Прохожий убил питбуля, которого натравил пьяный хозяин

А вы за кого?

За самооборону 3
100%
За зоозащитников 0
Голосов нет
Всего голосов: 3

CabinetAdmin 02 май 2013, 07:57 Сообщение

Прохожий убил питбультерьера, которого натравил пьяный хозяин.
Изображение
Вы бы как поступили?

В Петербурге полиция проводит проверку по уличному инциденту, в котором серьезно пострадал прохожий.

По предварительным данным, поздним вечером пятницы, 26 апреля, на проспекте Космонавтов пьяный сорокалетний хозяин выгуливал питбуля.

Мимо проходил 25-летний парень. Мужчины отвесили друг другу по паре нелицеприятных фраз.

- Владелец натравил собаку на прохожего, вынудив его обороняться, — уточнили в управлении вневедомственной охраны ГУ МВД по Петербургу и области.

Парень достал нож и, отбиваясь, зарезал несколькими ударами озверевшего пса. До того, как питбуль исдох, он серьезно покусал потерпевшего.

Очевидцы вызвали полицию. Наряд вневедомственной охраны задержал хозяина.

Пострадавшего отправили в травмпункт. Нож у него изъяли.

- Это полный беспредел — убивать собаку! — прокомментировала "Комсомолке" зоозащитница Светлана Лось. — Наверняка была провокация со стороны прохожего. Нам навязывают общественное мнение против бойцовых собак. Я бы никогда не стала ножом резать.

- Как бы вы поступили на его месте?

- Все, что я сделала бы, — пошла в травмпункт, написала заявление в полицию и взыскала через суд с хозяина моральный вред и материальный ущерб. Я не считаю, что когда на вас нападают животные, нужно обороняться таким вот способом. Сначала вы отрабатываете удары на беззащитном существе, потом начнете резать мужчин и женщин.

- А вы не думаете, что, когда собака бойцовая нападает, есть реальная угроза жизни?

- Нет, не думаю. Это все высосано из пальца. Такого просто быть не может. Вот тот, кто ходил с ножом, и есть реальная угроза. Я удивляюсь, что он только собаку убил, а не хозяина.

Видео, чтобы Вы поняли кто такая Светлана Лось:
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Кок 16 июл 2014, 06:14 Сообщение

Слы, Светлана Лось, у тебя мозги набиты маной кашей.

пошла в травмпункт, написала заявление в полицию
Если б ты еще дошла (тут я сказал жосткий матюк) до трамвпункта, и было бы чем писать.
такую ересь несет, дура! Задрали эти зоофило-защитники!

Хотя и о парне с ножом мы ниче не знаем. Ходят гопоты, этих тоже валить надо.


Лось, ты ж лось :) ты не рубишь ниче.
собака - это смарт веапон, умное оружие. Холодное. И его можно применять для совершения убийств. Тем более что собака предана хозяину, и на войне они себя хорошо зарекомендовали. Так что, Лось, CD и не DVD меня :)
  • 0

silver073000Василий 16 июл 2014, 11:06 Сообщение

Вообще, не терплю бойцовские породы собак. Страшные они и опасные. Сколько уже писалось, что они без всякой причины нападали на своих же хозяев, а всё равно их заводят люди. А тут ещё и натравили специально.
Как по мне, то, наверное, стоило бы выдавать разрешения на то, чтобы можно было такие породы заводить :D Всё таки они представляют собой повышенную опасность. Ну и в случае чего, то спрос с хозяина по полной. Пусть знал бы.
  • 0

CabinetAdmin 16 июл 2014, 18:08 Сообщение

BOJIK » Сегодня, 14:06 писал(а):Сколько уже писалось, что они без всякой причины нападали на своих же хозяев, а всё равно их заводят люди.
У меня личных два примера. Жутких... Один у сестры, другой у мужика на работе. В обоих случаях был стаффорд. В обоих случаях их усыпили.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

silver073000Василий 16 июл 2014, 21:41 Сообщение

Как по мне, то обычный двортерьер - самое доброе существо :) Свою территорию защищает и без причины не нападёт на чужой территории. У меня, например, не знаю даже, что и за порода, но явно не чистокровная и не такая уж и породистая собака. Простая серая псина. Подобрали когда-то на ферме ещё маленьким щенком. Сейчас же вымахала приличная громадина :D При моём росте 1,75 метра та псина становится на задние лапы, передние кладёт мне на плечи и глаза псины как раз на уровне моих получаются. Живёт эта собака у меня лет 10-12. Так интересно наблюдать за нею, когда приходит кто-то к нам. Если есть в поле зрения кто-то из хозяев, то собака и не шелохнётся, будет спать себе спокойно. Если же хозяев не видит, то будет неотступно ходить за гостем и не даст ничего взять. Гавкает сразу :milo: Если же кто-то что-то взял во дворе, то со двора не выпустит - сидит возле калитки и рычит, мол, положи, что взял, и уходи тогда. Тогда выпускает :milo: А как с детьми играет, то все со смеху катаются. Сколько на хвост наступают дети, сколько за уши дёргают, а собака ни разу не рыкнула даже. А когда обнаружит палку, то сама несёт детям, лишь бы те побросали палку :milo:
А у одного знакомого есть кот. Похлеще собаки он :D Если видит хозяев, то гостей пускает во двор. Если хозяев не видит, то во двор не пустит :milo: Если на улице кота встретят, то и погладить его можно, и поиграть. Во дворе же его погладить можно, если только хозяева есть на виду у кота. А как-то попробовали одни дурики натравить собаку на того кота. Зря они это сделали :D Кот оборвал ухо собаке. Котяра тот 16 кг весит :milo: Его лапа половину моей ладошки закрывает. А откуда этот кот взялся - никто и не знает. Его дрожащего и голодного утром под дверью знакомый нашёл. И как ни странно, сучка приняла того кота и выкормила. Сучка - обычная дворняжка. И полностью безобидная, никогда и ни на кого не нападала.
  • 0

Кок 17 июл 2014, 13:27 Сообщение

ляля-ляля! ой, циплятки!

школота блин))


  • 0