Бывают случаи когда залитые на картинкохранилища или скопированные с сайтов изображения перестают отображаться. Картинку удалили, сайт временно не работает, мало ли чего... С помощью небольшого скрипта можно установить собственное изображение или текст в замен не работающей картинки.

Для начала, если у вас не подключена библиотека jQuery, подключаем, в шаблоне overall_header.html между <head> ... </head> ставим:

Код: Выделить всё

<script src="//ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.9.1/jquery.min.js"></script>
Если уже стоит, то ставить не нужно. Если стоит старая версия, можно обновить, просто её заменив.

В шаблоне overall_footer.html перед </body> ставим:

Код: Выделить всё

<script type="text/javascript">
$("img").error(function () {
	$(this).attr("src", "/images/error-img.png");
});
</script>
Адрес изображения меняем на свой.

Можно помимо изображения вывести небольшой текст. Например смайлик и небольшую фразу:

Код: Выделить всё

<script type="text/javascript">
$("img").error(function () {
	$(this).attr("src", "/images/smilies/icon_exclaim.gif").after( document.createTextNode(" Изображение недоступно.") );
});
</script>
Вместо несуществующего изображения будет:
Изображение Изображение недоступно.


В кабинете админа тоже используется данный скрипт, со следующим изображением:
Изображение
Комментарии: 25

Uzanka 27 сен 2013, 21:32 Сообщение

GoDFaTHeR
да, они у меня закачены все на форум (в смысле, через Админ раздел и картинки). Должно быть всё ОК :Yahoo!:
  • 0
Форум Science-Леди www.scienceclub.listbb.ru

CabinetAdmin 28 сен 2013, 08:04 Сообщение

GoDFaTHeR » Сегодня, 00:18 писал(а):но есть и минус...
Так будет только в сообщениях:

Код: Выделить всё

<script type="text/javascript">
$(".content img").error(function () {
   $(this).attr("src", "/images/error-img.png");
});
</script>
GoDFaTHeR » Сегодня, 00:18 писал(а):то некогда маленькая картинка станет огромной заглушкой
Если у иконки заданы размеры, то всё будет в её пределах.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

GoDFaTHeR 30 сен 2013, 23:23 Сообщение

CabinetAdmin » 28 сен 2013, 00:04 писал(а):сли у иконки заданы размеры, то всё будет в её пределах.
а смайл постом выше
или в этом посте
:)
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

CabinetAdmin 01 окт 2013, 14:52 Сообщение

GoDFaTHeR » Сегодня, 02:23 писал(а):а смайл
Смайл находится в теле сообщения, поэтому если он не будет работать - будет замена. Вопрос только в выборе изображения на замену, можно ведь какую нибудь махонькую картинку использовать для этих целей:)
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

romaamor 02 окт 2013, 16:41 Сообщение

GoDFaTHeR » 27 сен 2013, 22:18 писал(а):но есть и минус... к примеру если маленькое изображение не доступно (иконки к форумам или тпа того)
то некогда маленькая картинка станет огромной заглушкой
У меня такое наблюдалось. :)
  • 0

CabinetAdmin 02 окт 2013, 18:07 Сообщение

romaamor
Значится в твоём стиле у кнопок не указаны размеры, поставь скрипт данный чуть выше. Ну или просто добавь .content перед img: $(".content img").
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

romaamor 09 окт 2013, 04:58 Сообщение

CabinetAdmin » 02 окт 2013, 19:07 писал(а):romaamor
Значится в твоём стиле у кнопок не указаны размеры, поставь скрипт данный чуть выше. Ну или просто добавь .content перед img: $(".content img").
CabinetAdmin "Зажрался" я . И картинку у тебя своровал.
Смотрю, прикалываюсь, -
Изображение
Не, что бы зделать... :) Одним словом - в падло. У меня фото голерея за две ночи, установки и настройки все силы забрала.... :x
  • 0

CabinetAdmin 09 окт 2013, 13:53 Сообщение

Мне не жалко:) Я всё равно хотел её чуть другую сделать, да пока всё никак не соберусь:)
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

silver073000Василий 05 ноя 2013, 01:00 Сообщение

А этот скрипт

Код: Выделить всё

<script type="text/javascript">
$(".content img").error(function () {
   $(this).attr("src", "/images/error-img.png");
});
</script>
ставить в overall_header или заменять им тот, что в overall_footer сейчас стоит? А то видел, как шапку сайта заменило и растянуло на весь экран :D
  • 0

CabinetAdmin 05 ноя 2013, 04:04 Сообщение

Заменить тот что в футере.
  • 0

silver073000Василий 05 ноя 2013, 16:11 Сообщение

Вот теперь совсем другое дело, шапка не меняется на изображение с ошибкой и не становится 1300х1300 :D
Благодарю :drink:
  • 0

Похожие темы