Фальшивые файлообменники

GoDFaTHeR 27 апр 2010, 16:33 Сообщение

В последние недели в Рунете появилась целая сеть фальшивых файлообменников. Пользователи этих ресурсов должны отправлять платные SMS за доступ к файлам, однако в обмен на деньги получают "куклу", сообщается на сайте антивирусной компании "Доктор Веб".

Специалисты компании обнаружили 21 домен с лже-файлообменниками. С большинства из них производится перенаправление на один из нескольких ресурсов — например, на RapidLoad (стилизованный под RapidShare.com) и ВСкачке (стилизованный под ВКонтакте).

Все сайты зарегистрированы в период с 8 марта по 14 апреля, в это же время началась их рекламная кампания. Пользователи попадают на лже-файлообменники либо по рекламным ссылкам, либо из поисковиков (создатели этих сервисов активно применяют сеошные методы).

Преступная схема сработана довольно топорно, хотя не исключено, что даже на такую грубую приманку клюнет некоторое количество интернетчиков. Состоит она в следующем.

Пользователь, желающий скачать некий фильм, музыкальный альбом или программу, жмёт на соответствующую ссылку и — вместо обещанного файлообмена — тупо скачивает exe-файл. Этот файл всегда имеет один и тот же размер — около 16 Мбайт, независимо от того, идёт ли речь о фильме или о серийном номере к программе.

Предполагается, что, томимый желанием посмотреть долгожданный фильм, послушать любимую музыку или установить пиратскую программу, пользователь вручную запустит этот exe-шник. Тогда перед ним появится окно с сообщением о том, что данный архив защищён паролем, который тот получит, отправив 3 SMS-сообщения на премиум-номер.

В результате наивный юзер тратит от 450 до 600 рублей (по всей видимости, сумма зависит от того, "услугами" какого из двух "файлообменников" он рискнёт воспользоваться), не получая взамен ничего, кроме фальшивки.

Очевидно, злоумышленники считают, что файлообмен уже достиг среди рунетчиков достаточной популярности, чтобы попытаться на этом нажиться. Обидно только, что наших пользователей держат за полных ламеров — заслуженно ли? Между тем, зарубежных любителей халявы мошенники окучивают более тонким способом.

Полный список поддельных доменов можно увидеть на сайте компании "Доктор Веб". Антивирусные базы этой компании, разумеется, уже снабжены сигнатурами вредоносного exe-файла. Также его распознаёт и KIS "Лаборатории Касперского" — правда, при помощи сервиса Kaspersky Security Network.

Я если честно тоже чуть не попался, но природная жадность сказала поищи в другом месте не запороленный архив

а вот и картинки
Изображение

Красивое и на первый взгляд стандартное окно архиватора... а зачем прокрутка?
Изображение
А дальше больше :) это пользовательское соглашение
+то что не видно сразу
Но мы же не читали что написано ниже и по этому жмем распаковать и наслаждаемся распаковкой


Изображение


Но что это??? а вот тут то нам и предлагают отправить смс... а потом еще одно и еще (маленьким шрифтом написано стоимость 3 смс :)
Изображение


Вот такие вот дела товарищи

Иными словами вам дадут за 3 смски ссылку на поисковик :)
Сайт предоставляет абоненту услуги по поиску .torrent-файлов на трех крупнейших российских торрент-трекерах. Поиск осуществляется техническими средствами сайта и не требует участия пользователя, кроме ввода ключевых слов для поиска.
Банально зайдите на 3 самых популярных треккера и сделайте ЭТО сами :)

Ссылка для друзей

Код: Выделить всё

https://cabinetadmina.ru/viewtopic.php?f=14&t=3067
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Vitaliy21 30 апр 2010, 07:44 Сообщение

GoDFaTHeR писал(а):а вот и картинки
очевидно, что тут уже работа парнёрок, типа _http://monetizator.net/promo1.html
  • 0
http://all-best.pro/ - ALL BEST EDITION

historik 30 апр 2010, 09:42 Сообщение

v-skachke.ru/
RapidLoad и в скачкеэто одно и то-же.
  • 0

GoDFaTHeR 30 апр 2010, 11:45 Сообщение

Vitaliy21 писал(а):очевидно, что тут уже работа парнёрок, типа _http://monetizator.net/promo1.html
мдя ... когда лохи кончатся тогда и перестанет быть актуально
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