Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, хочу, чтобы с правой стороны форума (стиль eTech) выводили красивые колоночки, типа таких: Изображение
За ранее спасибо :Rose:
Комментарии: 191

romaamor 22 сен 2013, 14:51 Сообщение

CabinetAdmin » 7 минут назад писал(а):Блок с днями рождения, который внизу, теперь не нужен, он есть в боковой колонке, статистика, легенда, тоже...
Спасибо. А то я не обратил внимание. А как сейчас форум с блоками смотрятся на Вашем большом мониторе ?
  • 0

CabinetAdmin 22 сен 2013, 14:56 Сообщение

Отлично смотрится! :)
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

romaamor 22 сен 2013, 14:57 Сообщение

CabinetAdmin » менее минуты назад писал(а):Отлично смотрится!
:drink:
  • 0

Абрикоса 10 окт 2013, 20:51 Сообщение

Здравствуйте! Очень надеюсь на помощь. Хотелось бы преобразить свой форум блоками справа так как на форуме

Код: Выделить всё

http://detkimama.ru/
Конкретно: 3 отдельных окна для фото победителей, одно окно для кулинарных шедевров, блок для ссылок на текущие конкурсы, блок с ссылками на голосования(т.к. на портале выходит опрос полностью - это очень громоздко), блок для ссылки "наша группа в одноклассниках", блок для рекламы.

А вверху, где настраиваемый блок , можно пространство разбить на несколько частей для вставки разных кодов.
Отдельные блоки справа - шапка.png
Или сделать бегущую строку с меняющимся текстом и картинками- как лучше?

И как можно убрать поля по бокам до минимума? Занимают место.

мой форум

Код: Выделить всё

http://donetsk.ekafe.ru
Заранее спасибо!
  • 0

CabinetAdmin 11 окт 2013, 14:29 Сообщение

Абрикоса
Такс... Значит, если вы хотите видеть эти блоки на портале, то установка будет одна, если на странице списка форумов, то другая, а если вообще на всех страницах, то уже третья.
Голосования, как и некоторые другие элементы которые есть на портале, могут работать только в нём, к сожалению.
Абрикоса писал(а):И как можно убрать поля по бокам до минимума?
В теме вашего стиля найдите:

Код: Выделить всё

#wrap {
	padding: 10px;
	margin: 0px auto;
	width: 90%;
	text-align:left;
	background-color:#eff3f6;
}
и измените 90% на 98%
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Абрикоса 11 окт 2013, 16:49 Сообщение

CabinetAdmin писал(а):Абрикоса
Такс... Значит, если вы хотите видеть эти блоки на портале, то установка будет одна, если на странице списка форумов, то другая, а если вообще на всех страницах, то уже третья.
Голосования, как и некоторые другие элементы которые есть на портале, могут работать только в нём, к сожалению.

и измените 90% на 98%
Спасибо, поля убрала)))
Блоки,скорее, на странице списка форумов. у меня стиль-клон PROSILVER.
3 отдельных окна для фото победителей, одно окно для кулинарных шедевров, блок для ссылок на текущие конкурсы,блок для ссылки "наша группа в одноклассниках", блок для рекламы.
А вверху, настраиваемый блок может быть виден только на портале -верно? А чтобы информация была на всех страницах, нужно что-то типа бегущей строки -так? С этим я пока не разобралась. Чуть позже тогда)))
Голосования возможны только на портале. Это я разобралась: убрать, показать. А просто ссылки на темы с опросами указать на них в отдельном блоке на списке форумов -можно? А по ссылке потом перейдут и примут участие в опросе)
  • 0

CabinetAdmin 12 окт 2013, 08:37 Сообщение

Блоки справа делаем по инструкции здесь - http://cabinetadmina.ru/viewtopic.php?p=62239#p62239
Абрикоса писал(а):А вверху, настраиваемый блок может быть виден только на портале -верно?
Всё верно, только на портале, но, ведь никто не мешает добавить подобный блок и на список форумов. Чтобы блок был виден на всех страницах, ставим его в конец overall_header.html. Блок примерно такой:

Код: Выделить всё

<div class="forabg">
	<div class="inner"><span class="corners-top"><span></span></span>
	<ul class="topiclist">
		<li class="header">
			<dl>
				<dt>Заголовок</dt>
			</dl>   
		</li>
	</ul>   
	<ul class="topiclist forums">
		<li class="row">
			<dl>
				<dd>
					Информация
				</dd>
			</dl>
		</li>   
	</ul>   
	<span class="corners-bottom"><span></span></span></div>
</div>
На одну строку с информацией. На блок с тремя колонками код будет следующим:

Код: Выделить всё

<div class="forabg">
	<div class="inner"><span class="corners-top"><span></span></span>
	<ul class="topiclist">
		<li class="header">
			<dl>
				<dt>Заголовок</dt>
			</dl>   
		</li>
	</ul>   
	<ul class="topiclist forums">
		<li class="row">
			<dl>
				<dd>
					<table width="100%">
						<tr>
							<td class="row1"><strong>Заголовок первой колонки</strong></td>
							<td class="row1"><strong>Заголовок второй колонки</strong></td>
							<td class="row1"><strong>Заголовок третьей колонки</strong></td>
						</tr>
						<tr>
							<td class="row1" style="width: 33%;" valign="top">
								Информация первой колонки
							</td>
							<!-- / Конец первой колонки -->
							<td class="row1" style="width: 33%;" valign="top">
								Информация второй колонки
							</td>
							<!-- / Конец второй колонки -->
							<td class="row1" style="width: 33%;" valign="top">
								Информация третьей колонки
							</td>
							<!-- / Конец третьей колонки -->
						</tr>
					</table>
				</dd>
			</dl>
		</li>   
	</ul>   
	<span class="corners-bottom"><span></span></span></div>
</div>
Абрикоса писал(а):Голосования возможны только на портале.
Да, они тоже только на портале.
Можете просто редактируя шаблон добавлять туда ссылки на темы. Например, если вы хотите видеть список тем в созданном верхнем блоке в левой колонке, то находите созданный блок, первую колонку:

