Редактирование файлов на сервере. Notepad++ или хостинговая программа?

eska 13 янв 2015, 16:12 Сообщение

Мне просто казалось это гораздо удобнее, прямо онлайн редактируешь и всё готово, а как же вы это делаете? Я не совсем понимаю алгоритм?
Переносите все файлы в 2 папки, в одной редактируете, а в другой оставляете на случай бекапа?
Это совсем не удобно, может поделитесь своим способом?
P.s. Этот пост можно перенести в отдельную тему, есть что обсудить, во всяком случае мне!


Сообщения выделены в отдельный топик - Стиль CA_Forum // CabinetAdmin
  • 0

CabinetAdmin 13 янв 2015, 18:05 Сообщение

Главное не редактировать через админку. Но в админском принципе редактирования есть один плюс. Если есть неуверенность в результате правок шаблонов, можно отредактировать шаблоны и если результат не получится, ошибки или белый экран, ну или ещё чего нибудь, связанное именно с шаблонами или стилем. Можно всегда откатиться назад, нажать обновить, данные загрузятся с сервера и всё вернётся обратно. Главное, если правки были удачные, не забыть изменить исходные файлы на сервере.
eska писал(а): Переносите все файлы в 2 папки, в одной редактируете, а в другой оставляете на случай бекапа?
Не совсем. У меня есть пара копий форума на денвере, можно сказать, что это бэкап:)
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 13 янв 2015, 18:11 Сообщение

CabinetAdmin,
CabinetAdmin писал(а): Но в админском принципе редактирования есть один плюс. Если есть неуверенность в результате правок шаблонов, можно отредактировать шаблоны и если результат не получится, ошибки или белый экран, ну или ещё чего нибудь, связанное именно с шаблонами или стилем. Можно всегда откатиться назад, нажать обновить, данные загрузятся с сервера и всё вернётся обратно.
Я так один раз откатил и у меня форум загнулся, пришлось обращаться в тех поддержку хостинга за бэкапом, вот такая печальная история, а если бы не делали они бэкап, разберись, что там перекособочило, тем более для таких простаков как я в этом деле phpbb-шком. :)
  • 0

CabinetAdmin 13 янв 2015, 19:13 Сообщение

Вот во многих таких ситуациях мне нравится Notepad++, сделал необходимые правки, допустим в каком нибудь .php файле, закинул на форум, обновил страницу, а там ошибка на ошибке... Главное пока не закрывать блокнот, нажимаем назад до исходного состояния, на момент правки, перезаливаем и всё работает как прежде. Это лучше, чем пытаться исправить косяк вновь внося правки, можно случайно лишнего удалить, потом ещё дольше разбираться придётся:)
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 13 янв 2015, 19:32 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): мне нравится Notepad++
Мне тоже Notepad++ очень нравится, а вот по поводу держать одну копию обновлённую версию папок сайта взял на заметку
  • 0

Похожие темы