Ииииии... в дополнение к http://cabinetadmina.ru/viewtopic.php?f=81&t=2389
вот еще один ббкод. Точно такой же смысл, только добавляется прокрутка при фиксированной высоте бокса.

Что делаем:
идем в админку -> сообщения -> bbcodes -> добавить новый ббкод

Прописываем:

Использование BBCode

Код: Выделить всё

[scroll]{TEXT}[/scroll]
Замена HTML

Код: Выделить всё

<div style="width: auto; height:300px; background:#FFFFFF; overflow:auto; border:1px solid #000000; padding:8px;">{TEXT}</div>

В подсказке

Код: Выделить всё

Scroll: [scroll]Your text here[/scroll]

Та даааааа! Вот скриншотик :) .
Приятного аппетита! :)
Комментарии: 17

GoDFaTHeR 24 июн 2009, 08:37 Сообщение

Пояснение для тех кто пока не разбирается

В самом сообщени создается поле с прокруткой 300 пикселей
размер можно менять на свой

Код: Выделить всё

<div style="width: auto; [b]height:300px[/b]; background:#FFFFFF; overflow:auto; border:1px solid #000000; padding:8px;">{TEXT}</div>
Этот ббкод нужен для больших текстов, типа http://cabinetadmina.ru/viewtopic.php?f ... ead#unread

Под спойлер закинуть не красиво да и такой длинный текст тоже показать надо
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

ПитерПетр 17 июл 2016, 19:21 Сообщение

Доброго времени суток.
Очень удобный ббкод. Но есть вопрос. Под скролл помешается примерно около 22 - 23 страниц ворда. Довольно часто есть необходимо поместить текст в полтора, а то и два раза больше. На данный момент выхожу из ситуации, что делю текст на две или три части и получаю несколько тестовых площадей. Но это не очень удобно по различным причинам.
В самом ббкоде нет никаких ограничений на количество слов/знаков. В чем может быть проблема и как ее решить?
  • 0

CabinetAdmin 17 июл 2016, 20:33 Сообщение

В ббкоде есть лишь ограничение на высоту блока - height:300px;.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

ПитерПетр 17 июл 2016, 20:44 Сообщение

CabinetAdmin, это я знаю. И даже увеличивал высоту блока. Но его увеличение ничего не меняет. Текст не вмещается. Но где же тогда может быть ограничение по количеству слов/знаков? Это ограничение никак не может быть связано с основными файлами форума. При большем количестве текста, он виден на странице, а перед ним и после него видны открывающий и закрывающий тэг ббкода скролл.
  • 0

CabinetAdmin 17 июл 2016, 21:27 Сообщение

Ааа... вы имеете в виде что текст не вмещается в одно сообщение? Есть такое ограничение, ограничение на количество символов в сообщении:
Адм. раздел - Размещение сообщений - Максимальное количество символов в сообщении - 60000
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

ПитерПетр 17 июл 2016, 21:46 Сообщение

Нет. У меня максимальное количество вообще установлено 0, что снимает все ограничения. Любой текст с любым (даже самым максимальным количеством) вмещается в сообщение. Но как только я применяю ббкод скролл, вот тут траблы — если больше (примерно) 23 - 24 страницы ворда (плюс минус 6000 слов), то уже ббкод работать не хочет. То есть текст получается обычный, только в начале и в конце открывающий и закрывающие тэги скролла У меня уже мозХ вскипел. Не знаю где еще что рыть.
  • 0

CabinetAdmin 18 июл 2016, 10:55 Сообщение

Сейчас попробовал данный ббкод, текст 8909 символов (с пробелами) - работает.
Питер писал(а): только в начале и в конце открывающий и закрывающие тэги скролла
Т.е. у вас ббкод не работает при определённых условиях? Раз теги остаются...
Можно пример такого текста? Можно в теге [hide] (скрытый от гостей текст) или в лс.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

ПитерПетр 18 июл 2016, 14:00 Сообщение

Попытался выслать в ЛС, но не смог. У вас ограничение на 6000 слов. У меня 8 тысяч с копейками в примере, который хотел выслать.
  • 0

CabinetAdmin 18 июл 2016, 15:42 Сообщение

Да нет вроде бы, вроде как 60000... Поставил 90000 символов, попробуйте снова. Если уж совсем никак, можете файлом скинуть (в архиве разумеется).
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

ПитерПетр 18 июл 2016, 16:09 Сообщение

Это моя описка. Конечно же 60 тысяч, а не 6 тысяч.
Выслал вам в ЛС рассказ (убрал последнюю главу, чтобы вместился). Под скролл не входит, хотя там знаков (с пробелами) чуть больше 60000. В рассказе примерно семьдесят с половиной тысячи знаков.
  • 0

CabinetAdmin 18 июл 2016, 19:22 Сообщение

Странно... У меня ваш текст отработал нормально :scratch: Хм...
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

ПитерПетр 18 июл 2016, 19:36 Сообщение

Приехали. Теперь совсем ничего не понятно.
Сейчас сделал пару экспериментов. Добавляя по пару строк, искал когда скролл перестанет работать. 55600 (плюс минус несколько знаков с пробелами) все ОК. Добавляешь еще с десяток, скролл вылетает.
Есть какие-то предположения, в чем может быть причина?
  • 0

ПитерПетр 18 июл 2016, 19:46 Сообщение

Уточнил: 55678 знаков с пробелами — предел. Стоит добавить один знак, пробел и все — вылетает. Где может быть установлен какой-то предел, причем такой странный
  • 0

CabinetAdmin 18 июл 2016, 20:03 Сообщение

Тоже попробовал, дошёл до девяносто тысяч - всё равно работает... Странно... :scratch:

Т.е. я так понимаю: 55600 знаков всё окей - текст как и положено в блоке со скроллом, 56000 знаков (грубо говоря) - ббкод перестаёт работать и отображается с обоих сторон текста [scroll] текст [/scroll] не отработанным?
А если заменить весь этот ббкод на какой нибудь другой: код, цитата или любой другой, он отрабатывает или так же перестаёт работать?
Питер писал(а): Где может быть установлен какой-то предел
Но ведь без ббкода текст вставляется и отправляется и более длинный?
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Похожие темы