Тема для трёпа

CabinetAdmin 22 апр 2017, 09:58 Сообщение

Код: Выделить всё

[list][*] Один [*] Два [list][*] Три [*] Четыре[/list][/list]
  • Один
  • Два
    • Три
    • Четыре
  • 1
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

CabinetAdmin 23 апр 2017, 10:15 Сообщение

Есть ли тут люди разбирающиеся в компьютерах?

Жена качала младшему мультики через торренты, половина скачивалась и прога переставала отвечать, причём не закрываясь даже через диспетчер. Несколько раз пробовали - виснет. Пару раз всё целиком зависало... В общем после таких манипуляций комп стал выключаться минут по 10, вчера включился только со второго раза, висела загрузка минут двадцать... Подумал может фрагментация... Поставил на день, так до вечера всего 2% натекло, жесть... Выключил нафиг.
Сегодня я так и не дождался, 40 минут ждал... Отключил второй жёсткий, на который и шла загрузка с торрентов, всё сразу запустилось.

Вот что с ним можно сделать? Если подключить, то хрен дождёшься загрузки, если подключить на включенном компе, то боюсь что ему наверно хана придёт... :scratch:
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

JimИван 23 апр 2017, 10:23 Сообщение

CabinetAdmin, вирус?
  • 0
Till I die

silver073000Василий 23 апр 2017, 10:49 Сообщение

А диск часом новых звуков не стал издавать? Может, например, начать щёлкать или показывать постоянную занятость. И какая версия торрента? Некоторые версии очень глючные и валят систему обращениями к дискам.
  • 0

romaamor 23 апр 2017, 10:50 Сообщение

CabinetAdmin, ну для начала открыть крышку системника ( Если стационар копп ) , вынуть аккумулятор ( батарейка плоская на системнике). Выставить BIOOS загрузка с USB ( антивирус должен уже быть закачен на флешку ) Согласится, ждать. В сети много инструкций и программ для таких случаев.

Скачать с сайта - тут ваш выбор Лайф версии для проверки системы на вирус. Я брал нод 32 .
А вообще,CabinetAdmin, от Вас такого не ожидал вопроса. :) Как человек разбирающийся в PHPBB3, и Вы попали на обыкновенный торент вирус ? :milo:
  • 0
Последний раз редактировалось romaamor 23 апр 2017, 11:01, всего редактировалось 1 раз.

JimИван 23 апр 2017, 10:52 Сообщение

romaamor, я бы посоветовал CureIt от Dr.Web
  • 0
Till I die

romaamor 23 апр 2017, 11:03 Сообщение

Jim писал(а): romaamor, я бы посоветовал CureIt от Dr.Web
Jim, или так. Тоже не хило ищет.
  • 0

JimИван 23 апр 2017, 11:05 Сообщение

Версия торрента лучше без обновляшек: 1.8.2 по моему нормальная.
  • 0
Till I die

CabinetAdmin 23 апр 2017, 11:08 Сообщение

Не, вирусов нету, у меня каспер стоит. У меня подозрение что жёсткому конец приходит.

silver073000, BitTorrent, вроде бы 6.0. Я им уже много лет пользуюсь. Сначала я подумал что попал на хреновый торрент, скачал другой, с теми же мультиками, такая же ерунда... Пару раз я видел ошибку у него, что-то там с кешем вроде.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

CabinetAdmin 23 апр 2017, 11:11 Сообщение

Кстати я гуглил такие симптомы, обычные советы сводятся к: переустановить прогу, попробовать другой торрент и тд. Хотя ничего это и не даёт. Какой мне смысл в этом, если у меня комп с этим жёстким нихрена не запускается, может и запустится конечно, но через пару часов...
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

romaamor 23 апр 2017, 11:26 Сообщение

А восстановление системы ? Конечно если создана точка восстановления. Во многих случаях создаётся автоматом. ( Виндовс 7, 10 )
  • 0

romaamor 23 апр 2017, 11:27 Сообщение

А, ещё прикол. Можно востановить систему через гугл диск. Ну как по мне это для изврощенцев. :D
  • 0

JimИван 23 апр 2017, 11:31 Сообщение

  • 0
Till I die

romaamor 23 апр 2017, 11:40 Сообщение

Jim, тут если уже попал то диагностика н диска нужна ради интереса. Менять. Восстановить данные можно если переустановки операционки синхронизироватся с гуглом аккаунтом. Если он создан конечно.
  • 0

silver073000Василий 23 апр 2017, 11:52 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): что-то там с кешем вроде.
Ошибки кеша обычно бывают при неправильном выключении компьютера или раздающие могут битую часть передать. От этих ошибок не должно систему валить.
Диск можно попробовать на другой разъём кинуть. Ещё можно к другому компьютеру попробовать подключить, если есть возможность. Если и другие компьютеры так себя вести будут, то это диску каюк приходит.
  • 0

Похожие темы