Ребяяяяяят, нашла такую обалденную штуку
+
Так вот, мне она оказалась очень полезной. У меня есть раздел по словарным запасам. И мне просто жизненно необходимо было разбить слова в алфавитном порядке и на две колонки для удобства пользователям.

Что делаем:

идем в админку -> сообщения -> bbcodes -> добавить новый ббкод

Прописываем:


Использование BBCode
[col]{TEXT1}|{TEXT2}[/col]

Замена HTML
<table width="100%"><tr><td style="vertical-align: top; width:50%; padding-right:10px;">{TEXT1}</td><td style="vertical-align: top; width:50%; padding-left:10px;">{TEXT2}</td></tr></table>

В подсказке
Текст в колонках: [col]collumn1|collumn2[/col]
Все, готово.

В месте разделения текста на колонки обязательно проставить вертикальный разделитель "|"


Приятного аппетита ! :)
Комментарии: 19

Ангелочек 26 янв 2013, 01:18 Сообщение

я не много переделала ббкод под 3 колонки, указав width 33%, вопрос возможно ли дополнить этот код, чтобы текст всех 3-х колонок отображался на центру? За ранее спасибо.
  • 0
... Я Ангел только крылья в стирке и нимб на подзарядке ....
http://forymo4ek.ru/

GoDFaTHeR 26 янв 2013, 06:02 Сообщение

Ангелочек писал(а): чтобы текст всех 3-х колонок отображался на центру?
<center>{TEXT*} </center>

каждый ТЕКСТ в замене html обернуть тэгом центрирования
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Ангелочек 26 янв 2013, 16:29 Сообщение

GoDFaTHeR, спасибочки Доктор :Yahoo!: :Rose: Все получилось.. :ihaaaa:
  • 0
... Я Ангел только крылья в стирке и нимб на подзарядке ....
http://forymo4ek.ru/

ПитерПетр 15 ноя 2017, 07:30 Сообщение

Каким образом можно уменьшить расстояние между колонками?
  • 0

CabinetAdmin 15 ноя 2017, 16:03 Сообщение

Тут обычная таблица. Ширина колонок задаётся значениями width:50%;, тут можно сделать только разницу у колонок, т.е. одну пошире, другую поуже. Можно ещё уменьшить общую ширину таблицы <table width="100%">, в таком виде таблица идёт на всю ширину сообщения, поставив 50 - будет в половину и расстояние между колонками будет меньше.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

#ChistoParker 05 июл 2019, 18:25 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): Тут обычная таблица. Ширина колонок задаётся значениями width:50%;, тут можно сделать только разницу у колонок, т.е. одну пошире, другую поуже. Можно ещё уменьшить общую ширину таблицы <table width="100%">, в таком виде таблица идёт на всю ширину сообщения, поставив 50 - будет в половину и расстояние между колонками будет меньше.
Есть вопросик, на версии phpbb 3.2 в данном ббкоде не работают другие ббкоды, возможно ли это как-то исправить ?
  • 0

CabinetAdmin 08 июл 2019, 15:53 Сообщение

Пробовали вместо TEXT использовать SIMPLETEXT?
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

#ChistoParker 08 июл 2019, 20:18 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): Пробовали вместо TEXT использовать SIMPLETEXT?
Пробовал, это не помогает
  • 0

CabinetAdmin 09 июл 2019, 15:20 Сообщение

Похоже что так больше не работает. Опять же привет кривому парсеру ббкодов 3.2 версии.
Попробуйте посмотреть в сторону viewtopic.php?f=113&t=4067, в теме есть составная таблица из множества ббкодов.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

#ChistoParker 11 июл 2019, 19:26 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): Похоже что так больше не работает. Опять же привет кривому парсеру ббкодов 3.2 версии.
Попробуйте посмотреть в сторону viewtopic.php?f=113&t=4067, в теме есть составная таблица из множества ббкодов.
Вопросик, конечно, не по теме, но всё же. Если переводить форум с 3.2 версии на 3.1.9, сохранятся ли темы созданные на форуме ? И сложно ли вообще перевести так форум на 3.1.9 ?
  • 0

romaamor 12 июл 2019, 08:05 Сообщение

#ChistoParker писал(а): Если переводить форум с 3.2 версии на 3.1.9
А зачем переходить на версию ниже ? И там по моему проблемы с БД будут. Кажись, это вообще не реально. Но могу и ошибатся. Придёт CabinetAdmin, расскажет более подробно. :)
  • 0

CabinetAdmin 12 июл 2019, 15:06 Сообщение

Не ошибаешься, перейти на версию ниже можно только с помощью старого бэкапа.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

ПитерПетр 06 окт 2020, 15:24 Сообщение

Просьба. Я вижу в теме, что можно переделать этот BBcode под три колонки, причем две строго фиксированные под размер. Нужно три колонки: 1 — зависит от размера загружаемого изображения, 2 — "пустая" (на два-три пробела; и 3 — "резиновая" (на оставшийся текст).
  Если возможно, то полный BBcode по всем трем пунктам. Допустим с кодом col_n, чтобы не менять существующий, а сделать еще один. А то собьется все, что уже есть под существующим.
  • 0

CabinetAdmin 06 окт 2020, 19:53 Сообщение

Т.е. вам нужно во все существующие на форуме таблицы добавить дополнительную колонку с пробелами? Замените html код ббкода:

Код: Выделить всё

<table width="100%"><tr><td style="vertical-align: top; padding-right:10px;">{TEXT1}</td><td>&nbsp;&nbsp;</td><td style="vertical-align: top; width:100%; padding-left:10px;">{TEXT2}</td></tr></table>
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Похожие темы