Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, хочу, чтобы с правой стороны форума (стиль eTech) выводили красивые колоночки, типа таких: Изображение
За ранее спасибо :Rose:
Комментарии: 191

Uzanka 10 апр 2014, 18:10 Сообщение

Этот вариант у меня не получился :( видимо, слишком сложно для меня. Пришлось вернуть всё как было.

В принципе, я бы хотела как сделано тут
http://odin-moy-den.livejournal.com/

У меня дома широкий экран и форум как бы располагается по середине. Правая и левая колонка одинаковы. НО на работе у меня старый компьютер и я заметила, что на нем сокращается именно левая колонка, а форум и правая колонка остаются на месте. Вот хотелось бы что-то типа этого. Если ставить ваш первый вариант, т.е. фиксировано лево и право, а середина резиновая, то всё ОК ставится. НО я боюсь, что на малых разрешениях экранов форум будет совсем плохо выглядеть. Он как раз в центральной колонке располагается и, следовательно будет ужиматься :(
  • 0
Форум Science-Леди www.scienceclub.listbb.ru

CabinetAdmin 10 апр 2014, 18:39 Сообщение

Ну... Понятно что есть свои нюансы. Нужно чем-то жертвовать.
Uzanka » 12 минут назад писал(а):В принципе, я бы хотела как сделано тут
Но ведь там две колонки!?...
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Uzanka 10 апр 2014, 18:45 Сообщение

CabinetAdmin » 4 минуты назад писал(а):Но ведь там две колонки!?...
я думала, что там три :oops: просто левая - резиновая :oops:

А можно сделать как у них? т.е. две колонки... и левая сторона уменьшается, если нужно (если ширина маленькая) :Rose:
  • 0
Форум Science-Леди www.scienceclub.listbb.ru

CabinetAdmin 10 апр 2014, 19:13 Сообщение

Если чтобы колонка была вне форума, то как здесь, только не ставите:

Код: Выделить всё

<div class="left-body">
<!-- Здесь код нашей левой колонки -->
</div>
и стили будут следующими:

Код: Выделить всё

.center-body {
margin-right: 0 260px;
padding: 5px;
}

.right-body {
width: 240px;
padding: 5px;
float: right;
}

.section-index div.forabg, span.corners-bottom {
clear: none;
}
Если как у вас было, то тогда так, в шаблоне index_body.html находите:

Код: Выделить всё

<!-- INCLUDE forumlist_body.html -->
и меняете на такую конструкцию:

Код: Выделить всё

<div class="right-body">
<!-- Здесь код нашей правой колонки -->
</div>
<div class="center-body">
<!-- INCLUDE forumlist_body.html -->
</div>
стили будут такими же как в примере выше.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Uzanka 11 апр 2014, 01:13 Сообщение

CabinetAdmin
спасибо, спасибо огромное! :Rose: :Rose: :Rose:

Мне всё-таки удалось это сделать :ihaaaa:

В вашем коде у меня не отработало вот это
CabinetAdmin » Вчера, 19:13 писал(а):margin-right: 0 260px;
Я поставила вот так:
CabinetAdmin » Вчера, 19:13 писал(а):margin-right: 260px;
И всё стало работать. :Yahoo!:
  • 0
Форум Science-Леди www.scienceclub.listbb.ru

Uzanka 11 апр 2014, 01:16 Сообщение

У меня теперь осталась только одна проблема. У меня почему-то справа всё-таки есть какой-то отступ. Он явно шире, чем должно быть. Из-за него форум и всё остальное смещается влево... где-то на 40px, наверное. Вы не подскажете из-за чего такое может быть? вот скрин

Изображение

Я уже все варианты перепробовала. Всё удаляла и снова ставила. Отступ справа присутствует по определению. И я никак не могу понять откуда это идет, из какого куска кода.

зы. мне пришлось сделать фиксированную величину форума = 1200 px.
  • 0
Форум Science-Леди www.scienceclub.listbb.ru

CabinetAdmin 11 апр 2014, 15:47 Сообщение

Uzanka » Сегодня, 04:13 писал(а):не отработало вот это
Упс... :)
Uzanka » Сегодня, 04:16 писал(а):У меня почему-то справа всё-таки есть какой-то отступ.
Я если честно не совсем понял про какой отступ речь. Который между форумом и колонкой? Его можно изменить здесь - margin-right: 240px;.
Или отступ который по краям, от края экрана до форума с колонкой? Это меняется здесь - body {max-width: 1200px; }. Это максимальная ширина, можно указать в процентах, можно вообще удалить, будет во весь экран.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Uzanka 12 апр 2014, 12:23 Сообщение

К сожалению, у меня что-то неправильно поставилось. Видимо, конфликт со стилем. Съезжает форум немного в футуре, в профайле участника, в ФАК. Вот например,
http://scienceclub.listbb.ru/faq.php

Там видно узкую белую линию. Такого быть не должно. Ну, и на самом форуме видна проблема в самом низу форума.

