Переезд с getbb на свой хостинг

РокРок 12 авг 2015, 17:14 Сообщение

Здравствуйте!
Опишите пожалуйста переезд с getbb на свой хостинг.
Я так понял останутся сообщения, пользователи, но потеряются все картинки и вложения и через forumimage.ru?
И потеряется стиль оформления?
  • 0
IN GOD WE TRUST

CabinetAdmin 12 авг 2015, 17:21 Сообщение

Картинки с forumimage.ru останутся, вложения да, потеряются. Свои вложения можно будет восстановить, не проблема. А вот стиль, это в зависимости от версии, если планируете переезд с 3.0 на 3.1, то придётся забыть про стиль, либо создавать свой собственный и накатывать на него похожий стиль, по мере возможности.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 12 авг 2015, 17:24 Сообщение

CabinetAdmin, а я при переезде потерял все свои картинки и вложения с форумимаге(
  • 0

РокРок 12 авг 2015, 17:27 Сообщение

А можно оставить 3.0, т.е. скачать не 3.1. а 3.0? И можно ли оставить стиль который сейчас используется? Или как нибудь скачать стиль на компьютер и потом прикрутить его к той версии 3.0 которую я скачаю и закину на платный хостинг?
  • 0
IN GOD WE TRUST

CabinetAdmin 12 авг 2015, 17:31 Сообщение

Это наверно после их аварии. Те потерянные картинки они так и не восстановили, хотя и обещали. Здесь тоже есть темы с потерянными картинками с forumimage.ru.
А вложения, это да, можно конечно, но жутко муторно. Если вложений мало, то можно их все скачать к себе и уже после переезда закачать на форум обратно, в папку files, заранее дав им те же имена, имена можно узнать в phpmyadmin. То же самое и с аватарами.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

РокРок 12 авг 2015, 17:32 Сообщение

А стиль? Могу ли я оставить стиль оформления, который у меня сейчас стоит?
  • 0
IN GOD WE TRUST

CabinetAdmin 12 авг 2015, 17:36 Сообщение

Рок, можно, правда её поддержка скоро окончательно прекратиться и будет сложно получить помощь по какому нибудь моду. 3.1 в этом отношении конечно лучше.
По стилю я не помню, там вроде есть возможность скачать стиль. Можно скачать базу, можно скачать стиль, через экспорт стиля.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

РокРок 12 авг 2015, 18:23 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): По стилю я не помню, там вроде есть возможность скачать стиль. Можно скачать базу, можно скачать стиль, через экспорт стиля.
База у меня уже скачана. А вот нажимаю экспорт стиля и появляется просто белое окно.
Изображение
А по другому можно как то текущий стиль сохранить? В принципе что на версии 3.0, что на 3.1.
  • 0
IN GOD WE TRUST

CabinetAdmin 12 авг 2015, 19:28 Сообщение

Тут на вкладке Шаблоны, а если кликнуть там где Стили (чуть выше).
Рок писал(а): А по другому можно как то текущий стиль сохранить?
Если на версии 3.0, можно просто открыть чистый стиль (такой же как тот, который вы модернизировали) и просто файл за файлом копировать содержимое из админки. Муторно, да, но действенно.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

РокРок 12 авг 2015, 19:58 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): А вложения, это да, можно конечно, но жутко муторно. Если вложений мало, то можно их все скачать к себе и уже после переезда закачать на форум обратно, в папку files, заранее дав им те же имена, имена можно узнать в phpmyadmin. То же самое и с аватарами.
Вот это и есть имя вложения, выделенного красным цветом?
Изображение

И получается их скачиваю себе на компьютер и заливаю в папку files, еще перед тем как закидываю форум на сервер, так?
Изображение
  • 0
IN GOD WE TRUST

CabinetAdmin 12 авг 2015, 20:49 Сообщение

Нет, имя файлов имеют примерно такой вид:

Код: Выделить всё

2940_d0ab71c0dac98ffbef452f8dd0dc8f98
без типа файла.
Определить, что файл с именем "Файл" это именно он, можно с помощью phpMyAdmin, там в таблице attachments можно посмотреть: id файла, физическое имя (2940_d0ab71c0dac98ffbef452f8dd0dc8f98), реальное имя (Файл) и тип.

Например, берём картинку "image.png", знаем что она в конкретной теме, находим её в таблице attachments по имени или по номеру темы, можно и по id, копируем физическое имя и меняем его, не забыв удалить тип файла. Закачиваем в папку. Всё.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

РокРок 12 авг 2015, 21:31 Сообщение

attachments нашел в панеле управления хостера. Но она пустая, я пока еще не заливал туда стиль с базой данных. Вероятно когда залью, тогда и в attachments найдутся вложения?
  • 0
IN GOD WE TRUST

CabinetAdmin 13 авг 2015, 15:24 Сообщение

Сведения о вложениях находятся в базе данных, как зальёте базу, то сразу в этой таблице появится информация о всех вложениях, останется только физически закачать сами вложения на форум, как я описывал выше, и они станут доступны.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

РокРок 14 авг 2015, 16:05 Сообщение

Добрый день!
Еще вопросик:в какую папку форума нужно забросить базу данных и как правильно прописать путь к ней?
  • 0
IN GOD WE TRUST

CabinetAdmin 14 авг 2015, 16:38 Сообщение

Смотря как вы будете её ставить. Рекомендую поставить Sypex Dumper 2, но можно и с помощью phpMyAdmin. Если через Sypex Dumper, то ставите его на форум (в корень) закидываете в папку http://mysite.net/sxd/backup/ базу, устанавливаете chmod (777 для папки backup и 666 или 777 для файлов cfg.php и ses.php), переходите по ссылке http://mysite.net/sxd/, вводите логин и пароль от базы (такой же как и в phpmyadmin), дальше уже будет понятно.
В phpMyAdmin можно просто выбрать файл с компьютера.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!