Mybb.ru - бяка

Эээ... 11 июн 2009, 06:05 Сообщение

Заскриньте админку mybb :)
  • 0
Эээ...

Voffka 11 июн 2009, 07:01 Сообщение

Mybb.ru и куча его клонов.
Изображение

Их сервис абсолютно тупиковый. Не поддается никакому развитию в целом. Функции этого сервиса настолько отстают от современных, что становится жалко тысячи людей, которые напрасно тратят свое время и вкладывают силы в свои проекты.

Давайте проведем очень грубое сравнение (не вдаваясь в мелочи) сервисов mybb.ru и getbb.ru:

getbb.ru и 4admins.ru
получаем:
-надежный хостинг
-современный движок форума с огромным набором модов и возможностью изменять (загружать) абсолютно любые шаблоны
плата:
баннер внизу форума и две ссылки - оправдывает себя

Mybb.ru
получаем:
-постояннолетающий говнохостинг
-движок какого-то 2004 года, который абсолютно не поддается совершенствованию
плата:
баннер в шапке форума, баннеры внизу форума и от 1 и бывает больше ссылок внизу форума - такая плата не оправдывает себя абсолютно.
*В последнее время было замечено, что помимо всей той рекламы при заходе на форумы mybb.ru открывает огромный попап, во весь экран, то есть даже не видно куда-ты попал (на форум или куда-то еще).

Лозунги mybb:
Застой, консерватизм и отстой - это круто!
Мы раздаем говно большему количеству людей! Ты еще не получил? Тогда присоединяйся!
*Ну это я придумал. Конечно они так не говорят :)
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

Эээ... 12 июн 2009, 14:38 Сообщение

Я так понял mybb2 и getbb - это одна и та же фирма. Но из недостатков 3-ей версии - невозможность заработать балабосиков(вложения) на файлообменниках и замудрёная панель управления.
А также из вариантов выбора есть юкоз, можно и его админку заскринячить? :D
  • 0
Эээ...

kazymyr 12 июн 2009, 14:53 Сообщение

Юкоз к phpBB не имеет никакого отношения.
  • 0
Изображение

Ангелочек 12 июн 2009, 16:22 Сообщение

kazumur писал(а):У тебя какая админка?
как на первом скриншоте :)
Voffka писал(а):Ангелочек
Имелся ввиду сервис mybb.ru, а не mybb2.ru
Это абсолютно две разные вещи
ой. дя... :oops: , я же не разбераюсь, испугалась сразу, спасибо, что хоть объяснили мне :Rose:
Voffka писал(а):Getbb.ru
это тоже самое, что и mybb2? :oops:
  • 0
... Я Ангел только крылья в стирке и нимб на подзарядке ....
http://forymo4ek.ru/

Эээ... 12 июн 2009, 18:20 Сообщение

kazumur писал(а):Юкоз к phpBB не имеет никакого отношения.
Ну просто чисто ради интереса поглазеть на сложнейшую панель с кучей ручек и крутилок хочется. :wink:
  • 0
Эээ...

Nick007 20 июн 2009, 01:14 Сообщение

Эээ... писал(а):Ну просто чисто ради интереса поглазеть на сложнейшую панель с кучей ручек и крутилок хочется.
да там новичок разберётся...
в пхпББ самая лучшая админка - всё есть и всё под рукой...
предлагаю переименовать сервис "mybb.ru" в сервис "нубб.ру" :lol:
Voffka писал(а):Mybb.ru
получаем:
-постояннолетающий говнохостинг
-движок какого-то 2004 года, который абсолютно не поддается совершенствованию
плата:
баннер в шапке форума, баннеры внизу форума и от 1 и бывает больше ссылок внизу форума - такая плата не оправдывает себя абсолютно.
*В последнее время было замечено, что помимо всей той рекламы при заходе на форумы mybb.ru открывает огромный попап, во весь экран, то есть даже не видно куда-ты попал (на форум или куда-то еще).
вы забыли ещё сказать, что они не выдают бд форумов... тут эта возможность платная
и кстати... там процветает поголовное копирование друг друга... представляете там на 1 нормальный форум приходится как минимум 10-ток говнофорумов, которые копируют друг друг даже в пользователях...
плюс они используют движок ПанББ, причём явно не соблюдают копирайты создателя... помнится они говорили, что это их собственная разработка, или нет... не помню точно...
ещё они используют имя другого форумного скрипта в названии - MyBB, при этом у многих создаётся впечатление, что на их форумах установлен именно он, что не является правдой... у меня некоторое время был тест-форум на форумном скрипте MyBB, тот что принадлежит MyBB Group, это совсем другое, причём он во многом не хуже пхпББ, но имеет более простую админку, хотя основные функции само собой похожие
  • 0
Magic On Russian With You - http://magiconrussian.com

vellson 24 июн 2009, 20:36 Сообщение

Прихожу на помощь нуждающимся :D Изображение
  • 0
Ищете личный смысл жизни? Или может уже нашли? http://grook.ru/

Ripley 24 июн 2009, 21:15 Сообщение

Voffka писал(а):Getbb.ruполучаем:-надежный хостинг-современный движок форума с огромным набором модов и возможностью изменять (загружать) абсолютно любые шаблоныплата:баннер внизу форума и две ссылки - оправдывает себя
Гетбб действительно профессиональнее смотрится и солиднее :wink:
  • 0

Loveaction 24 июн 2009, 22:36 Сообщение

vellson писал(а):Прихожу на помощь нуждающимся :D Изображение
Ради интереса делала свой аккаунт на юкозе пару месяцев назад. Такого неудобства я еще нигде не встречала.
Да, разберется и новичек, как было сказано, но мне просто неудобно. Для того, чтобы что-то найти надо перерыть огромную кучу вкладок в меню и т.д. :bad: А для меня важно время.
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

vellson 25 июн 2009, 11:16 Сообщение

перерыть огромную кучу вкладок в меню
Ну так вкладок конечно много, но и возможностей не меньше. И кстати я бы не сказал, что даже новичок сможет разобраться. Без хотя бы минимальных знаний HTML не разберёшься. Мне к примеру пришлось учить и его и CSS.
  • 0
Последний раз редактировалось vellson 25 июн 2009, 12:22, всего редактировалось 2 раза.
Ищете личный смысл жизни? Или может уже нашли? http://grook.ru/

Loveaction 25 июн 2009, 11:31 Сообщение

vellson, имхо, тут возможностей куча и упорядочены так, что все под рукой. Но это из темы "на вкус и цвет" :)
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

vellson 25 июн 2009, 15:54 Сообщение

Согласен. Тут главное кто с чего начинал. Если бы я начал как и вы с форумов Getbb и иже с ними, то наверное ucoz был бы для меня неудобен.
  • 0
Ищете личный смысл жизни? Или может уже нашли? http://grook.ru/

Коллекционер 25 июн 2009, 16:00 Сообщение

Я начал с mybb, потом перешел на getbb.
  • 0
Изображение

Dreams 25 июн 2009, 18:30 Сообщение

mybb тоже чем то хорош ))))) думаю начинающим юзерам лучше начинать на mybb=)
  • 0