Модификация - RSS лента. RSS Feed 2.0

DgeneOksana 24 мар 2014, 08:55 Сообщение

Добрый день. Подскажите в администраторском разделе вкладка модули. Ведь, здесь должен быть модуль RSS, где можно сделать нужные настройки. У меня нет такой вкладки.
Изображение
Изображение
  • 0
Ресурс над которым тружусь на данный момент времени - "Компьютерный мир": younetwork.ru

romaamor 24 мар 2014, 10:58 Сообщение

Dgene » Сегодня, 09:55 писал(а):У меня нет такой вкладки.
Кстати, у меня тоже.
  • 0

CabinetAdmin 24 мар 2014, 16:01 Сообщение

Должен быть модуль RSS, вот так выглядят его настройки:
Изображение
romaamor писал(а):у меня тоже
Поставь мод, будет.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

romaamor 25 мар 2014, 06:01 Сообщение

CabinetAdmin » Вчера, 17:01 писал(а):Поставь мод, будет.
а то что

Код: Выделить всё

http://satray.ru/feed.php
не считается ? Надо мод ставить ?
  • 0

CabinetAdmin 25 мар 2014, 15:44 Сообщение

Ну раз стоит, то смотри здесь - Администраторский раздел > Общие > Конфигурация > Каналы новостей.

Но это вроде как то, что идёт в стандартном пакете phpbb, а есть ещё отдельный мод - RSS Feed 2.0, русификация где-то на форуме гуру есть.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

DgeneOksana 26 мар 2014, 18:56 Сообщение

У нас вот хостинг, не поддерживает такое.
Жаль... :cry

Изображение
  • 0
Ресурс над которым тружусь на данный момент времени - "Компьютерный мир": younetwork.ru

romaamor 28 мар 2014, 03:31 Сообщение

CabinetAdmin » 25 мар 2014, 16:44 писал(а):Ну раз стоит, то смотри здесь - Администраторский раздел > Общие > Конфигурация > Каналы новостей.

Но это вроде как то, что идёт в стандартном пакете phpbb, а есть ещё отдельный мод - RSS Feed 2.0, русификация где-то на форуме гуру есть.
Кнопочки не наблюдается, проверка шаблонов показала что мод стоит криво, отсутствуют куски кода. Подозреваю что плохо при переезде на новый хостинг перевели. При проверки шаблонов даже с моей начальной подготовкой, я вижу что отсутствуют куски кодов в шаблонах, основные. Я шаблоны менял, но не до такой же степени. :shock:
  • 0

DgeneOksana 02 май 2014, 13:04 Сообщение

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Возможно ли в rss-трансляцию включить несколько определенных форумов

/rss.php?f=НОМЕР_ФОРУМА - это только конкретный.

Можно ли сделать например /rss.php?f=НОМЕР_ФОРУМА 1 далее НОМЕР_ФОРУМА 2 далее НОМЕР_ФОРУМА 3 и т.д.

Возможно ли такое, какие символы нужно ставить между номерами форумов, запятую или что то другое... кто то ставит такой символ %2C. В общем как правильно отделить ID рубрик форумов, чем отделять... запятая не работает и символ %2C. Возможно ли что сделать?

Есть ли возможность смотреть при помощи переменной f = только темы / сообщения определенных ID форумов? Сделать rss не в общей куче, а выборочно только определённые номера - ID форумов?

К примеру так http://younetwork.ru/rss.php?f=10;?f=39
где ?f=10 - один форум
?f=39 - другой форум
но ID 39 не виден, можно вместе с ID 10 читать в rss ленте и ID 39
  • 0
Ресурс над которым тружусь на данный момент времени - "Компьютерный мир": younetwork.ru

CabinetAdmin 02 май 2014, 14:03 Сообщение

В управлении лентой есть "Исключения из RSS", скрин есть выше. С его помощью можно установить вывод ленты с определённых разделов. По другому, без настроек, не получится.
Dgene писал(а):Есть ли возможность смотреть при помощи переменной f = только темы / сообщения определенных ID форумов? Сделать rss не в общей куче, а выборочно только определённые номера - ID форумов?
Может быть не правильно понял... По принципу как сделано здесь? Сверху справа есть закладка с кнопкой ленты, рядом с кнопкой "Выход". В разделах она ссылается на тот раздел в котором находитесь, в топике на топик, на главной на общую ленту.
Делается это очень просто:

Код: Выделить всё

<!-- IF S_FEEDS -->
<!-- IF SCRIPT_NAME == "index" -->
<a href="{U_FEEDS}" title="{L_RSS_FEEDS} - {SITENAME}" target="_blank">{L_RSS_NEWS}</a>
<!-- ELSEIF SCRIPT_NAME == "viewforum" -->
<a href="{U_FEEDS_FORUM}" title="{L_RSS_FEEDS} - {FORUM_NAME}: {SITENAME}" target="_blank">{L_RSS_NEWS}</a>
<!-- ELSEIF SCRIPT_NAME == "viewtopic" -->
<a href="{U_FEEDS_THREAD}" title="{L_RSS_FEEDS} - {L_TOPIC}: {TOPIC_TITLE}" target="_blank">{L_RSS_NEWS}</a>
<!-- ENDIF -->
<!-- ENDIF -->
А по определённым форумам...
Например, код ссылки на rss ленту в форуме выглядит так:

Код: Выделить всё

<a href="/rss.php" title="{L_RSS_FEEDS} - {L_ALL_FORUMS}">{L_RSS_NEWS}</a>
Человек находясь в любом разделе нажимает ссылку и попадает на rss ленту данного раздела в котором находится. В принципе можно ограничить прямой доступ к ленте добавив условие для определённого раздела:

Код: Выделить всё

<!-- IF FORUM_ID == "44" --> ... <!-- ENDIF -->
но понятное дело, что можно набрать раздел в ручную.
Dgene писал(а):К примеру так
А такая конструкция не будет работать.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!