Здравствуйте.

Сегодня Кабинет Админа был переведён на новую версию phpbb, с 3.0.* на 3.1.*. На данный момент версия форума phpbb 3.1.2.
Что-то вроде новогоднего подарка:)

В связи с чем случилась небольшая неприятность, не удалось сохранить пользовательские аватары и вложения.
Я думаю, что проблема не такая уж и большая, аватары можно и заново загрузить:)

Настройка и модернизация форума ещё не закончена, будем доделывать и подпиливать по месту.

Отсюда и предложения, по всем нестыковкам и косякам в эту тему.

Всем спасибо.
Комментарии: 77

CabinetAdmin 14 дек 2014, 19:32 Сообщение

Упрощение модификации форума. Точнее функционала. Захотелось иметь, например, быстрый ответ, закидывается папка с набором мода в нужную папку и включается в списке расширений. Надо стало по каким то причинам его отключить, например на день, чтобы что нибудь проверить, находим расширение в списке и отключаем. И не надо лезть в шаблоны и в код чтобы удалить весь код от этой модификации.

Отсюда и минусы. Многих модификаций пока ещё нет. Но это дело времени.
История с новой версией будет такой же как и с phpbb 2* против phpbb 3.0*
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 14 дек 2014, 19:50 Сообщение

Я вот тоже планирую переходить, но сначала дождусь когда вы разберётесь со всем, что бы можно было получать адекватную тхническую поддержку здесь 8)
  • 0

GoDFaTHeR 15 дек 2014, 16:49 Сообщение

Куки в настройках поменяй
У меня на главной показано что я не зашел на форум, на остальных нормально


ЗЫ файлы через дроп не добавляются, приходится в проводник лезть

ХЫХЫ жму отправить и тишина
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

CabinetAdmin 15 дек 2014, 16:55 Сообщение

Куки уже менял.
GoDFaTHeR писал(а): жму отправить и тишина
Обновляешь страницу и оп, вот и сообщение...
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

РокРок 15 дек 2014, 22:55 Сообщение

Новые возможности, новой модификации движка какие? Чисто визуально - мало чего изменилось.
  • 0
IN GOD WE TRUST

CabinetAdmin 16 дек 2014, 19:53 Сообщение

Ну правильно, это же всё тот же phpbb.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

silver073000Василий 17 дек 2014, 04:28 Сообщение

После перехода на новую версию пропали многие превью с тем, где они были, например, Блок выскальзывающий при прокрутке страницы. На странице превью пишется

Код: Выделить всё

No route found for "GET /page.php"
  • 0

CabinetAdmin 17 дек 2014, 15:26 Сообщение

Есть такое, по возможности постараюсь всё восстановить.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 21 дек 2014, 14:19 Сообщение

Когда уже настроите форум? Не прочитанные сообщения невозможно отслеживать, обновляй - не обновляй.
  • 0

CabinetAdmin 21 дек 2014, 18:01 Сообщение

Это серверный вопрос, к сожалению я не могу это исправить. Вопросом занимается GoDFaTHeR.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

silver073000Василий 21 дек 2014, 18:55 Сообщение

eska писал(а): Когда уже настроите форум? Не прочитанные сообщения невозможно отслеживать, обновляй - не обновляй.
У меня обновляется через Ctrl+F5. А просто по F5 зачастую старые сообщения показывает.
Кстати, так привык за это короткое время, пока новая версия тут установлена, что страницы и на других сайтах частенько по Ctrl+F5 обновляю :D
  • 0

CabinetAdmin 23 дек 2014, 17:34 Сообщение

Добавил подсветку кода, так же как это было на предыдущей версии форума. Только в отличии от старой, в этой присутствует нумерация строк.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

silver073000Василий 23 дек 2014, 19:56 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): Добавил подсветку кода, так же как это было на предыдущей версии форума. Только в отличии от старой, в этой присутствует нумерация строк.
Зачастую полезная вещь :)

А так, в общем, какие впечатления сложились о переходе на новую версию? :) Стоит переходить или всё же лучше старенькая, всем привычная версия? :)
  • 0

CabinetAdmin 23 дек 2014, 20:15 Сообщение

Старая была привычней в плане модификации.

Вот например, сделал я расширение для подсветки кода, вроде всё правильно, закинул на форум, включаю - форум ложится с ошибкой, выключаю, всё равно ошибка, удаляю чищу физически кэш, ошибка пропадает - форум работает. Косяк был мой, не добавил один файл php в расширение, хотя гуру говорят, что он не обязателен...
То есть получается, чтобы удалить мод, достаточно его выключить и удалить файлы, и всё. На старой версии, нужно лезть в шаблоны, в php файлы и удалять пошагово по инструкции. Тот же мод спасибо устанавливается, пускай в течении получаса, может больше, плюс если надо что-то подогнать... :%) В обратную сторону, там вообще труба, а если не дай бог после того ещё были моды установлены в тех же файлах :%)

Пока всё удовольствие портится этим кэшированием... Будь оно не ладно :mad:
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

silver073000Василий 23 дек 2014, 20:52 Сообщение

После того, как я несколько раз раз убивал свой форум установками модификаций, взял за правило перед изменением шаблонов делать их копию в простой текстовый файл с пометкой, что собираюсь ставить :milo: Теперь же, если придётся что-то удалить, легко найти различия, если модификации пересекались. Как-то привык к этому своему правилу :)
А вообще планируется сделать возможность обновить форумы luckbb до версии 3.1.2? :)
  • 0

Похожие темы