Помогите определится с тематикой и бесплатным хостингом

Silver-rus 28 авг 2009, 12:19 Сообщение

Я хочу создать сайт или форум, но незнаю как выбрать хостинг и тему сайта.
Помогите пожалуйста.
Мне посоветовали хостинг mybb, но у вас я прочитал, что он не очень хороший, я нашел хостинги:
getbb
ucoz
mybb2
forum2x2
mybb
Какой лучше?
Тема сайта - история или футбол (ФК "Спартак" (Москва)).
Какая приносит больше пользователей?
Помогите пожалуйста. :oops:
  • 0

Alvaro 28 авг 2009, 12:35 Сообщение

getbb или 4admins.ru
  • 0
Изображение

Silver-rus 28 авг 2009, 12:38 Сообщение

Спасибо, а тема?
  • 0

GoDFaTHeR 28 авг 2009, 13:19 Сообщение

Silver-rus писал(а):Спасибо, а тема?
Silver-rus писал(а):Тема сайта - история или футбол (ФК "Спартак" (Москва))
а это смотря в чем лучше разбираешься, но имхо проще футбол раскрутить
История он как был а так и осталось никакой движухи
а вот футбол это один сплошной драйв... например http://forumdynamo-kyiv.org/ форум Динамо Киев
или http://fclokomoscow.ru локомотив

Брать лучше 4admins.ru так там больше выбор доменных имен
и есть возможность создавать полноценный сайт к форуму
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Voffka 28 авг 2009, 13:23 Сообщение

Silver-rus
Как раз пишу большой обзор хостинга, но не успел к вашему вопросу :)
Silver-rus писал(а):но у вас я прочитал, что он не очень хороший
Mybb - это не хостинг, а нажива на своих пользователях самыми наглыми способами, позже сможете прочитать на этом форуме почему.
Silver-rus писал(а):Какая приносит больше пользователей?
Этот вопрос неуместен, потому что все зависит от вас.
Silver-rus писал(а):история
Слишком широкая тема, советую взять
Silver-rus писал(а):(ФК "Спартак" (Москва))
Silver-rus писал(а):Какой лучше?
рекомендую 4admins.ru 8)
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

Silver-rus 28 авг 2009, 13:27 Сообщение

Хорошо в декабре создам (футбольный форум), сейчас некогда.
Может быть и домены подходящие появятся.
А весной исторический.
  • 0

Gold 28 авг 2009, 13:28 Сообщение

<Спартак> М :shock: =@
  • 0

GoDFaTHeR 28 авг 2009, 13:28 Сообщение

Silver-rus писал(а):Может быть и домены подходящие появятся
а домен лучше брать второго уровня ...
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Silver-rus 28 авг 2009, 13:30 Сообщение

GoDFaTHeR писал(а):
Silver-rus писал(а):Может быть и домены подходящие появятся
а домен лучше брать второго уровня ...
Через 3.5 года исполнится 18 лет, тогда второго уровня возьму.

Gold писал(а):<Спартак> М :shock: =@
А что?
  • 0
Последний раз редактировалось Silver-rus 28 авг 2009, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Gold 28 авг 2009, 13:32 Сообщение

Ничего. Вы очень невнимательны. Всего-то. :) :privet:
  • 0

Silver-rus 28 авг 2009, 14:09 Сообщение

http://www.2xn.ru/index.hs
Можно узнать мнение.
  • 0

Voffka 28 авг 2009, 14:32 Сообщение

Silver-rus писал(а):Можно узнать мнение.
Конечно. Бесплатного сыра нигде не бывает. Их администрация на вопрос "Что значит без рекламы?" дала ответ, в котором говорилось, что это у них такой метод раскрутки, а реклама рано или поздно появится.

Далее:
У них абсолютно "голый" движок phpbb3 без каких-либо модов. Нет даже элементарного "Кто сейчас на конференции", не говоря уж о таких как "спасибо", "портал", "галерея", "склейка сообщений", "вложения", "приветственное лс" и мн. другие без которых форум неуютен.
Нет возможности редактировать стили, нет возможности закачивать свои, нет возможности забрать БД. В общем очень много минусов...это наверное не все...упомянул только то, что сразу в глаза бросилось. От такого хостинга советую отказаться.
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

GoDFaTHeR 28 авг 2009, 14:40 Сообщение

Silver-rus писал(а):http://www.2xn.ru/index.hs
Можно узнать мнение.
полгода они пытались установить скрипт мультифорумов (довольно убогий). Теперь полгода будут ставить простейшие МОДы (если будут) и вручную ставить счетчики и вставки для пользователей (т.к. доступа к шаблонам в движке нет и не будет).
Думаю что через несколько месяцев они начнут использовать базу сообщений из форумов пользователей для построения сети дорвеев. Поэтому и рекламу пока не ставят.
wikipedia писал(а):Дорвей (англ. doorway) — в SEO: сайт или веб-страница, ориентированные на конкретный поисковый запрос (либо группу запросов) и созданные с целью занять высокое место среди результатов выдачи (SERP), генерируемых поисковыми системами по данным запросам, за счет повышенной плотности содержания ключевых слов и правильного использования важных для ранжирования факторов.

Посетители, попавшие на дорвей, обычно быстро перенаправляются (redirect) без их ведома на другой сайт (сайт-реципиент), в соответствии с поисковым запросом. Чаще всего редирект реализуется с помощью JavaScript, реже — с помощью html-тега Meta refresh, SSI, Macromedia Flash и других технологий. В последнее время многие поисковые боты научились отслеживать быстрый редирект, поэтому для дорвеев приходится использовать более изощренные методы показа нужного контента посетителю.

Дорвеи относятся к так называемому Black SEO («черной оптимизации»), и поэтому автоматически и вручную исключаются из индексов поисковых систем, как сайты не имеющие никакой смысловой нагрузки для «живых» пользователей, а использумые исключительно для обмана поисковых ботов и, в большинстве случаев, для извлечения прибыли.

Для создания дорвеев автоматически используются различные доргены, с помощью которых могут генерироваться дорвеи в виде форумов и блогов, а также в виде простых сайтов.
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Gold 28 авг 2009, 15:07 Сообщение

Silver-rus писал(а):http://www.2xn.ru/index.hs
Можно узнать мнение.
плюс ко всему вышесказанному первый же форум в их списке "популярных" насчитывает ВСЕГО 3156 сообщений. Задумайтесь.
  • 0

Nick007 28 авг 2009, 23:09 Сообщение

Silver-rus писал(а):Через 3.5 года исполнится 18 лет, тогда второго уровня возьму.
так необязательно, чтобы было 18 лет... или нет? я вот зарегистрировал в конце прошлого года, а мне было тогда 17.
  • 0
Magic On Russian With You - http://magiconrussian.com

Похожие темы