Аватара пользователя CabinetAdmin 25 окт 2014, 14:19

Стиль CA_Forum

Стиль CA_Forum для форумов на phpBB3.
Изображение
Как обычно, стиль созданный на базе prosilver, на HTML5. Стиль является адаптивным для всех современных браузеров.
Стиль представляет собой двухколоночный макет. Боковая колонка имеет фиксированную ширину, центральная колонка резиновая. При достижении установленной минимальной ширины экрана, боковая колонка меняет свою ширину на меньшую, и отображается в виде иконок.

Есть предустановленные моды, такие как функции из быстрого ответа. При нажатии кнопки "Комментировать" в форму ответа будет вставлено имя автора поста. Так же в форме быстрого ответа будут кнопки для вставки смайлов и небольшое количество ббкодов. Так же в стиле присутствует подсветка синтаксиса программного кода.
+Скриншоты
Небольшие дополнения.
При установке стиля на форум в нашей системе требуется небольшая допилка. Чтобы форма ответа отображалась правильно, нужно заменить содержимое шаблона posting_editor.html на сервере на содержимое этого же шаблона из архива.
Дополнение ббкодов в форме быстрого ответа делается вручную в шаблоне quickreply_editor.html, по образцу уже установленных ббкодов. Либо автоматизируется путём добавления перед закрывающим дивом:

Код: Выделить всё

<!-- BEGIN custom_tags -->
<a class="bbcode_button bbcode_{custom_tags.BBCODE_HELPLINE}" name="addbbcode{custom_tags.BBCODE_ID}" onclick="bbstyle({custom_tags.BBCODE_ID})" title="{custom_tags.BBCODE_HELPLINE}">{custom_tags.BBCODE_TAG}</a>
<!-- END custom_tags -->
Где имя этого ббкода является частью класса, для добавление к нему иконки - bbcode_{custom_tags.BBCODE_HELPLINE}.
Сами иконки добавляются в файле forms.css перед:

Код: Выделить всё

/* Input field styles
---------------------------------------- */
По образцу уже установленных иконок.

Посмотреть стиль можно пока на нашем форуме. Ссылка имеется в разделе Работа форума.

Стиль не похож на обычные стили на phpbb. И для редактирования стиля нужно обладать хотя бы базовыми знаниями html и css. Это так же относится и к дополнению в стиле дополнительных блоков и тп. Так как по инструкциям они имеют стандартную структуру шаблонов чистого (в нашем случае) prosilver.
Комментарии: 328

eska 29 окт 2014, 19:06 Сообщение

На скриншоте видно, что я пробовал разные варианты и через доменное имя тоже:)
  • 0

eska 29 окт 2014, 19:16 Сообщение

Может из-за расширения png? хотя...
  • 0

CabinetAdmin 29 окт 2014, 19:33 Сообщение

eska » 11 минут назад писал(а):Может из-за расширения png?
Не...
Так не работает?
[hide]styles/ca_forum/theme/images/bf_new1.png[/hide]
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 29 окт 2014, 19:48 Сообщение

CabinetAdmin
А так вышло, но вот так:
Изображение
  • 0

eska 29 окт 2014, 19:51 Сообщение

Как видно на скриншоте, мне явно нужно что-то с чем-то поменять:))
  • 0

CabinetAdmin 29 окт 2014, 19:54 Сообщение

Нужно обновить наборы изображений. Если конечно изображения заменены и правки сделаны.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 29 окт 2014, 19:59 Сообщение

CabinetAdmin
Да, всё получилось:)
Теперь у меня проблема в том, что в теме когда я нажимаю кнопку ответить, ничего не происходиит, тоесть невозможно написать сообщение и вот это меня напрегает:
Изображение
Возможно это как-то связано...
  • 0

CabinetAdmin 29 окт 2014, 20:10 Сообщение

Это просто языковая переменная {L_COMMENTS}, можно поставить такую {L_REPLIES}.
eska » 3 минуты назад писал(а):в теме когда я нажимаю кнопку ответить, ничего не происходиит
Которую? В сообщениях или сверху? Сверху просто переправляет к форме ответа.
Для написания сообщения есть форма ответа, внизу.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 29 окт 2014, 20:13 Сообщение

Я выделил черным, те кнопки, про которые говорил, даже если нажать на кнопку сверху "ответить" тоже ничего не происходит.
Так же как и нету формы быстрого ответа
Изображение
  • 0

CabinetAdmin 29 окт 2014, 20:23 Сообщение

Формы быстрого ответа может отсутствовать из-за настроек форума и прав доступа. (Редактирование форума - Включить быстрый ответ)
А нажимая на ссылку "Ответить", в форму ответа вставляется ник. Правда при условии, что установлен мод быстрого ответа.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 29 окт 2014, 20:30 Сообщение

В вашей версии, там где стрелочка, было название последней темы сообщения, а в моей нету, можно это как-то исправить?
Изображение
  • 0

eska 29 окт 2014, 20:30 Сообщение

CabinetAdmin » 19 минут назад писал(а):Это просто языковая переменная {L_COMMENTS}, можно поставить такую {L_REPLIES}.
А где?
  • 0

CabinetAdmin 29 окт 2014, 20:45 Сообщение

eska » 1 минуту назад писал(а):А где?
В файле viewforum_body.html. Либо в language/ru/common.php:

Код: Выделить всё

'COMMA_SEPARATOR' => ', ', // Used in pagination of ACP & prosilver, use localised comma if appropriate, eg: Ideographic or Arabic
с новой строки:

Код: Выделить всё

'COMMENTS' => 'Комментарии',
eska » 2 минуты назад писал(а):название последней темы сообщения
Это мод Last post topic on index for phpBB3.
Ставится в forumlist_body.html после:

Код: Выделить всё

<!-- IF forumrow.LAST_POST_TIME --><br />{L_LAST_POST}:
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 29 окт 2014, 20:58 Сообщение

Понял, буду пробовать, а про блок последние сообщения? это тоже мод какой-то?
И как я могу поставить баннер счётчиков под блок статистики?
  • 0

eska 30 окт 2014, 09:15 Сообщение

CabinetAdmin » Вчера, 20:45 писал(а):Это мод Last post topic on index for phpBB3.
Ставится в forumlist_body.html после:
Я вчера тыркал, тыркал, всё скособочилось, сделал ребут, пока оставлю эту затею, не умею я:(
  • 0

Похожие темы