Подскажите кто знает хороший вариант
Комментарии: 44

CabinetAdmin 02 дек 2017, 17:05 Сообщение

Я не понимаю как у вас не получается задать ширину для колонки... Я уже вроде и пример дал, вот здесь http://cabinetadmina.ru/viewtopic.php?p=74954#p74954.
Ну вот смотрите ещё раз:
Изображение- Колонка с текстом -

Код: Выделить всё

[tab][tr][td=100][img]http://impossible-crimes.ru/decor/bencolin.png[/img][/td][td]- Колонка с текстом -[/td][/tr][/tab]
Изображение- Колонка с текстом -

Код: Выделить всё

[tab][tr][td=150][img]http://impossible-crimes.ru/decor/bencolin.png[/img][/td][td]- Колонка с текстом -[/td][/tr][/tab]
Изображение- Колонка с текстом -

Код: Выделить всё

[tab][tr][td=200][img]http://impossible-crimes.ru/decor/bencolin.png[/img][/td][td]- Колонка с текстом -[/td][/tr][/tab]

Ещё раз. Ширина колонки задаётся в пикселях. Если вы делаете таблицу из двух колонок, то ширину надо задавать только для первой (опять же смотрим мой пример), не надо задавать колонке ширину равную меньшей, чем у содержимой в ней картинке. То есть 1 пиксель, это не правильно.
Питер писал(а): Как только я вставляю внутри вкладки table все слетает.
Значит у вас где-то ошибка. Покажите пример кода в теге
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

ПитерПетр 02 дек 2017, 17:26 Сообщение

Уф!
CabinetAdmin писал(а): Если вы делаете таблицу из двух колонок, то ширину надо задавать только для первой
Ларчик просто раскрывался.
И даже умудрился вогнать его в вкладку.
Осталось для полного счастья найти способ зафиксировать картинку в верхнем левом углу. Она "перепрыгивает" к центральной строке второй колонки.
Да. А где прописан цвет полосок по краям и разделения?
  • 0

CabinetAdmin 02 дек 2017, 18:32 Сообщение

Код: Выделить всё

<td>{TEXT}</td>
заменить на:

Код: Выделить всё

<td style="vertical-align:top;">{TEXT}</td>

Код: Выделить всё

<td style="width:{NUMBER}px;">{TEXT}</td>
заменить на:

Код: Выделить всё

<td style="width:{NUMBER}px; vertical-align:top;">{TEXT}</td>
Питер писал(а): А где прописан цвет полосок по краям и разделения?
Наследуется у стиля, но можно добавить свой класс и стили. Если хочется убрать рамку, то в:

Код: Выделить всё

<table width="100%" cellpadding="5" border="1">{TEXT}</table>
изменить 1 на 0.
Если хочется просто изменить цвет, то надо добавить bordercolor="#000000" вот так:

Код: Выделить всё

<table width="100%" cellpadding="5" border="1" bordercolor="#000000">{TEXT}</table>
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

ПитерПетр 02 дек 2017, 19:12 Сообщение

YES!!! Огромное спасибо!
  • 0

ПитерПетр 04 дек 2017, 09:00 Сообщение

Подскажите есть ли какие ограничения по количеству вкладок и информации в них?
Провел пару опытов. Где то есть ограничение по количеству информации в каждой вкладке. Даже новую вкладку сделать невозможно.
Поставил новую строку вместо уже существующей, все срабатывает. Делаешь новую, сообщение вообще "исчезает". Убираешь одну строку с вкладки и уже можно делать доп. вкладку.

И судя по экспериментам, которые я провожу, получается та же бодяга, которую я описывал в топике о тексте в bbcode "скролл". Как только количество знаков (букв, значков и так далее, не важно что именно) переходит определенный предел, в каком то конкретном bbcode, все слетает и надо делать второй, В случае скролла, второй скролл. В данном случае полностью вторую таблицу.
Напасть какая-то.
  • 0

CabinetAdmin 04 дек 2017, 16:57 Сообщение

Нет никаких ограничений. Если что-то где-то исчезает, значит где-то какая-то ошибка при составлении конструкции.
По второму абзацу - ничего не понял. Лучше или пример кодом, или посмотреть.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

ПитерПетр 04 дек 2017, 17:12 Сообщение

По второму абзацу просто
http://impossible-crimes.ru/Forum/viewtopic.php?t=2240
Два скролла, потому что "лишних" около 100 знаков.
Почему так, мы так и не выяснили в теме о ббкоде скролл. Вот и пришлось делить на два скролла. Единственное, что сообщение не "исчезает" а просто текст с начальным и конечным знаками скролла в начале и в конце текста.

