Аватара пользователя CabinetAdmin 25 окт 2014, 14:19

Стиль CA_Forum

Стиль CA_Forum для форумов на phpBB3.
Изображение
Как обычно, стиль созданный на базе prosilver, на HTML5. Стиль является адаптивным для всех современных браузеров.
Стиль представляет собой двухколоночный макет. Боковая колонка имеет фиксированную ширину, центральная колонка резиновая. При достижении установленной минимальной ширины экрана, боковая колонка меняет свою ширину на меньшую, и отображается в виде иконок.

Есть предустановленные моды, такие как функции из быстрого ответа. При нажатии кнопки "Комментировать" в форму ответа будет вставлено имя автора поста. Так же в форме быстрого ответа будут кнопки для вставки смайлов и небольшое количество ббкодов. Так же в стиле присутствует подсветка синтаксиса программного кода.
+Скриншоты
Небольшие дополнения.
При установке стиля на форум в нашей системе требуется небольшая допилка. Чтобы форма ответа отображалась правильно, нужно заменить содержимое шаблона posting_editor.html на сервере на содержимое этого же шаблона из архива.
Дополнение ббкодов в форме быстрого ответа делается вручную в шаблоне quickreply_editor.html, по образцу уже установленных ббкодов. Либо автоматизируется путём добавления перед закрывающим дивом:

Код: Выделить всё

<!-- BEGIN custom_tags -->
<a class="bbcode_button bbcode_{custom_tags.BBCODE_HELPLINE}" name="addbbcode{custom_tags.BBCODE_ID}" onclick="bbstyle({custom_tags.BBCODE_ID})" title="{custom_tags.BBCODE_HELPLINE}">{custom_tags.BBCODE_TAG}</a>
<!-- END custom_tags -->
Где имя этого ббкода является частью класса, для добавление к нему иконки - bbcode_{custom_tags.BBCODE_HELPLINE}.
Сами иконки добавляются в файле forms.css перед:

Код: Выделить всё

/* Input field styles
---------------------------------------- */
По образцу уже установленных иконок.

Посмотреть стиль можно пока на нашем форуме. Ссылка имеется в разделе Работа форума.

Стиль не похож на обычные стили на phpbb. И для редактирования стиля нужно обладать хотя бы базовыми знаниями html и css. Это так же относится и к дополнению в стиле дополнительных блоков и тп. Так как по инструкциям они имеют стандартную структуру шаблонов чистого (в нашем случае) prosilver.
Комментарии: 328

eska 12 янв 2015, 17:16 Сообщение

Даже пробовал из брата компа, та же фигня(
  • 0

eska 12 янв 2015, 17:38 Сообщение

Вот этот пост, у меня пропали и иконки и папка tanks.css
  • 0

eska 12 янв 2015, 17:52 Сообщение

Всё перепроверил, все условия на местах, таже проблема с иконками в верхнем меню, все условия на своих местах, а они не отображаются...
Что за бред с моим форумом?? :sorry:
  • 0

CabinetAdmin 12 янв 2015, 18:04 Сообщение

Стиль CA_Forum - gaz.png
Стиль CA_Forum - gaz.png (17.65 КБ) 1696 просмотров
eska писал(а):и папка tanks.css
Создай заново, содержимое:

Код: Выделить всё

/* CA_Forum Content Styles for MOD Thanks
---------------------------------------- */
 
/* Forum list column styles */
.thanks {
	float: right;
}
 
.thanks span {
	padding-left: 6px;
	color: #5780AB;
	font-weight: bold;
}
 
.thanks a {
	background-position: 100% 1px;
	background-repeat: no-repeat;
	background-image: url("{IMG_THANKPOSTS_SRC}");
	padding-right: 20px;
}
 
.thanks a:hover {
	background-position: 100% -13px;
	text-decoration: none;
}
 
.thanks a.removethanks-icon {
	background-position: 100% -27px;
}
 
/* Set profile icon dimensions */
.thanks a	{ width: {IMG_THANKPOSTS_WIDTH}px; height: {IMG_THANKPOSTS_HEIGHT}px; }
 
@media screen and (max-width: 670px) and (min-width: 401px) {
	.icon-thanks					{ background-image: url("{T_THEME_PATH}/images/icon_thanks.gif"); }
	.icon-thanks_toplist			{ background-image: url("{T_THEME_PATH}/images/icon_thanks_toplist.gif"); }
}
Дописываешь последней строкой в stylesheet.css, если тоже не стало:

Код: Выделить всё

@import url("thanks.css");

А так, инструкция тут http://cabinetadmina.ru/viewtopic.php?p=66906#p66906

Если что, иконка:
Стиль CA_Forum - thanks_icon_like.gif
Стиль CA_Forum - thanks_icon_like.gif (134 байт) 1696 просмотров
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

CabinetAdmin 12 янв 2015, 18:08 Сообщение

eska писал(а): сегодня сделал бэкап шаблонов
А теперь вопрос. Как происходил бэкап шаблонов?

