2 октября - Всемирный день улыбки :)

GoDFaTHeR 02 окт 2009, 15:42 Сообщение

2 октября - Всемирный день улыбки :)

Изображение

От улыбки хмурый день светлей,
От улыбки в небе радуга проснется...
Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется
М.Пляцковский


Сегодня отмечается один из самых веселых праздников в году - Международный день улыбки. В этот день во всем мире люди дарят друг другу свои улыбки и делятся хорошим настроением.
Символом Международного дня улыбки является всем известный смайлик, который стал самым узнаваемым в мире символом хорошего настроения.
Как сказал сам автор смайлика – Харви Бэлл, его творение «просто отражает то, что есть в каждом из нас. Улыбка - это то, что мы хотим увидеть, когда смотрим на другого человека».
Международный день улыбки отмечается с 1999 года. Цель этого праздника - напомнить людям о том, что в их силах сделать этот мир чуточку добрее и радостнее. Для этого достаточно просто улыбнуться тому, кто находится рядом.
Международный День Улыбки, по словам его создателя, должен быть днем, который посвящен добрым делам и хорошему настроению. Так что давайте дарить друг другу улыбки, зажигать радуги и растапливать лед, ведь улыбка имеет эффект зеркала! Улыбнись… и ты увидишь улыбку!!!




История праздника
Придумал этот светлый праздник малоизвестный американский художник, живший в середине XX века – Харви Бэлл.
Картины его не вошли в золотую копилку мирового изобразительного искусства, но ему удалось обессмертить своё имя совершенно другим, гораздо более оригинальным способом! А всё началось с заказа одной страховой компании, которая предложила художнику сделать что-то вроде визитной карточки компании. Харви тут же придумал и представил заказчику улыбающуюся милую рожицу. За эту работу Бэллу заплатили менее полусотни долларов. По его эскизам компания сделала значки и раздала своим сотрудникам и клиентам. Результат превзошёл все ожидания, особенно среди клиентов. В скором времени эти значки растиражировали десятками тысяч.
Милая рожица появилась на майках, бейсболках, конвертах, а почтовое ведомство США даже выпустило «улыбающуюся» почтовую марку. Бэлла распирало от гордости за своё детище: ещё бы, его творение разошлось миллионными тиражами - забавную рожицу можно было увидеть буквально на всём. О таком успехе мечтают все художники.
После этого Харви Бэлл решил ещё более надёжно «увековечить» своё произведение и придумал Международный День Улыбки, который с тех пор отмечают каждый год в первую пятницу октября.
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

casper.97 02 окт 2009, 16:31 Сообщение

круто, я незнал
  • 0