Насчет первого.

http://impossible-crimes.ru/Forum/viewt ... 929#p47929


Я специально (тоже подумав, что есть ошибка) просто дублирую последнюю рабочую строку и ставлю следующей. После этого полностью пустое сообщение. Я сделал эксперимент и в одном сообщение сделал еще одну (отдельную) набор вкладок. Скажем так, "как второй "скролл"". И все ОК. Поэтому и пришел к выводу — что какая-то бодяга с количеством знаков в "блоке bbcode", (похожая на "скролловскую") которую решить я не могу.
  • 0

ПитерПетр 05 дек 2017, 21:26 Сообщение

CabinetAdmin, у вас есть какие-то идеи насчет "первого"?
Чтобы мне знать: ждать или делать как с скроллом, два "набора" таблиц?
  • 0

CabinetAdmin 06 дек 2017, 15:58 Сообщение

Вообще я довольно спокойно отношусь к небольшим отступам от темы, но в последнее время очень многие пользователи пренебрегают этим и темы превращаются в свалки.

По этим двум ссылкам я не увидел ничего связанного с таблицей, я лишь увидел два белых блока с текстом. Про какие скроллы идёт речь я до сих пор не понимаю.

Скролл, в моём понимании, это ползунок справа этих белых блоков, такой же скролл присутствует в окне браузера, там →
Если говорится про два скролла, то понимаю что появляется два скролла в блоке - вертикальный и горизонтальный. Вижу только вертикальный.

Если под "скролл" вы имеете ввиду белые блоки с видимым текстом, то в вашем белом блоке стоит ограничение высоты - height: 300px;, всё что не входит в видимую высоту скрыто и доступно при прокрутке колёсиком мыши. Вроде как так и задумано... :unknown

Вот из всего этого я и не понимаю - какой нужен результат?


зы. Второй вопрос относится к теме вкладок. И сразу, при каком количестве вкладок перестаёт работать ббкод? Лучше кодом, именно тот что не срабатывает.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

ПитерПетр 06 дек 2017, 16:07 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): По этим двум ссылкам я не увидел ничего связанного с таблицей, я лишь увидел два белых блока с текстом
Ссылку с скроллом я привел только с одной целью — показать схожесть проблем.
По САБЖУ. Составляю библиографию "маэстро" Д.Д. Карра. Довольно большую. И как только количество знаков превысило "критическое" число (в этом схожесть с скроллом), тег перестает работать, Просто пустое сообщение. Делаю доп. таблицу (отдельную) все нормально. (опять же схожесть с тем же скроллом).

Отсюда и был мой вопрос: "Чтобы мне знать: ждать или делать как с скроллом, два "набора" таблиц?"

Напасть какая-то. Эти "количество" знаков в определенных тэгах "ломают" все, а в некоторых никакой проблем.
Если нужно, я могу сделать отдельную тему об этой проблеме: где все нормально, где какой-то сбой.
  • 0

CabinetAdmin 06 дек 2017, 17:01 Сообщение

Я не помню никаких ограничений по символам для ббкодов, есть только ограничение на всё сообщение целиком, задаётся оно в админке в "Размещение сообщений".
Питер писал(а): И как только количество знаков превысило "критическое" число (в этом схожесть с скроллом), тег перестает работать, Просто пустое сообщение.
Посмотреть такое сообщение и код, можно воспользоваться тегом
Только зарегистрированные пользователи могут видеть данное содержимое.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

ПитерПетр 06 дек 2017, 17:07 Сообщение

Никаких ограничений на всё сообщение нет. Делаю новую таблицу и все работает.
hide естественно не нужен.
Я просто хотел выяснить общую проблему сбоя — почему в определенных bbcode такая проблема.
Видимо не получится.
  • 0

CabinetAdmin 06 дек 2017, 17:13 Сообщение

Ладно, хорошо, попробую по другому... При каком количестве символов ббкод перестаёт работать? Чтобы что-то узнать мне надо выяснить при каких условиях не работает.
Питер писал(а): Делаю новую таблицу и все работает.
А не работает?
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

ПитерПетр 06 дек 2017, 17:20 Сообщение

Я так как и вы админ форума. И я тоже не люблю
CabinetAdmin писал(а): Вообще я довольно спокойно отношусь к небольшим отступам от темы, но в последнее время очень многие пользователи пренебрегают этим и темы превращаются в свалки.
Но тут получается схожесть проблем.
http://cabinetadmina.ru/viewtopic.php?p=71821#p71821
Вот примерно же также. То же количество знаков и "сбой". Разница только в одном. В тэге скролле текст весь (просто без скролла), а в этом просто пустое сообщение. И эта проблема есть в отдельных ббсодах. А в других ее нет.
Именно поэтому я спросил вашего разрешения сделать отдельную тему: в каких bbcode проблема есть, а в каких нет. Может это поможет выяснить причину.
  • 0

CabinetAdmin 06 дек 2017, 17:39 Сообщение

Питер писал(а): Именно поэтому я спросил вашего разрешения сделать отдельную тему
Да ну, зачем разрешения? Есть вопрос - смело создавайте тему.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!