Код: Выделить всё

<td class="row1" style="width: 33%;" valign="top">
	Информация первой колонки
</td>
и вместо Информация первой колонки ставите:

Код: Выделить всё

<a href="#" title="Всплывающая подсказка">Тема раз</a><br />
<a href="#" title="Всплывающая подсказка">Тема два</a><br />
<a href="#" title="Всплывающая подсказка">Тема три</a><br />
<!-- Плюс дополнительные ссылки -->
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Абрикоса 10 ноя 2013, 12:43 Сообщение

CabinetAdmin, спасибо) Выпала на долго из темки( Буду пробовать.
  • 0

Абрикоса 10 ноя 2013, 16:23 Сообщение

CabinetAdmin писал(а):блоки
Спасибо! Все сделала) Подскажите, пожалуйста, как менять шрифт и цвет в названиях заголовков и текста " Информация"
  • 0

Абрикоса 10 ноя 2013, 16:25 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): На одну строку с информацией. На блок с тремя колонками код будет следующим:
В этом подскажите : можно же добавлять колонки? Сделала все по инструкции, получилосьИзображение
Что может быть не так? что проверить?
И так же получается, когда добавляла еще колонки. Все последующие выглядели так же.
  • 0

CabinetAdmin 10 ноя 2013, 18:45 Сообщение

В структуре панели найдите: <dd>, поменяйте на: <dd style="float: none;">
Абрикоса » Сегодня, 19:23 писал(а):как менять шрифт и цвет в названиях заголовков и текста " Информация"
Можно сделать просто, можно чуть сложнее. Проще, это обернуть содержимое в <span>, например:

Код: Выделить всё

<span style="font: bold 12px Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;">Информация</span>
Второй и правильный способ, это добавить свой класс и применить оформление через стили. В начале кода панели найти:

Код: Выделить всё

<div class="forabg">
заменить на:

Код: Выделить всё

<div class="forabg block">
В тему стиля добавляете (к примеру):

Код: Выделить всё

.block li.row1 {
	color: #999999;
	font-family: Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;
	font-size: 12px;
}
.block li.row strong {
	color: #000000;
	font-family: Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;
	font-size: 14px;
}
.block li.row a {
	color: #005CFF;
}
Стили конечно же меняете по своему усмотрению.
.block li.row1 { - это общие стили для текста, .block li.row strong { - это заголовки колонок и .block li.row a { - это ссылки.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Абрикоса 11 ноя 2013, 21:14 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): Проще, это обернуть содержимое в <span>,
Это работает. Только не нашла как цвет другой поставить.
Второй и правильный способ, это добавить свой класс и применить оформление через стили. В начале кода панели найти:

Код: Выделить всё

<div class="forabg">
заменить на:

Код: Выделить всё

<div class="forabg block">
Первым делом сделала правильный способ, но почему-то он у меня не работает :unknown
Поэкспериментирую - может найду причину?! :scratch:

Спасибо за своевременные ответы и помощь! Я чувствую себя уже "специалистом" :milo: :wink:
  • 0

Абрикоса 11 ноя 2013, 21:44 Сообщение

Вот еще одна такая проблемка. После установки блоков справа, появилась реклама. Захожу как админ - не вижу её, а как пользователь вылазит. Раньше была внизу и не мешала.Изображение
  • 0

CabinetAdmin 12 ноя 2013, 14:04 Сообщение

Абрикоса » Сегодня, 00:14 писал(а):но почему-то он у меня не работает
Вы просто не в тот блок внесли изменения, вы их применили к блоку "ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!", он у вас стоит выше.

Зашёл к вам гостем, правда сначала пришлось отключать Анти-Баннер чтобы посмотреть, вижу рекламу внизу. Помню, возникал такой вопрос на форуме поддержки, дело было в рекламном блоке. Хотя сейчас вижу именно такую же рекламу как на скрине...
Можно сделать так, обернуть обе колонки в ещё один див. В index_body.html найти:

Код: Выделить всё

<div class="left-body">
добавить перед ним:

Код: Выделить всё

<div class="center-body">
там же находим окончание колонок, примерно:

Код: Выделить всё

	<!-- Плюс дополнительные колонки -->

</div>

<!-- INCLUDE overall_footer.html -->
после </div> поставьте ещё один </div>

Ну и в тему стиля добавить стили для него, перед .left-body { поставьте:

Код: Выделить всё

.center-body {
	clear: both;
	overflow: hidden;
}
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Uzanka 03 апр 2014, 16:44 Сообщение

Ребята, я хотела спросить. Допустим, я бы хотела сделать вот такое расположение:
http://odin-moy-den.livejournal.com/

Т.е. сам форум (узкий в середине), а сбоку по одной колонке. Шапка широкая на весь экран. Это делается с помощью блоков? т.е. сделать как бы таблицу из трех колонок и в середину поместить весь форум?

А еще можно мне, пожалуйста, нарисовать (ВВКод или что-то еще) вот такую штучку (необходимый текст внутри я сама размещу :D ):
Изображение

Я бы хотела вместо моих блоков справа оформить именно так. Буду очень признательна за помощь :Rose:
  • 0
Форум Science-Леди www.scienceclub.listbb.ru