Love, Sex and COCA cola

GoDFaTHeR 26 май 2009, 10:41 Сообщение

По информации сайта "Deutsche Welle", "в пяти федеральных землях Германии введен временный запрет на продажу энергетического напитка Red Bull Cola после того, как в его составе был обнаружен кокаин. Как сообщает информационное агентство DPA, в настоящее время энергетик изъят с полок магазинов в Гессене, Северном Рейне-Вестфалии, Тюрингии, Рейнланд-Пфальце и Нижней Саксонии.
По данным агентства, элементы кокаина в составе Red Bull Cola обнаружили сотрудники Института по здравоохранению и труду (LIGA) земли Северный Рейн-Вестфалия, проводившие пищевую экспертизу напитка. По их мнению, одна из причин обнаружения кокаина в газировке - остаточное содержание наркотика в экстракте растения коки, листья которого используются как ароматический компонент при изготовлении колы".

Германия - Германией, а русскую блогосферу взволновало ни на шутку! Наши дебилы-блоггеры пишут - "гагага, так вот почему Ред Булл окрыляет, гагага".

Между тем, вполне понятно, что авторство этого удара принадлежит Coca Cola, или, что менее вероятно, Pepsi . На фоне более чем 4% падения продаж первой ( что подтвержденно вызвано стремлением к здоровому образу жизни большей части потребителей в мире и переходом на сокосодержащие напитки), RB предлагает действительно натуральную колу, более того, активно продвигает само понятие "натуральной колы", которая таковой вполне может быть.
В условиях снижения популярности самого напитка Coca Cola, производитель которого не скрывает его химических свойств, появление достаточного мощного конкурента в лице RB, сыгравшего на перспективу принципиально новым продуктом, сильно взволновало устоявшуюся годами олигополию Coca Cola / Pepsi.

Разумеется, планетарного урона RB этим монстрам пока не нанес, но стычки на локальных рыках и спешное добавление оного в черные списки в листинговых контрактах Coca Cola / Pepsi привели королей газировки к убеждению, что тему "натуральной колы" лучше закрыть, вооружившись изрядно устаревшим, и высшем свете давно нетерпимым, - но уж очень эффективным, - кинжалом черного пиара.
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