Я еще поробую что-то сделать со стилем, но елси не получится, то можно будет поставить такие же колонки как сейчас, но не через стили, а обычной таблицей? может быть проблема в этом случае исчезнет?
  • 0
Форум Science-Леди www.scienceclub.listbb.ru

CabinetAdmin 12 апр 2014, 19:31 Сообщение

Прошу прощения, мой косяк, вместо:

Код: Выделить всё

.section-index div.forabg, span.corners-bottom {
поставьте:

Код: Выделить всё

.section-index div.forabg, .section-index span.corners-bottom {
Uzanka » Сегодня, 15:23 писал(а):Съезжает форум немного в футуре
В футере у вас есть блок с классом copy-left. У него в стилях задано:

Код: Выделить всё

.copyright .copy-left {
float: left;
text-align: left;
padding-left: 4px;
}
вот из-за float: left; у вас это и происходит. Я не знаю, в оригинальном стиле немного по другому, тут уж вы сами чего то меняли:)
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Uzanka 12 апр 2014, 21:01 Сообщение

CabinetAdmin,
спасибо, спасибо огромное! :Rose: всё стало работать корректно :Yahoo!:

Осталось мне теперь со своим футером разобраться :D я честно не помню чтобы я там меняла стиль.. но посомтрю еще раз..
  • 0
Форум Science-Леди www.scienceclub.listbb.ru

CabinetAdmin 12 апр 2014, 22:48 Сообщение

Uzanka » Сегодня, 00:01 писал(а):Осталось мне теперь со своим футером разобраться
У вас ведь вроде весь текст в футере посередине был? По удаляйте блоки:

Код: Выделить всё

<p class="copy-center">
...
</p>
и:

Код: Выделить всё

<p class="copy-left">
...
</p>
Они в вашем случае не нужны. И ничего съезжать не будет.


Кстати, если вы хотите использовать колонки на всех страницах, то те стили не подойдут, вернее последняя его часть, так будет работать везде:

Код: Выделить всё

div.forabg, div.forumbg, .panel, .post, .clear, span.corners-bottom {
clear: none;
overflow: hidden;
}
Обратил внимание. У вас код колонок стоит везде по форуму, а сама колонка только на главной. А раз код есть, то на всех остальных страницах есть отступ справа. Получается что форум не посередине...
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Uzanka 13 апр 2014, 00:32 Сообщение

CabinetAdmin » 11 минут назад писал(а):У вас ведь вроде весь текст в футере посередине был? По удаляйте блоки:
ага, спасибо :Rose: поудаляла.. сама не помню зачем я их там ставила :oops:
CabinetAdmin » 11 минут назад писал(а):Обратил внимание. У вас код колонок стоит везде по форуму, а сама колонка только на главной. А раз код есть, то на всех остальных страницах есть отступ справа. Получается что форум не посередине...
Да, это я понимаю. Я специально "спрятала колонку" с остальных страниц. Подумаю, может быть оставлю потом везде.

Я правильно поняла, что вместо

Код: Выделить всё

.section-index div.forabg, span.corners-bottom {
	clear: none;
}
нужно поставить

Код: Выделить всё

div.forabg, div.forumbg, .panel, .post, .clear, span.corners-bottom {
	clear: none;
	overflow: hidden;
}
Я так сделала и стало работать лучше.. но смысла в этом я не поняла. Может быть что-то неправильно сделала..
  • 0
Форум Science-Леди www.scienceclub.listbb.ru

CabinetAdmin 13 апр 2014, 06:14 Сообщение

Uzanka » Сегодня, 03:32 писал(а):но смысла в этом я не поняла
Свойство clear: none;, в перечисленных блоках, позволяет другим блокам обтекать его, в нашем случае боковой колонке. А overflow: hidden; нужно чтобы убрать тот эффект, что был у вас в faq.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Uzanka 14 апр 2014, 17:14 Сообщение

CabinetAdmin
спасибо. Всё понятно :)

:Rose: :Rose: :Rose:
  • 0
Форум Science-Леди www.scienceclub.listbb.ru

Uzanka 09 май 2014, 15:45 Сообщение

CabinetAdmin » 08 дек 2012, 19:38 писал(а):Absolut писал(а):<!-- IF SCRIPT_NAME eq 'index' -->Это условие говорит, что содержимое будет показано только на главной странице (список форумов).
Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Я ставила вот это условие для того, чтобы вк виджет и блок "Сейчас обсуждается" отображался бы только на главной странице. Однако, он отображается на некоторых остальных, типа базы знаний.
http://www.scienceclub.listbb.ru/knowledge/

Можно как-то изменить условие, чтобы и не странице БЗ тоже не отображался бы? (не красиво с последними темами получается :( )
  • 0
Форум Science-Леди www.scienceclub.listbb.ru