Я вижу всё также как и вчера :unknown
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 12 янв 2015, 18:59 Сообщение

Бэкап делал из резервной кипи хостинга, но пропали они по моему после того как я попробовал установить мод "Кто и где сейчас на конференции"
  • 0

CabinetAdmin 12 янв 2015, 19:03 Сообщение

Старый бэкап?
Зачем было бэкап делать? Там правок то на пару строк. Особенно легко вернуть, если правки делались в блокноте++, там нажимаешь назад, всё возвращается, сохраняешь, перезаписываешь и всё.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 12 янв 2015, 19:10 Сообщение

Я в теме ТПгуру просилд посмотреть, все пишут, что так же как у меня так и показывает...
Может я заархивирую свои шаблон ca_forum, а вы посмотрите? когда время будет...
  • 0

eska 12 янв 2015, 19:11 Сообщение

В ЛС естественно, но только настройте, что бы можно было прикрепить вложение...
  • 0

eska 12 янв 2015, 19:13 Сообщение

CabinetAdmin, в том то и дело, что я вернул все строки на места, как было, но проблема не ушла (кэш чистил) тогда я запутался и сделал бэкап и проблема опять не ушла((
  • 0

eska 12 янв 2015, 19:30 Сообщение

Можно конечно попробовать сделать бэкап ещё раннего времени, например от 10 числа, но не думаю, что поможет...
  • 0

CabinetAdmin 12 янв 2015, 19:39 Сообщение

eska писал(а): все пишут, что так же как у меня так и показывает...
Видимо мой браузерный кэш, бывает...
eska писал(а): а вы посмотрите?
Зачем? Вроде же всё работает. Надо только обратно правки сделать, которые снеслись бэкапом. Инструкции же все здесь сохранились:)

Те строки, из viewonline.php, которые надо было править, куском вместе с соседним, так в чистом виде:

Код: Выделить всё

					case 'viewtopic':
						$location = sprintf($user->lang['READING_TOPIC'], $forum_data[$forum_id]['forum_name']);
					break;

					case 'viewforum':
						$location = sprintf($user->lang['READING_FORUM'], $forum_data[$forum_id]['forum_name']);
					break;
Так с правками:

Код: Выделить всё

					case 'viewtopic':
						preg_match('#t=([0-9]+)#', $row['session_page'], $on_page);
						$sql = 'SELECT topic_title FROM ' . TOPICS_TABLE . " WHERE topic_id = {$on_page[1]}";
						$topic_result = $db->sql_query($sql);
						$topic_data = $db->sql_fetchrow($topic_result);
						
						$location = sprintf($user->lang['READING_TOPIC'], $forum_data[$forum_id]['forum_name'], $topic_data['topic_title']);
						
						$location_url = append_sid("{$phpbb_root_path}viewtopic.$phpEx", 'f=' . $forum_id . '&t=' . $on_page[1]);
					break;

					case 'viewforum':
						$location = sprintf($user->lang['READING_FORUM'], $forum_data[$forum_id]['forum_name']);
					break;
Я подозреваю, что ты поставил , $topic_data['topic_title'] после круглой скобки. В этом случае да, будет ошибка. От соседних, тех что добавили, ошибок быть не должно.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 12 янв 2015, 19:46 Сообщение

Нет, у меня сейчас всё так же как и в чистом виде у вас!
Я ещё вчера всё ручками исправил, а после бэкапа перепроверил!
Тут в чем-то другом дело... попробую проверить все шаблоны по вашему уроку сначала, может там где-то что-то пропало... :unknown
  • 0

eska 12 янв 2015, 19:59 Сообщение

Да нет, всё вроде в порядке, блин, чудес-то тоже не бывает...
  • 0

CabinetAdmin 12 янв 2015, 20:02 Сообщение

Что-то со стилями. Потому что стили есть, но они не работают. Почему - вопрос.

Файл стиля тот же? Или новый, только созданный? Как был сохранён, в utf-8 без bom?
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Похожие темы