Приветствие в зависимости от времени суток

Модификации основанные на языке JavaScript.

Скрипты(Огромная галерея скриптов, на любой вкус и цвет)
Иринка

Иринка 07 мар 2018, 11:43 Сообщение

Есть вот такой скрипт

Код: Выделить всё

<script language="JavaScript"> <!-- hide script from old browsers // Modified by CoffeeCup Software function process(){} today = new Date() if(today.getMinutes() < 10) { pad = "0"} else pad = ""; document.write("<center><FONT SIZE=3 color=SteelBlue><b>Привет,</b></FONT></center>") if((today.getHours() < 12) && (today.getHours() >= 8)) { document.write("<center><FONT SIZE=3 color=SteelBlue>с добрым утром!</FONT></center>")} if((today.getHours() >= 12) && (today.getHours() < 18)) { document.write("<center><FONT SIZE=3 color=SteelBlue>все нормально? Жизнь удалась? Будет еще лучше, поверь...!</FONT></center>")} if((today.getHours() >= 18) && (today.getHours() <= 23)) { document.write("<center><FONT SIZE=3 color=SteelBlue>день прошел? Суета позади? Пора общаться на форуме!)</FONT></center>")} if((today.getHours() >= 0) && (today.getHours() < 4)) { document.write("<center><FONT SIZE=3 color=SteelBlue>что-то не спится? Проблемы? Нервы? Долги? Все это суета сует...</FONT></center>")} if((today.getHours() >= 4) && (today.getHours() < 8)) { document.write("<center><FONT SIZE=3 color=SteelBlue>что это сегодня так раненько? Кто рано встает, тому Бог..</FONT></center>")} // end hiding contents --> </script>

Вот такой вид выходит
Приветствие в зависимости от времени суток - Безымянный.jpg
Приветствие в зависимости от времени суток - Безымянный.jpg (4.55 КБ) 1411 просмотров

А можно как-то сделать, чтобы для пользователей было обращение по нику и плюс цвет текста - ника, соответствующий группе. Ну, а для гостя - привет, гость?
И можно ли добавить больше интервалов? В скрипте на 4 делиться.

Иринка

Иринка 07 мар 2018, 12:47 Сообщение

Спасибо. Это расширение, но у меня форум находится на бесплатном движке и доступа к бд нет, соответственно расширение я поставить не могу(
Последний раз редактировалось Иринка 07 мар 2018, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

CabinetAdmin

CabinetAdmin 07 мар 2018, 14:42 Сообщение

Примерно так, вместо:

document.write("<center><FONT SIZE=3 color=SteelBlue><b>Привет,</b></FONT></center>")

получится такая конструкция:

document.write("<div style='text-align=center'><!-- IF S_USER_LOGGED_IN --><span style='font-size: 16px; font-weight: bold; color: SteelBlue;'>Привет,</span> {CURRENT_USERNAME_SIMPLE}<!--ELSE --><span style='font-size: 16px; font-weight: bold; color: SteelBlue;'>Привет, гость</span><!-- ENDIF --></div>")

Поясню. Первая часть до <!--ELSE --> относится к зарегистрированным пользователям, {CURRENT_USERNAME_SIMPLE} это логин, вместе с цветом. Всё что после для гостей.
Создать форум бесплатно на http://luckbb.ru/
Хочешь поблагодарить? Есть способы Поддержать проект

Иринка

Иринка 07 мар 2018, 16:08 Сообщение

CabinetAdmin писал(а):Источник цитаты Примерно так, вместо:

Поменяла и вообще ничего не отражается(

CabinetAdmin

CabinetAdmin 07 мар 2018, 16:33 Сообщение

Пробел пропустил и надо было кавычки наоборот сделать (не учёл двойные кавычки в переменной), в общем так:

document.write('<div style="text-align: center;"><!-- IF S_USER_LOGGED_IN --><span style="font-size: 16px; font-weight: bold; color: SteelBlue;">Привет,</span> {CURRENT_USERNAME_SIMPLE}<!-- ELSE --><span style="font-size: 16px; font-weight: bold; color: SteelBlue;">Привет, гость</span><!-- ENDIF --></div>')

Иринка

Иринка 07 мар 2018, 16:43 Сообщение

CabinetAdmin писал(а):Источник цитаты Пробел пропустил и надо было кавычки наоборот сделать (не учёл двойные кавычки в переменной), в общем так:

Сместилось немного(
Приветствие в зависимости от времени суток - 56.jpg

CabinetAdmin

CabinetAdmin 07 мар 2018, 17:14 Сообщение

Вы видимо успели скопировать код до моей правки, я вроде сразу отредактировал. Я в одном месте вместо : знак = поставил.

Кстати, имя выглядит довольно мелко, можно переместить размер шрифта, чтобы было одинаково, вот так:

document.write('<div style="text-align: center; font-size: 16px;"><!-- IF S_USER_LOGGED_IN --><span style="font-weight: bold; color: SteelBlue;">Привет,</span> {CURRENT_USERNAME_SIMPLE}<!-- ELSE --><span style="font-weight: bold; color: SteelBlue;">Привет, гость</span><!-- ENDIF --></div>')

Gaus

Gaus 10 мар 2018, 06:42 Сообщение

Иринка писал(а):Источник цитаты

Спасибо. Это расширение, но у меня форум находится на бесплатном движке и доступа к бд нет, соответственно расширение я поставить не могу(

Вот тебе бесплатный хостинг и есть доступ и к БД и FTP.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Изображение

Иринка

Иринка 15 мар 2018, 11:49 Сообщение

Gaus писал(а):Источник цитаты Вот тебе бесплатный хостинг и есть доступ и к БД и FTP.

Спасибо, не надо)

Иринка

Иринка 27 мар 2018, 10:51 Сообщение

CabinetAdmin, а можно сутки разбить на большее кол-во?

CabinetAdmin

CabinetAdmin 27 мар 2018, 11:44 Сообщение

Можно хоть на каждый час, главное правильное время выставить, показ от и до:

if((today.getHours() >= 4) && (today.getHours() < 8))

Иринка

Иринка 27 мар 2018, 12:44 Сообщение

CabinetAdmin писал(а):Источник цитаты >= 4
это означает от,
CabinetAdmin писал(а):Источник цитаты < 8
, а это до правильно?

Иринка

Иринка 27 мар 2018, 12:45 Сообщение

а тут и там и там =?

if((today.getHours() >= 18) && (today.getHours() <= 23))

Вернуться в «JavaScript / jQuery»