячутся под кнопку и разворачиваются подобно остальным всплывающим окнам.
Добавлены все события до актуальной версии phpbb - 3.1.11.

Дополнительные настройки.


Как убрать функцию закрытия профиля
В версиях до 1.0.6 можно узнать здесь.
В версии 1.0.7 в файле ca_config.html в $CA_POST_PROFILE_MIN изменить значение на 0.


В данном стиле есть функция - если на одной странице имеются блок с, например, #tabs и ссылка подобного вида <a href="#tabs">Ссылка</a>, то при её нажатии произойдёт плавный скролл к данному блоку. Если на странице несколько блоков с #tabs, то отработка скрипта будет некорректной. Такая беда может приключиться с расширением горизонтального меню.
Для устранения данного "бага" необходимо в файле ca_scripts.js найти:

Код: Выделить всё

$('a[href*=#]').click(function()
и заменить на:

Код: Выделить всё

$('a[href*=#]').not('.tab a').click(function()
В .not('.tab a'), через запятую прописываются все исключения, при нажатии на которые не должен отрабатываться плавный скролл.
Комментарии: 196

CabinetAdmin 28 авг 2015, 18:12 Сообщение

Лучше бы конечно чуть уменьшить картинку, плюс обрезать лишнее пустое пространство. А то у родной картинки высота 9 пикселей, а у этой 58... Так она всё равно будет что нибудь перекрывать.
  • 1
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

southklad 28 авг 2015, 20:04 Сообщение

Не я ее конечно же обрежу, оставив лишь только саму лампочку, но как ее в этот угол та поставить?
  • 0
Изображение

CabinetAdmin 28 авг 2015, 20:06 Сообщение

Дык, она и так в этом углу :scratch:
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

southklad 28 авг 2015, 21:01 Сообщение

На картинке, это я ее туда фотошопом вставил, по факту ее там и близко нет
  • 0
Изображение

southklad 28 авг 2015, 22:06 Сообщение

Все спасибо разобрался!!! :drink:
  • 0
Изображение

southklad 05 сен 2015, 01:10 Сообщение

Нашел ошибку, событие <!-- EVENT overall_header_body_before --> два раза добавлено в файл overall_header.html а я не пойму, почему у меня повторяется всплывашка о ЛС.

Да и еще вот бы выравнить все информационные сообщения, при удалении, редактировании, отправке ЛС и прочих

Изображение
  • 0
Изображение

CabinetAdmin 05 сен 2015, 08:01 Сообщение

igorbond писал(а): Нашел ошибку
Упс :oops: Сейчас заменю архив. У себя можете удалить первый, тот который идёт сразу после <body>.
igorbond писал(а): Да и еще вот бы выравнить все информационные сообщения
Выровнять по чему, по центру?
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

southklad 05 сен 2015, 12:08 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): Выровнять по чему, по центру?
Ну да, а то они все инфо и удаление, редактирование все по краю, по центру было лучше.
  • 0
Изображение

southklad 05 сен 2015, 12:11 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): который идёт сразу после <body>
А почему именно этот? В prosilver он как раз после body и идет?
  • 0
Изображение

CabinetAdmin 05 сен 2015, 17:56 Сообщение

Потому что, то просильвер, у него нет такой же рамки вокруг как у этого стиля, у него нет меню сверху, если что-то добавить через этот код, то вся рамка сдвинется...
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

southklad 06 сен 2015, 17:08 Сообщение

А какой файл изменили? А то скачал самый первый а там нет изменений
  • 0
Изображение

CabinetAdmin 06 сен 2015, 18:23 Сообщение

Я его просто не перезалил:) Сейчас обновил.

По центровке, можно просто добавить в какой нибудь стилевой файл:

Код: Выделить всё

#message p {
	text-align: center;
}
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

southklad 16 ноя 2015, 23:02 Сообщение

На 3.1.6 обновлять планируете?
  • 0
Изображение

CabinetAdmin 17 ноя 2015, 19:06 Сообщение

Да конечно, обновлю в ближайшее время.
  • 2
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

southklad 18 ноя 2015, 08:44 Сообщение

А на мобином не тестировали сталь? Я не могу понять только дело в стиле, толи в самом 3.1.6 например когда в теме есть голосование стиль ломается
  • 0
Изображение

Похожие темы