Название стиля: ca_forum.3.2
Версия стиля: 1.0.0
Версия phpBB: 3.2.3
Скачать:
ca_forum.3.2_1.0.0.zip
118.78 КБ 805 скачиваний
Нестандартный и современный стиль ca_forum теперь и для форумов на phpBB 3.2.
CA_Forum.3.2 Стиль для phpBB 3.2 - ca_forum.3.2_1.png
Является практически точной копией своего предшественника, но со своими небольшими "плюшками".

Так же как и в предыдущем стиле, в шаблонах есть файл для настроек (config.html).
В настройках добавилось несколько пунктов. Для боковой колонки появилась функция фиксирования содержимого колонки, либо одного блока в колонке. Как это работает? Для фиксирования всей колонки надо включить $CA_FIXED_SIDE. Работает это следующим образом: при достижении при прокрутке верхней границы первого блока (по умолчанию блок профиля) колонка будет зафиксирована на месте. Для фиксирования одного блока, а не всей колонки, нужно включить $CA_FIXED_SIDE_BLOCK и задать требуемому блоку класс ca-aside-fixed. Это имеет смысл, если вы планируете добавлять в боковую колонку рекламу.
Ещё одна тестовая настройка $CA_BODYASIDE. Включение этой настройки позволит спрятать боковую колонку под кнопку на небольших экранах, по умолчанию она опускается под левую колонку. Кнопка выглядит как аватар, на привычном для phpbb 3.1/3.2 версий, кликнув по нему во весь экран откроется боковая колонка.

Настройка быстрого ответа $CA_QUICK, по умолчанию включено. Как работает настройка можно посмотреть чуть ниже на скриншотах. При выключении быстрый ответ приобретает точно такой же вид, как и в предыдущей версии.
+Скриншоты:


Примечания
Для добавления своего содержимого в боковую колонку, с помощью расширений, можно использовать некоторые события:
<!-- EVENT ca_sidebar_profile_blocks_before --> - до блока профиля
<!-- EVENT ca_sidebar_profile_blocks_after --> - после блока профиля
<!-- EVENT ca_sidebar_stats_blocks_after --> - после блока статистики.
Плюс события которые находятся между блоками статистики на странице списка форумов.

Для добавления своих стилей в стиле есть css файл custom.css. Например, в этом файле уже содержатся стили для расширения RecentTopics.


Настройка расширений для стиля.
Стили для расширения QuickReply Reloaded версии 2.0.0-beta3:
QuickReply-2.0.0-beta3 - ca_forum.3.2.zip
3.97 КБ 550 скачиваний
Комментарии: 93

eska 07 дек 2018, 06:49 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): Вы когда пользуетесь быстрым ответом сообщение, которое появляется без перезагрузки страницы, имеет такой же вид как и все остальные на странице?
Я понял кажется, оно имеет такой же вид, кроме одного, не добавляется разделяющая полоса между двумя сообщениями, а так тоже самое.
  • 0

eska 07 дек 2018, 06:54 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): Найдите в common.css:
Мне кажется в этом случае, лучшим вариантом будет сделать сам движищийся блок БО в размер самого форума (без сайдбара)
  • 0

CabinetAdmin 07 дек 2018, 15:53 Сообщение

eska писал(а): оно имеет такой же вид
Мда...
eska писал(а): сделать сам движищийся блок БО в размер самого форума
Скрипты расширения быстрого ответа вычисляют ширину форума, а в данном случае она идёт вместе с сайдбаром, и добавляют её к в форму.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 30 дек 2018, 08:06 Сообщение

Добрый день, подскажите рецепт, как мне перенести этот блок, сразу после последнего сообщения на странице?
Изображение
  • 0

CabinetAdmin 30 дек 2018, 11:03 Сообщение

В viewtopic_body найти:

Код: Выделить всё

<!-- IF S_QUICK_REPLY -->
	<!-- INCLUDE quickreply_editor.html -->
<!-- ENDIF -->
и перенести ниже по файлу перед:

Код: Выделить всё

<!-- EVENT viewtopic_body_footer_before -->
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 30 дек 2018, 13:34 Сообщение

CabinetAdmin, а при чём тут блок быстрого ответа?
Я хочу кнопки - Ответ и пагинации перенести, что бы они были не под быстрым ответом, а перед ним
  • 0

eska 30 дек 2018, 14:18 Сообщение

И в догонку, в этом стиле можно что-то придумать и одеть на аватарки шапки новогодние?
  • 0

CabinetAdmin 30 дек 2018, 16:40 Сообщение

eska писал(а): CabinetAdmin, а при чём тут блок быстрого ответа?
Может быть сначала попробуете то что я описал? Не?
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 01 янв 2019, 13:02 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): Может быть сначала попробуете то что я описал? Не?
Да уж, простите, действительно всё получилось
Я прошлый раз когда делал тоже самое, мне пришлось копировать довольно большой кусок кода, вот я и удивился) С новым годом.
  • 0

eska 01 янв 2019, 13:05 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): Этот файл это и делает. А вот почему у вас ничего не получается, тут я не знаю...
Я понял, что меня смущало. Он не отображает в кружке репутацию и благодарности, только после перезагрузки страницы, а в основном всё работает!
  • 0

romaamor 17 мар 2019, 09:27 Сообщение

CabinetAdmin, а как header-navbar сделать фиксированым ? А то с Вашим расширением меню бар не дружит. И как убрать кнопку поднятся в верх ?
Так же не работает оф расширение Advertisement Management.
  • 0

CabinetAdmin 17 мар 2019, 11:59 Сообщение

Кнопка вверх, в футере:

Код: Выделить всё

<div class="goup"><a href="#top" title="{L_BACK_TO_TOP}"><i class="icon fa-angle-up" aria-hidden="true"></i></a></div>
romaamor писал(а): сделать фиксированым ? А то с Вашим расширением меню бар не дружит.
Чёй это не дружит, дружит вроде... У eska стоит расширение меню-бара, вроде работает всё.
В смысле изначально, сразу фиксированным без прокрутки?
Для начала удалить:

Код: Выделить всё

	/* Fixed nav */
	var nav = $('#page-header'),
		navTop = $('.header-navbar').offset().top;

	$(window).on('scroll', function () {
		if ($(this).scrollTop() > navTop) {
			nav.addClass("fixed-nav");
		} else {
			nav.removeClass("fixed-nav");
		}
	});
из файла scripts.js, и уже потом стилями фиксировать.
romaamor писал(а): Так же не работает оф расширение Advertisement Management.
Может быть, не знаю, не использовал. Единственное из-за чего может не работать, это из-за отсутствия событий, возможно, удалённых по стилевым соображениям.
  • 1
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

romaamor 17 мар 2019, 13:52 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): сразу фиксированным без прокрутки?
Да.
CabinetAdmin писал(а): это из-за отсутствия событий
В принципе можно и самому в файле код рекламы прописать.
  • 0

romaamor 18 мар 2019, 10:04 Сообщение

romaamor писал(а): Так же не работает оф расширение Advertisement Management.
Работает. Я забыл что у меня скрипт рекламы что бы по несколько раз не загружался вынесен в футер.
А это что ?
Изображение
  • 0

CabinetAdmin 18 мар 2019, 17:17 Сообщение

romaamor писал(а): А это что ?
Не знаю... Thanks и DEWABEK :)

Наверно есть какие то правки в шаблонах расширения благодарностей.
  • 1
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Похожие темы