Как повысить индексацию сайта

Gerranimoss 28 янв 2014, 18:33 Сообщение

Добрый день всем я модератор одного сайта, заметил такую проблему что сайт плохо индексируется на нем страниц около 60 тис а индексируется всего 1 тысяча, подскажите пожалуйста как решить эту проблему какими способами, вот источник computersbooks.net/ буду рад вашим подсказкам! Заранее спасибо!
  • 0

eska 28 янв 2014, 21:12 Сообщение

У вас 1000 страниц в яндексе и 82000 в гугле, при этом всего 150 уникалов в сутки. Возможно предоставленная информация не очень актуально, так как у вас компьютерная тематика, то выбор велик, пишите статьи уникальные и народ пойдет 1000-ми :privet:
  • 0

Gerranimoss 29 янв 2014, 10:09 Сообщение

Спасибо за совет ;)
  • 0

southklad 01 фев 2014, 16:05 Сообщение

Кстати подобный вопрос, почему форум индексируется в считанные минуты, появилась тема, через пару минут она уже индексирована, а вот страницы сайта и месяцами не индексируются ?
  • 0
Изображение

romaamor 01 фев 2014, 16:24 Сообщение

igorbond » 12 минут назад писал(а):Кстати подобный вопрос, почему форум индексируется в считанные минуты, появилась тема, через пару минут она уже индексирована, а вот страницы сайта и месяцами не индексируются ?
По тому что ссылка на новую тему находится на главной странице. И соответственно поисковик ее сразу видит. А теперь подумайте сколько надо пройти роботу по вашему форуму чтобы добраться к определенному сообщению ? Главная, форум, под форум, тема, страница темы, сообщение. Поисковики как правило больше трех переходов по внутренним ссылкам сайта не делают. Выход - делать внутреннею переленковку.
  • 0

southklad 23 фев 2014, 23:50 Сообщение

а как это связано? Например страница сайта сайт.ру/пример не индексируется год, а сайт.ру/форум/пример005 быстро? причем тут то о чем написали вы я не пойму, вопрос был в другом
  • 0
Изображение

eska 26 окт 2015, 19:02 Сообщение

Довольно долго общаюсь на сеошном форуме и обзавелся некоторыми знаниями в этой сфере.
Поделю с вами, господа.
Есть форумы с 2-мя страницами которые перевали посещаемость вашего форума с 1500 страницами в индексе (проиндексированными)
Вот в чём суть, каждая тема вашего форума - это запрос поисковику, бывают нч, сч и вч - что это?
Низкочастотные запросы, среднечастотные запросы и высокочастотные запросы, к примеру:
phpbb3 мод репутации 1 слово (вч) 2 слова (сч) 3 слова (нч)
По началу свой форум нужно поднимать по нч запросам, далее по сч, ну а после вч он поднимать станет сам, пишите статьи всё у вас получится, задавайте вопросы - отвечу!
  • 0

southklad 26 окт 2015, 19:06 Сообщение

eska писал(а): phpbb3 мод репутации 1 слово (вч) 2 слова (сч) 3 слова (нч)
Вот это поясните не особо понятно
  • 0
Изображение

eska 26 окт 2015, 19:32 Сообщение

ВЧ - высокочастотный запрос, в большинстве случаев если по вашей тематике в яндексе вы введёте названия вашего форума, допустим ваш "клад" скорее всего вы будете не ближе 1-ой страницы, потому что это самый активный запрос.
Далее идёт среднечастотный запрос, в вашем случае "Клад россии" тоже довольно далёк от топовых позиций
Ну и в самом конце идёт низкочастотный запрос, например "Клад на юге России" ваш сайт находится на первом месте.
На самом деле я не знаю вашей тематики и не знаю по каким запросам её ищут - это лишь моё предположение. По этому принципу вы должны поднять свой форум, а как это правильно сделать, известно лишь администратору, потому как этой темой он живёт!
  • 0

JimИван 15 мар 2017, 20:22 Сообщение

А как сделать чтоб он вообще в поиске был? Роботс txt? Гугл бот со мной сидит а толку нет
  • 0
Till I die

CabinetAdmin 16 мар 2017, 17:02 Сообщение

Роботс нужен в первую очередь для отсеивания из поиска дубли и нежелательные страницы. Но бывает и так, что боту, тому же гуглу, плевать на запрет и страница появляется в поиске.

В первую очередь надо поставить сайтмап, есть такая и на гуру и на забугорном, от шреддера.
  • 1
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!