Российский суд ограничил доступ к YouTube

GoDFaTHeR 28 июл 2010, 12:36 Сообщение

С интернетом надо бороться и закрывать все сайты :)

Центральный районный суд Комсомольска-на-Амуре постановил ограничить доступ к пяти интернет-сайтам за распространение экстремистских материалов, сообщил РИА «Новости» представитель Хабаровского краевого суда. Среди попавших под ограничение сайтов — видеохостинг YouTube.

«Суд обязал местного провайдера ООО «РА РТС Роснет» ограничить доступ к YouTube, а также ресурсам lib.rus.ec, thelib.ru, zhurnal.ru, web.archive.org, которые содержат в свободном доступе материалы, внесенные в федеральный список экстремистских. В частности, на сайтах электронных библиотек можно найти текст книги Адольфа Гитлера «Моя борьба», — сказал представитель суда.

Он отметил, что в суд с иском обратилась прокуратура города по итогам проверки интернет-сайтов. При этом собеседник не уточнил, когда было вынесено судебно решение.

«Не исключено, что провайдер будет обжаловать решение суда», — добавил представитель суда.

Судебные процессы для YouTube не редкость. Однако чаще всего видеохостинг обвиняют в пиратстве, а не в распространении экстремистских материалов. Так, в марте 2010 года медиахолдинг Viacom отправил ходатайство в федеральный суд Нью-Йорка, в котором заявил, что ресурс нарушает авторские права. Суд оставил иск компании без удовлетворения.
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Похожие темы