Mybb.ru - бяка

fuzz 06 авг 2009, 18:23 Сообщение

Ripley писал(а): А есть хоть один сервис "платных" форумов разве :unknown:
Всяк кулик свое болото хвалит.. Как может)
Наверное, есть и платные.
Я вообще к тому, что не стОит изначально полностью полагаться на бесперебойность бесплатного сыра.. то бишь, сервиса. :)
  • 0

Voffka 06 авг 2009, 18:27 Сообщение

fuzz писал(а):бесплатных
Условно-бесплатных!
За эти "условно" на форум вешают столько рекламы, что аж самому вешаться от этого хочется, потому что это не форум, а свалка рекламных баннеров. Качество обслуживания сервиса крайне низкое, движок форума устарел до невозможности и не отвечает современным требования.
(это все к mybb)

PS: Хочется целую статью написать об уходящей эпохе mybb. Это сервис без будущего. Он свое отжил.
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

fuzz 06 авг 2009, 18:32 Сообщение

Voffka писал(а): PS: Хочется целую статью написать об уходящей эпохе mybb. Это сервис без будущего. Он свое отжил.
О, а покажите, плиз, текущий рейтинг бесплатных сервисов?
Из незаинтересованного источника, разумеется. Интересно. :)
  • 0

Dim-on 06 авг 2009, 18:38 Сообщение

Voffka
Я знаю один форум, он переехал на хостинг и пошел на PHPBB2.0, то есть вышел из mybb2, и они смогли убрать рекламу :shock:
  • 0
@Молодежный Форум@-->Иммиграция в USA--> http://molodeg.getbb.ru
+Мои проекты

Voffka 06 авг 2009, 18:51 Сообщение

fuzz писал(а):О, а покажите, плиз, текущий рейтинг бесплатных сервисов?
Это не новости, чтобы показывать текущий рейтинг. Нужно проводить анализ.

Прикинув могу точно распределить по местам достойные внимания сервисы:
1. getbb.ru
2. forum2x2.ru
3. тут что-то должно стоять
Mybb и рядом не стоял с вышеперечисленными. Mybb сделали ставку на партнерку, поэтому захватили интернет и сейчас они теряют позиции. Почему? Потому что люди хотят видеть на своих форумах то, что они видят, например, здесь - новые возможности.
Попробуйте написать в сообщении ссылку "4admins.ru" на их главной поддержке и вы будете удивлены. Они даже нас боятся. Почему? Потому что мы просвещаем людей.
Dim-on писал(а):Я знаю один форум, он переехал на хостинг и пошел на PHPBB2.0, то есть вышел из mybb2, и они смогли убрать рекламу
Не путайте mybb.ru и mybb2.ru - это абсолютно два разных сервиса, они не имеют ничего общего.
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

fuzz 06 авг 2009, 19:26 Сообщение

Voffka писал(а):[
Прикинув могу точно распределить по местам достойные внимания сервисы:
А Вы незаинтересованный источник? :P
Voffka писал(а): Это не новости, чтобы показывать текущий рейтинг. Нужно проводить анализ.
Буду ждать с нетерпением. :privet:


.
З.Ы. Жаль, что здесь нет быстрого цитирования с ником... Неудобно.
  • 0

Voffka 06 авг 2009, 19:46 Сообщение

fuzz писал(а):А Вы незаинтересованный источник?
Да, независимый. Не являюсь администратором ни одного из перечисленных сервисов.
fuzz писал(а):Жаль, что здесь нет быстрого цитирования с ником... Неудобно.
Направьте предложение в соответствующий раздел форума.
На самом деле оно есть: кнопочка "цитата" над звездочками.
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

Ripley 07 авг 2009, 16:10 Сообщение

Владимир Юрьевич поздравляю с переездом (кстати что-то смайлы не вставляются)
  • 0

Эээ... 08 авг 2009, 08:02 Сообщение

Ничего себе как тема разрослась!
Я не увидел админки юкоза до сих пор.
И ещё - на юкозе можно же ставить свои движки форумов типа IP.board и убрать назойливый попандер сверху заменив на скромный баннер?
  • 0
Эээ...

Nick007 08 авг 2009, 09:34 Сообщение

Эээ... писал(а):на юкозе можно же ставить свои движки форумов типа IP.board
на укозе как помнится нет доступа к бд... или уже есть?
  • 0
Magic On Russian With You - http://magiconrussian.com

volnat 08 авг 2009, 10:54 Сообщение

я прочитал на форуме, ссылку которого давал, что они могут переехать с mybb. как?
  • 0

Морфи 08 авг 2009, 11:28 Сообщение

а я поднял свой сервер на локальном компе... сам давно на ноут пересел. Ну и поставил phpBB3. Проблем никаких. Настройка апач + пхп +мускул заняла чуть больше часа. Ну, уже на сам форум потратил пару дней... Единственный минус в том, что комп все же приходиться выключать, да и пров иногда интернет рубит. А так все очень даже удобно и прикольно)
  • 0

Эээ... 08 авг 2009, 13:05 Сообщение

Если комп не жалко конечно и если морально устарел, то естественно лучше возиться со своим веб-сервером. Или форумы на 100 человек в онлайне вводят в ступор третьи пеньки?
  • 0
Эээ...

GoDFaTHeR 08 авг 2009, 13:08 Сообщение

volnat писал(а):я прочитал на форуме, ссылку которого давал, что они могут переехать с mybb. как?
не могут... админ ихний пока не ответил даже
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

fuzz 08 авг 2009, 13:20 Сообщение

Voffka писал(а):Не являюсь администратором ни одного из перечисленных сервисов.
Их вообще не так много. :)
Но Вы так же не являетесь посторонним человеком в администрировании форума, как, впрочем, и я. Поэтому и Ваше, и мое мнение могут быть необъективными. ;)
Меня интересуют статьи - исследования популярности различных сервисов бесплатных форумов от компетентных, но независимых источников. Отдельной темой, конечно, не здесь. :)
  • 0