Модератор

vognireb vilorp 08 апр 2009, 17:13 Сообщение

Loveaction
у Олда богатый опыт. Так что иногда можно и понавязывать ;)

Денис, да я вполне верю в то, что я написал. Но я не про конкретный муз. форум, а вообще.

А вот скажите, господа администраторы, бывало ли такое, что вы испытывали недоверие к модераторам? Я имею в виду, что он и работает хорошо, и пользователи уважают вроде бы. И идейки человек выдвигает. А вот доверия нету...
Бывало?
  • 0
волгоградский рок-форум http://vmeste34.ru

Voffka 08 апр 2009, 17:33 Сообщение

Модератор - не бог, а простой человек с дополнительными обязанностями. Он также является лицом форума.
Должен хорошо разбираться в модерируемом разделе, блюсти закон (установленный порядок на форуме), причем его это тоже касается, должен быть адекватным и грамотным.
Вот это мое мнение о личных качествах модератора.
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

GoDFaTHeR 08 апр 2009, 22:24 Сообщение

я завтра напишу :) :privet:
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Loveaction 09 апр 2009, 00:09 Сообщение

Я с удовольствием почитаю :drink: , ну и свое мнение тоже выскажу, хотя ответ достаточно прост.... :)
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

GoDFaTHeR 10 апр 2009, 12:16 Сообщение

Вчера не получилось :)

Итак в моем понимании модератор...

Модератор это:
Заместитель администратора по определенному разделу, администратор может со спокойной совестью оставить какой нибуть раздел и посвятить себя более важным делам.
Модератор это ведущий, у грамотного модератора в его разделе всегда много постов и обсуждений, модератор это провокатор общения на форуме, он может подкидывать яркие темы для разговора, принимать то одну сторону то другую подливая масла в огонь спора. Модератор ведет разговор не позволяю далеко уходить от поставленной темы
Модератор это не бог своего раздела, это человек который обладает чуть большими правами на форуме и имеющий чуть больше ответсвенности чем рядовой пользователь.
Модератор это человек разбирающийся чуть больше на форуме чем обычный пользователь.
Модератор это ЛИЦО форума если модератор все делает красиво то и сфорума никто не уходит
МОДЕРАТОР это тяжелая работа...
Я являюсь модераторм на двух поддержках сервисов форумов, НО ПОЧЕМУ Я НЕ АДМИН??? а не хочу... мне нравиться модерить разделы и переносить посты не по теме, как говориться направлять на путь истинный новичков. а админ должен что то еще и придумывать :) Мне и тут хватает админства.:) да я и тут в своем роде модератор... больше модератор а не админ... если бы я был админом я бы не получал столько удовольствия от общения тут с остальными... Админ должен быть жестким и правильным для своего форума, а я так не могу... мне хочется кого то подбодрить, посоветовать что нибуть полезное и т.д. ну вы и сами знаете :)
на этом форуме НЕТ ЗАБАНЕННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ!!! (за исключением спамоботов) есть правда с предупреждениями НО как говориться терпение не безгранично и кто то все таки получает желтую карточку и не со второго, как написано в правилах, а с пятого или десятого предупреждения.
Для меня (ни как администратора а как модератора по совместительству) Важно что бы не была на форуме дружелюбная обстановка в которой каждый может раскрыться и показать на что он способен... например http://4admins.ru/viewtopic.php?p=34074#p34074
Alexandra писал(а):Да, это я. Этот форум первый на котором я вместо аватарки поставила свою фотографию :) Для меня "Кабинет Админа" стал уютным домиком с доброй атмосферой и... чувствуется хорошее отношение к людям и всегда советом помогут и мне очень интересно здесь находится
и еще куча отзывов в ЛС :) Спасибо

Вот она основная работа модератора... быть честным с теми кто просит помощи

Если честно я доволен своей работой на этом форуме, положительные отзывы пользователей это лучшая оценка работы моей а как следствие и репутации форума в целом.
Уважаемы админы и модераторы... ВЫ НЕ БОГИ вы люди с дополнительными обязанностями!!!
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Loveaction 10 апр 2009, 17:40 Сообщение

Красиво сказано! :)

Я для себя вкратце решила про модераторов так:

раз обжегшись на одном форуме, приняла для себя за аксиому, что администратор и модератор/ы должны быть одним целым, командой. К примеру, фирма, где есть директор и зам.директора. У них общая цель/общее дело. Оба являются лицами компании, оба подают пример, оба должны быть ответственными, должно быть обоюдное желание продвигать свое дело, соответственно обоим должно приносить удовольствие это общее дело и должно быть доверие друг к другу, но без мнимых иллюзий. Также и на форуме. Обязанности - это понятно всё, но ментальная сторона вопроса - важнее, т.к. это основа. Если есть шанс (чуть не написала по-французски :D ) появления лицемерия с той или другой стороны, какая-то зависть или еще что-то, то сразу при появлении этого чувства и малейшего сомнения необходимо обсудить.

