Система прав доступа phpBB 3.0.x

CabinetAdmin 16 мар 2013, 09:32 Сообщение

Система прав доступа phpBB 3.0.x

FAQ.
Небольшой FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы).
  • Вопрос: Я создаю новые форумы, но их никто не видит.
    Ответ: Вы не расставили для них форумные права доступа. По умолчанию новые форумы создаются с неустановленными правами, если не скопированы права с существующего форума при создании.
  • Вопрос: Я администратор с полными правами, но я не вижу созданного форума.
    Ответ: Администраторские права и Права доступа к форумам - разные типы прав. Вам следует установить себе или группе, в которой вы состоите, соответствующие Права доступа к форуму.
  • Вопрос: Я установил соответствующие права доступа к новому форуму, но всё-равно не вижу его.
    Ответ: Вам следует установить соответствующие права доступа к форуму для родительской категории данного форума.
  • Вопрос: Я создал новую категорию с соответствующими правами, но не вижу её.
    Ответ: Категория не будет видна до тех пор, пока в ней не будет хотя бы одного форума, который в соответствии с установленными для него правами должен быть виден.
  • Вопрос: Я создал форум, но не могу там размещать сообщения, не вижу кнопок "Новая тема" и "Ответить".
    Ответ: Если у вас точно нет проблемы с наличием и правильной настройкой изображений-кнопок, то скорее всего у вас не разрешены права на создание тем и сообщений в данном форуме. Эти права относятся к правам доступа к форуму (локальным пользовательским правам). Вам следует их настроить для группы "Зарегистрированные пользователи" (если, конечно, вы сам входите в эту группу).
  • Вопрос: Я скопировал права доступа с родительской категории на форум. Затем изменил права доступа для родительской категории, но права доступа на форуме не изменились. Почему?
    Ответ: Потому что копировать права доступа - это действие, а не установка. Вы копируете права доступа в момент создания (или изменения) форума на вкладке Форумы в администраторском разделе. Но это не означает, что все последующие изменения родительских прав будут копироваться. Вам следует заново скопировать их.
  • Вопрос: Я установил модераторам полные модераторские права, но они не могут прилеплять темы и создавать объявления.
    Ответ: Права "Может создавать объявления" и "Может прилеплять темы" относятся к типу Прав доступа к форумам, а не к Модераторским правам. Установите модераторам форумную роль Полный доступ.
  • Вопрос: Я создал приватный форум и специальную группу, которой разрешил к нему доступ, а остальным пользователям запретил. Но члены этой группы не имеют доступа к нему.
    Ответ: Вы, вероятно, установили значение НИКОГДА прав доступа к форуму для группы "Зарегистрированные пользователи", членами которой являются и все пользователи из вашей специальной группы. Значение НИКОГДА, как более сильное, становится итоговым значением прав для этих пользователей. Вам следует установить группе "Зарегистрированные пользователи" значение НЕТ прав доступа к форуму, или удалить этих пользователей из данной группы.
  • Вопрос: Как дать право предупреждений и бана модератору только в одном форуме?
    Ответ: Штатными средствами - никак. Эти права можно назначить только глобально, на всю конференцию.
  • Вопрос: Как сделать доступ на уровне тем?
    Ответ: Штатными средствами - никак. Права доступа организованы на уровне форумов.

Более детальную попытку описания системы прав доступа смотрите здесь - http://cabinetadmina.ru/page.php?p=permissions-system
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Похожие темы