Нужен совет по одной проблеме

Nick007 26 сен 2009, 00:22 Сообщение

тему создал тут, так как она больше подходит к разговорам и я не знаю как поступить...
ситуация такая... как я писал, наш форум занимается озвучкой 4 сезона мультсериала Winx Club, история началась с такого предложения о том, чтобы перенести форум на хостинг и изменить движок на булку, мы отказались, так как мы фактически отдавали форум в чужие руки и не могли гарантировать, что нас там не снимут и т.м. Потом произошло такое: они дали повторное предложение, мы, конечно отказались, но потом было выяснено, что администратор того форума активно переманивал членов технической группы озвучки к себе на форум... после этого я его забанил у себя на форуме... но стоит сказать о паре вещей, которые произошли на пару часов раньше... этот же администратор как-то ухитрился переманить к себе на форум конкурентов (группа озвучки из группы в контакте)... в общем, всё было бы ничего, но потом он же начал переманивать на ещё одном форуме (у которого есть потенциал в развитии, но он сильно страдает от плагиата, так как это форум на майбб, из-за потенциала я купил для них домен второго уровня, ведь хорошему форуму домен второго уровня только поможет). в общем, я не знаю, чем он запугал там главадминку (ну наверное взломом и удалением контента, ведь на майбб не развита система бэкапа, как у нормальных форумных движков), но она согласилась на участие в неком проекте, о котором у меня мало сведений, но говорится, что он долго готовили его)... ну про это я узнал несколько позже, до этого ещё был один иницидент - это взломали одного из модераторов на форуме, который мог видеть все разделы включая скрытые разделы техгруппы озвучки и для администрации... я думаю, что не случайно это всё произошло... учитывая то, что админ того сайта занимается только переманиванием с других форумов ради повышения активности у себя(но впрочем количество постов в сутки меньше чем у нас по некоторым подсчётам, но по посещаемости выше) проблема конечно в том, что делать? (предложения по наёме группы хакеров, которая отправит его сайт куда надо таким выскочкам (потому что он хвастается, что у него такой технологичный сайт, самые передовые технологии используются и т.п.) - в неизвестность не предлагать, сами найдём :) , если не останется других выходов...)
вот такие дела... не знаю что делать...
ситуация у нас на форуме критическая, на том тоже... что посоветуйте?
  • 0
Magic On Russian With You - http://magiconrussian.com

GoDFaTHeR 27 сен 2009, 16:36 Сообщение

Nick007
а чем он их переманивает? красивыми словами или денег предлагает?
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Nick007 29 сен 2009, 21:31 Сообщение

красивыми словами...
  • 0
Magic On Russian With You - http://magiconrussian.com

GoDFaTHeR 22 июл 2010, 22:52 Сообщение

ну а у тебя красноречия не хватает? что бы их вернуть?
ну пообещай им больше свободы... да и просто поговори с ними, только не в претензиях а просто спроси почему они уходят и что нужно что бы они остались... это самый простой способ
  • 0


Тема поднималась пользователем GoDFaTHeR 22 июл 2010, 22:52.
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