И опять много слов. :)

А вывод очень прост: администратор и модератор/ы должны смотреть в одном направлении. Надеюсь, все понимают о чем я. :)
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

Ripley 28 май 2009, 22:11 Сообщение

Loveaction пойдемте ко мне в модераторы :oops: :) :Rose:
  • 0

Адмирал .Kirk 09 авг 2009, 22:38 Сообщение

Loveaction писал(а):Хорошее человеческое отношение должно быть не только на форуме, но и в обыденной жизни.
Ах, какие золотые слова ... вы абсолютно правы. я тож за это!
Loveaction писал(а):Тем временем интересно мнение все-таки некоторых администраторов, ишущих модераторов.
Ну вот я Админ, ищу модератора. И для меня самое главное, что б человек был хороший! Остольное все приложится. И чтоб не много помогал по форуму. Что мне нужно от модератора? Вот точно скажу:
1. Раз в неделю писать, хотя бы, 2 статьи на тему gta.
2. Заходить на форум не менее 4 раз в 7 дней.
3. Фильтровать и внимательно следить за состоянием вверенного раздела. Ну чтобы не флудили в неположенных темах.
4. Писать не менее 1 поста на любую тему, в 7 дней.

- Категорически запрещено иметь свой форум, в той же тематике что и мой!!! А то начинается воровство статей и прочего, потом никому не докажешь...

Вот и все что мне нужно. И я так считаю - это нормально. А вы как думаете?
  • 0

Loveaction 10 авг 2009, 08:11 Сообщение

Адмирал .Kirk писал(а):
Loveaction писал(а):Хорошее человеческое отношение должно быть не только на форуме, но и в обыденной жизни.
Ах, какие золотые слова ... вы абсолютно правы. я тож за это!
:!: :)
Адмирал .Kirk писал(а): - Категорически запрещено иметь свой форум, в той же тематике что и мой!!! А то начинается воровство статей и прочего, потом никому не докажешь...
Вы написали, что для Вас главное, чтобы человек был хороший.
Хорошие люди, имеющие форумы с подобной тематикой, не будут
копировать информацию, иначе они уже отнюдь не хорошие.

Поэтому немного противоречите себе, категорически запрещая. :)
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

Alvaro 10 авг 2009, 08:15 Сообщение

Для меня модератор это человек-который берет на себя определенный раздел и модерит его.
Чистит-добовляет-убирает и тд+плюс у меня есть два модера которые общаются с людьми по ошибкам и жалобам -я к этому не касаюсь вообще ,доверяю им.
Модер этополноценная замена меня
  • 0
Изображение

Dim-on 10 авг 2009, 10:57 Сообщение

Loveaction писал(а):Вы написали, что для Вас главное, чтобы человек был хороший.
Хорошие люди, имеющие форумы с подобной тематикой, не будут
копировать информацию, иначе они уже отнюдь не хорошие.

Поэтому немного противоречите себе, категорически запрещая
Согласен! Вот я подобрал модератора себе на форум, когда только задумал его, человека я знаю лично. Девушка (лучше когда девушка модератор-т.к. меньше агрессии с ее стороны) полностью вкладывается в работу, когда сможет! Я не заставляю ее появляться раз в неделю или раз в два дня и постить два сообщения в день! Мне это не надо, главное порядок она держит на форуме, если что консультируется со мной. + на ней ответственность за новости и фильмы( в основном фильмы), и она прекрасно справляется со всеми возложенными на нее обязанностями. Так же, у мяня есть соадмин, человек имеет свой собственный форум, и был админом(наверно вам известен форум "Мальцег") на этом форуме, потом он пришел ко мне, я его назначил админом, он мне очень помог! Я ему благодарен(хотя даже не знаю как он выглядит).
Так вот к чему я веду. Дело в том, что ты должен ЗАРАНИЕ познакомиться со своим соадмином или модером, и пообщаться. После дать испытательный срок, месяца два, сказав что испытательный срок всего неделю. Если человек первую неделю будет трудиться в поте лица(т.е. якобы испытательный срок) а остальные месяц и три недели дуру гонять, то этот человек просто лжец! Так что выбирайте соадминов и модераторов, лучше.
Адмирал .Kirk писал(а):- Категорически запрещено иметь свой форум, в той же тематике что и мой!!! А то начинается воровство статей и прочего, потом никому не докажешь...
Адмирал .Kirk писал(а):Ну вот я Админ, ищу модератора. И для меня самое главное, что б человек был хороший!
Так вы же ищите хорошего человека.
Loveaction писал(а):Хорошее человеческое отношение должно быть не только на форуме, но и в обыденной жизни.
Да, согласен! По этому лучше немного пообщаться с ним на других форумах в одинаковых статусах пользователя. Ну или как-нить по асе или агенту. :D
  • 0
@Молодежный Форум@-->Иммиграция в USA--> http://molodeg.getbb.ru
+Мои проекты

Адмирал .Kirk 10 авг 2009, 11:25 Сообщение

Loveaction писал(а):Поэтому немного противоречите себе, категорически запрещая.
вы бредите.
  • 0