Переупаковка стиля для phpBB 3.0.x под новую версию phpBB 3.1.

Название стиля: CA Vintage
Версия стиля: 1.0.7
Версия phpBB: 3.1.11

Скачать:
ca_vintage_1.0.7.zip
201.5 КБ 469 скачиваний
Стиль в отличие от его предшественника адаптивный, как и все современные стили для новой версии. Так же от старого стиля досталась функция закрытия профиля при просмотре тем, с сохранением положения в браузере. Профили, как и на старой версии, по умолчанию находятся слева.
При прокрутке экрана вниз появляется фиксированная панель. В панели содержатся те же ссылки что и раньше: раздел, поднятие темы, в закладки, версия для печати и др.

Скриншоты:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


+История изменений - Скачать
Изменения в версии 1.0.7.
Исправлено фиксированное меню. Ссылки в фиксированном меню прячутся под кнопку и разворачиваются подобно остальным всплывающим окнам.
Добавлены все события до актуальной версии phpbb - 3.1.11.

Дополнительные настройки.


Как убрать функцию закрытия профиля
В версиях до 1.0.6 можно узнать здесь.
В версии 1.0.7 в файле ca_config.html в $CA_POST_PROFILE_MIN изменить значение на 0.


В данном стиле есть функция - если на одной странице имеются блок с, например, #tabs и ссылка подобного вида <a href="#tabs">Ссылка</a>, то при её нажатии произойдёт плавный скролл к данному блоку. Если на странице несколько блоков с #tabs, то отработка скрипта будет некорректной. Такая беда может приключиться с расширением горизонтального меню.
Для устранения данного "бага" необходимо в файле ca_scripts.js найти:

Код: Выделить всё

$('a[href*=#]').click(function()
и заменить на:

Код: Выделить всё

$('a[href*=#]').not('.tab a').click(function()
В .not('.tab a'), через запятую прописываются все исключения, при нажатии на которые не должен отрабатываться плавный скролл.
Комментарии: 196

southklad 26 авг 2015, 20:40 Сообщение

Ок, опробуем, так же из пожеланий, можно убрать сворачивание профиля пользователя? А то многие закроют, а открыть не могут. Да и все же лучше ник последине и над аватаром, как это было ранее. Спасибо !!!Как всегда вы волшебник!!!
  • 0
Изображение

southklad 26 авг 2015, 20:41 Сообщение

Ах да забыл, что еще заметил, почему то буквы в плофиле не такие темные как были раньше, + аватар, звание и картинка к званию посредине не располагается как было ранее
  • 0
Изображение

CabinetAdmin 26 авг 2015, 20:46 Сообщение

Ну, закрывашка перекочевала из старой версии. Из стиля я её убирать не буду, может кому они нужна, но могу дать инструкцию как её вырезать.
igorbond писал(а): ник последине и над аватаром
Можно сделать, но, я вроде где-то уже об этом заикался, могут быть проблемы с различными расширениями. Потому что вместе с ником переместятся и его события...
:scratch:
igorbond писал(а): еще заметил
Учту.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

southklad 26 авг 2015, 23:50 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): Ну, закрывашка перекочевала из старой версии. Из стиля я её убирать не буду, может кому они нужна, но могу дать инструкцию как её вырезать.
Да если можно было бы неплохо.

И как шрифт сделать темнее если можно напишите.

По поводу аватары ок, будем привыкать
  • 0
Изображение

CabinetAdmin 27 авг 2015, 16:07 Сообщение

Шаблон viewtopic_body, найти:

Код: Выделить всё

		<div class="post-maximize" style="display: none;"></div>
		<div class="post-profile-block">
		{$CA_POST_PROFILE_START}
Первые два кода удалить, оставить только:

Код: Выделить всё

		{$CA_POST_PROFILE_START}
Найти:

Код: Выделить всё

		{$CA_POST_PROFILE_END}
		</div>
и удалить закрывающий див, чтобы осталось:

Код: Выделить всё

		{$CA_POST_PROFILE_END}
igorbond писал(а): почему то буквы в плофиле не такие темные как были раньше
Если честно даже не обратил внимания... Ну да, чуточку темнее.
В файле colours.css найти:

Код: Выделить всё

.postprofile {
	color: #666666;
	border-color: #FFFFFF;
}
Поменять цвета на color: #4f493d;.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

djkent 27 авг 2015, 17:17 Сообщение

Поставил этот стиль,но вот как отображаются АватарыИзображение
  • 0

CabinetAdmin 27 авг 2015, 20:14 Сообщение

Отключите расширение меняющее расположение минипрофиля.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

southklad 27 авг 2015, 20:25 Сообщение

Да и еще вопросик, а как вот сюда вот

Изображение

Вставить онлайн, только другую картинку, вот такую Изображение
  • 0
Изображение

CabinetAdmin 27 авг 2015, 20:33 Сообщение

Самый простой способ заменить ею картинки в папках theme/ru и theme/en. Ну и если что добавить отступ в .online .profile-block { в файле content.css.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

southklad 27 авг 2015, 20:46 Сообщение

CabinetAdmin писал(а):Самый простой способ заменить ею картинки в папках theme/ru и theme/en. Ну и если что добавить отступ в .online .profile-block { в файле content.css.
Я пробовал, но там все смещается, нужно чтобы она была в углу, но ничего не перекрывала и ни чему не мешала, вот это я не могу сделать
  • 0
Изображение

CabinetAdmin 27 авг 2015, 20:53 Сообщение

В content.css:

Код: Выделить всё

.online .profile-block {
	background-image: none;
	background-position: 50% 0;
	background-repeat: no-repeat;
	padding-top: 10px;
}
поставить вместо 50% - 100%, отступ сверху padding-top: 10px;, если будет что нибудь закрывать, можно его увеличить.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

southklad 27 авг 2015, 21:00 Сообщение

Поставил 100% и padding-top: 50px итог все съехало вниз

Изображение
  • 0
Изображение

CabinetAdmin 28 авг 2015, 17:26 Сообщение

Правильно, отступ 50px, конечно съедет.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

southklad 28 авг 2015, 18:01 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): Правильно, отступ 50px, конечно съедет.
Ну а как сделать нормально чтобы было?
  • 0
Изображение

southklad 28 авг 2015, 18:03 Сообщение

Вот так нужно, чтобы она всегда была там, если аватара больше например моей, то она заходит на аватару, если нет то все равно в углу.
  • 0
Вложения
CA Vintage. Стиль для phpBB 3.1 - screenshot_1133.jpg
CA Vintage. Стиль для phpBB 3.1 - screenshot_1133.jpg (34.39 КБ) 1280 просмотров
Изображение

Похожие темы